IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

poselkitut.ru
61 страниц V  « < 58 59 60 61 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ФЛУДИЛКА, Обо всём
Рейтинг 5 V
Морской Дмитрий
сообщение 24.5.2012, 7:44
Сообщение #1181

Активный участник

Из: Москва

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 072

Цитата(Alex0109 @ 23.5.2012, 23:32) *
Все перенес...правда не шибко оперативно поскольку вчера стал папой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Вот она, позитивная новость!
Поздравляю!!! Здоровья маме и малышу!

+Цитировать сообщение
Морской Дмитрий
сообщение 24.5.2012, 8:14
Сообщение #1182

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 072

Цитата(ksa5 @ 23.5.2012, 13:30) *
Елена, добрый день!
Мне очень импонирует Ваша зацикленность на 6ти участках. Это уже соседи даже заметили..
Тем более, ранее Вы просили меня готовить документы на все шесть участков, типа я знаю, что Вам не надо, но, чтобы выбить мощьностей, сделайте.. Ходил, делал, платил нотариусу.. А теперь через слово Ваша озабоченность..
Да ладно.. проехали..
Теперь по сути: Вы председатель. У Вас есть бухгалтер. Вы должны обеспечить работы всего ДНП, порядок и финансовый порядок тоже. Иначе все в пролете.
Я написал, что бухгалтер все поняла. На то она и бухгалтер, и знает, что в бухгалтерии каждая затрата имеет свой счет. И никто не смеет одни деньги перебрасывать на другие затраты, не имея разрешения.
Если Вы с бухгалтером не сделаете прозрачного учета, собираемость будет низкая: никто инвестировать не поспешит: если не собственник, а Вы будете решать, что делать с его деньгами по завершении работ.
Вы согласитесь со мной, если подумаете стратегически. Вы нашли, как Вам кажется, более правильный путь: заставить всех платить пени. Теперь народ более осознанно должен подходить к своим возможностям: нет сейчас денг в кармане - не голосовать за новый проект, дороги уже это продемонстрировали Вам. Это очень сильный и прямолинейный рычаг: пережмете с добропорядочными плательщиками - и все Ваши начинания будут блокироваться большинством: зачем рисковать, лучше отложить на потом.
Про "неуважительной форме " - прошу прощения, реально не думал Вас обижать: я о Вас хорошего мнения и пытаюсь достучаться, только чтобы приступить к конструктивному обсуждения финансовых дел. Это важно каждому члену ДНП и Вам, как председателю.

Очень не хотел вступать в эту дискуссию! "Уважаемый" Александр Сергеевич, воду здесь мутите Вы, вот только не пойму какую цель Вы преследуете, видимо хотите вызвать у членов ДНП не доверие к председателю и правлению.
Могу Вас заверить, что средства из казны не расходуются не по назначению, ждем когда должники по забору сдадут деньги, чтобы его доделать.
А про Вашу добропорядочность хочется сказать отдельно, у Вас ее ровно столько, сколько мешков торфа Вы вывезли с моего участка и прилегающей к нему дороги. Где и без того низина. Может Вы как медик поможете мне справится с моим негодованием по этому поводу.

+Цитировать сообщение
Средний
сообщение 24.5.2012, 12:34
Сообщение #1183

Собственник земли
**

Из: Восток, замкадыш

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 000

Цитата(ksa5 @ 21.5.2012, 0:30) *
.. Председатель опять не услышала меня на собрании и гнет свою линию..
Даже бухгалтер поняла, а председатель - нет..

Без такого механизма я, как и многие, не поверим в честность председателя и не будем платить бОльшие суммы для скорейшего выполнения работ: не будет уверенности, что деньги не уплывут в мутной воде хитрых расчетов.

Теперь тоже научился цитату как ридактрровать.
Чего я периврал. Это мои или твои слова. теперь задний ход включаеш выкручиваешся. Думать надо прежде чем умничать. тем болие что доктор и культурный значит.

+Цитировать сообщение
Средний
сообщение 24.5.2012, 12:46
Сообщение #1184

Собственник земли
**

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 000

Все перенес...правда не шибко оперативно поскольку вчера стал папой (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Аликс поздравляем. жене и ребенку здоровья. кого родил мужика али девицу.

+Цитировать сообщение
ГСА
сообщение 24.5.2012, 16:55
Сообщение #1185

Активный участник

Из: ВАО

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 251

Прям приятно почитать на ночь форум (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Ну раз ругаются,значит не безразлично все,"движуха " есть у нас и это хорошо.

+Цитировать сообщение
Alex0109
сообщение 24.5.2012, 20:58
Сообщение #1186

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 039

Цитата(Морской Дмитрий @ 24.5.2012, 8:44) *
Вот она, позитивная новость!
Поздравляю!!! Здоровья маме и малышу!

Cпасибо

+Цитировать сообщение
Alex0109
сообщение 24.5.2012, 21:01
Сообщение #1187

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 039

Цитата(Средний @ 24.5.2012, 13:46) *
Аликс поздравляем. жене и ребенку здоровья. кого родил мужика али девицу.

Спасибо. Девицу. Уважаемый, вы номер участка из принципа не пишите или не умеете? Если последнее, то пишите, научу....

+Цитировать сообщение
Michael
сообщение 24.5.2012, 21:22
Сообщение #1188

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 028

Очень важное и значимое событие! Поздравляем!!! Привет и наилучшие пожелания супруге! Дочка - это прекрасно, за исключением: - когда подрастет, да плюс жена - все деньги на колготки уходить будут!)))

+Цитировать сообщение
Len`ok
сообщение 25.5.2012, 21:25
Сообщение #1189

Активный участник

Из: Москва ЮВАО

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 016

[quote name='Alex0109' date='24.5.2012, 22:01' post='27596']
Спасибо. Девицу.
Ур-ра!!! От всей души поздравляем всей семьёй!!! Рады за вас!!! Есть нянька для ляльки, окрепнете, приезжайте траву косить (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

+Цитировать сообщение
Len`ok
сообщение 25.5.2012, 21:54
Сообщение #1190

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 016

Цитата(Kate_sh @ 23.5.2012, 23:14) *
По просьбе Председателя, не засоряя эфир.

Я понимаю чувства партнеров ДНП, сдающих взносы во время, но…. Что касается электрофикации – разве вовремя сданные взносы приблизили подачу заявки в МОЭСК, получение и согласование ТУ???? НЕТ. Я понимаю проблемы людей с ограниченными жилищными условиями в городе, кто пытается быстрее обустроить свое загородное гнездышко. Но почему за счет страшилок для других членов ДНП? Почему, оплатив первый, столь необходимый взнос для подачи заявки в МОЭСК, надо срывать деньги с банковского счета, теряя проценты??? Уже многие писали, что при получении и согласовании ТУ готовы в 2-3-дневный срок оплатить остаток. Зачем нагнетать обстановку??? Кому нужен свет и так заплатит, у кого участки для продажи – не заплатит никогда. Вот кстати еще один вопрос – собственник или его потомки не оплатил/оплатили электричество, или имея 2-3-4-…. участка, но оплатив 1 точку подключения, через 1-2-15-….50 лет продали участок/часть участков. Как с них взымать взнос за электричество????
Давайте подождем до получения ТУ, а затем уже будем очередной раз ломать копья. Сейчас для многих действительно трудноватое время – конец учебного года (родители школьников меня поймут), выпускные, отпуска, стройка. Не надо пороть горячку на голом месте. Ну вернете деньги, отчислите и что? Через суд, оспорив решение общего собрания, спустя 1-2-3-…..50 люди все равно подключатся и согласно Уставу ДНП без прибыли для вас. Может не стоит портить и так уже через чур испорченные отношения между соседями – мысль материальна, что пожелаешь, то и получишь.
Что касается очень активных «Средних» (информация для размышления Председателю) – имея таких приверженцев и друзей, врагов НЕ НАДО!!!!
Предвижу активно-возмущенные голоса (прям Сева Новгродцев)))) обычных «радетелей ПРАВДЫ», но Господа, я не одна. Жаль, что многие предпочитают промолчать, избежать угроз и кривых толков, чем больше мы будем молчать поодиночке, тем скорее будем проезжать на свои участки под конвоем)))), если вообще нас туда пропустят)))))

Конечно... без комментариев хотелось бы оставить...
Хочу просто напомнить, что именно ваша семья никогда никаках взносов не платила и видимо не собирается... В начислениях на целевые взносы, которые платились посоточно, площадь участков № 63,66 была оннулирована (подумаешь, все остальные по несколько рублей переплатили!), остальные взносы в таблице вообще появились при передаче дел... Никакие суды вы не выиграете, у меня в этом деле большой опыт и ссылаясь на законодательство РФ должны понимать, что не имеете никаких прав на чужую собственность живя по соседству. Без ваших двух точек (имеется ввиду не внесенный пай) ДНП обойдется и в последствии большинство точно не пойдет на возврат нескольких тысяч рублей и потерю мощностей, не выгодно. И несмотря на ваш большой опыт в ведении хозяйственных дел в дачных поселках, в нашем случаи вам не пордфортило должным образом, поэтому не стоит пытаться кого-то из нас поддеть, лучше рабицу обещанную и столбы сторожу отдайте, собаке на привязи сидеть приходится.
Претензию вашему мужу выложила в ДК,

+Цитировать сообщение
ksa5
сообщение 26.5.2012, 5:32
Сообщение #1191

Собственник земли
**

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 095

Цитата(Морской Дмитрий @ 24.5.2012, 8:14) *
Очень не хотел вступать в эту дискуссию! "Уважаемый" Александр Сергеевич, воду здесь мутите Вы, вот только не пойму какую цель Вы преследуете, видимо хотите вызвать у членов ДНП не доверие к председателю и правлению.
Могу Вас заверить, что средства из казны не расходуются не по назначению, ждем когда должники по забору сдадут деньги, чтобы его доделать.
А про Вашу добропорядочность хочется сказать отдельно, у Вас ее ровно столько, сколько мешков торфа Вы вывезли с моего участка и прилегающей к нему дороги. Где и без того низина. Может Вы как медик поможете мне справится с моим негодованием по этому поводу.

Думаю, что хотелось и была готовность.
Нет желания вызывать недоверие ни к кому либо, тем более к новому и незапятнанному председателю и бухгалтеру. Только требование вести поцелевой учет затрат и прихода, сводить, если Вам, Дмитрий, знаком такой термин. Вы же, вступив в таком ключе, в дискуссию, поддерживаете обобщенный учет: весь приход на весь расход. Вы, наверное, член правления, что заверяете меня, что средства из казны не расходуются НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ? А это как раз и есть целевой расход: на что собирали деньги, на то они и должны пойти. НА ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ ЭТИ ДЕНЬГИ не должны идти без моего-Вашего-каждого согласия.
Еще раз объясню: собрали деньги за забор, сделали работу, разделили затраты на собственника или участок, определили разницу сданного и затраченного каждым - и тогда определили, кто должен, а кто переплатил по данному проекту. Должникам пени, а переплативших спросить: ты переплатил: на что хочешь перевести переплату, на какой новый проект или взносы?
А сейчас: собрали деньги, выполнили работу, потом дособрали с новичков и должников. Но денег же собрали больше! Не было новичков и должников на момент выполнения работы! Вот этот остаток председатель предлагает просто перебрасывать на другую работу. Эти слова есть ранее в ее ответе. Безымянно, не спросив тех, кто переплатил, не засчитав ему эту сумму. И на нехватку средств опять сделать новый целевой взнос со всех.
Теперь про порядочность: я верну на дорогу те 5 или 7 мешков песком. Я звонил председателю после нашего разговора о том, чтобы взять торфа и засыпать песком. Она сослалась на собрание, что оно решает. Я обошелся закупкой у Петроса машины грунта. Так что сбавьте негодование и не наживайте врагов на ровном месте. Еще раз говорю: эти несколько мешков отдам песком. Вас это не спасет, но душу потешит.
А вот кто там бульдозером снял слой торфа с Вашей дороги и увез, Вы почему-то не критикуете, Вам ЭТИ несколько мешков глаза колят.
Да и если уж обращаетесь по имени, не путайте.

+Цитировать сообщение
sailas
сообщение 26.5.2012, 17:55
Сообщение #1192

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 019

Цитата(ksa5 @ 26.5.2012, 6:32) *
на что собирали деньги, на то они и должны пойти. НА ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ ЭТИ ДЕНЬГИ не должны идти без моего-Вашего-каждого согласия.
Еще раз объясню: собрали деньги за забор, сделали работу, разделили затраты на собственника или участок, определили разницу сданного и затраченного каждым - и тогда определили, кто должен, а кто переплатил по данному проекту. Должникам пени, а переплативших спросить: ты переплатил: на что хочешь перевести переплату, на какой новый проект или взносы?

Все именно так и должно работать, в моем представлении это и является правильной работой ДНП!
А сейчас: собрали деньги, выполнили работу, потом дособрали с новичков и должников. Но денег же собрали больше!

Почему Вы так уверены, что денег собрали больше? Откуда у Вас такие данные?
Вот этот остаток председатель предлагает просто перебрасывать на другую работу. Эти слова есть ранее в ее ответе. Безымянно, не спросив тех, кто переплатил, не засчитав ему эту сумму.

А можно попросить Вас подтверждать свои слова фактами, чтобы не наговаривать на людей. Я вот нашел противоположное Вашему наговору изречение председателя:
Цитата(Len`ok @ 23.5.2012, 19:18) *
4. Никогда у меня и мыслей не возникало о перетягивании средств с одной статьи расходов на другую, поэтому вся деятельность по завершению ранее начатых мероприятий стоит на месте и ждет своих средств.

+Цитировать сообщение
Kate_sh
сообщение 27.5.2012, 21:29
Сообщение #1193

Активный участник

Поселок выбираю поселок

номер участка 063

Цитата(Len`ok @ 25.5.2012, 22:54) *
Конечно... без комментариев хотелось бы оставить...
Хочу просто напомнить, что именно ваша семья никогда никаках взносов не платила и видимо не собирается... В начислениях на целевые взносы, которые платились посоточно, площадь участков № 63,66 была оннулирована (подумаешь, все остальные по несколько рублей переплатили!), остальные взносы в таблице вообще появились при передаче дел...

Все как обычно)))) Вот и не хотелось указывать эти участки, т.к. при расследовании, кому они принадлежат,у некоторых началась просто истерика с выдвижением всевозможных предположений. Да и не звонить же самим себе, напоминая о взносах. Обвинять в том чего не было, бия себя мощным кулаком в грудь – ваша обычна тактика, уже не задевает)))) Как говорится:- Бог не фраер, шельму метит.

Никакие суды вы не выиграете, у меня в этом деле большой опыт и ссылаясь на законодательство РФ должны понимать, что не имеете никаких прав на чужую собственность живя по соседству.

Вот и подчеркнули, насколько вы законопослушны, что из судов не вылезаете, (IMG:style_emoticons/default/connie_jail.gif) А про присвоенную собственность по соседству, хотелось бы уточнить, т.к. все документы на собственность у нас на руках… Опять ваши инсинуации))))

Без ваших двух точек (имеется ввиду не внесенный пай) ДНП обойдется и в последствии большинство точно не пойдет на возврат нескольких тысяч рублей и потерю мощностей, не выгодно. И несмотря на ваш большой опыт в ведении хозяйственных дел в дачных поселках,

Уточните, в каких именно, Я знаю только один, да и то лет 8-10 назад))))) Вот и опять нестыковочка (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

в нашем случаи вам не пордфортило должным образом, поэтому не стоит пытаться кого-то из нас поддеть, лучше рабицу обещанную и столбы сторожу отдайте, собаке на привязи сидеть приходится.

В прошлом году сидел., и вас это не особо волновало)))) Волновало, только вместо Узака посадить своих таджиков.

Претензию вашему мужу выложила в ДК,

Кто бы сомневался, (IMG:style_emoticons/default/shablon_03.gif) даже не пугает, т.к. все факты как обычно вырваны из полных документов и вывернуты в свою пользу, дабы в очередной раз склокой отвлечь внимание членов ДНП от настоящих и насущных проблем Кипреево (своевременное получение ТУ, конкретная и окончательная стоимость проекта, дороги. И опять же по вашему мнению во всем этом будет виноват НАШ СЕМЕЙНЫЙ КЛААААААААН!!!!
(IMG:style_emoticons/default/take_example.gif)

+Цитировать сообщение
Средний
сообщение 28.5.2012, 7:40
Сообщение #1194

Собственник земли
**

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 000

Kate_sh базар правильный. шельму всегда метит. твой шельма любой катала одыхает. народ с начала говорил откуда дрыл взялся какого хрена сам себя старшим назначил. знамо спицально пришел чтобы бабло сибе делать. Скоко щас у бугалтера клеток пустых заполнилось на которые квитанции народ предявляет. где эти деньги которые не записал в ведомость когда сдавали. скомуниздил. нифраер может шельму так пометит мало ни покажится.

+Цитировать сообщение
Len`ok
сообщение 28.5.2012, 18:26
Сообщение #1195

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 016

[quote name='ksa5' date='26.5.2012, 6:32' post='27619']
Думаю, что хотелось и была готовность.
Нет желания вызывать недоверие ни к кому либо, тем более к новому и незапятнанному председателю и бухгалтеру. Только требование вести поцелевой учет затрат и прихода, сводить, если Вам, Дмитрий, знаком такой термин. Вы же, вступив в таком ключе, в дискуссию, поддерживаете обобщенный учет: весь приход на весь расход. Вы, наверное, член правления, что заверяете меня, что средства из казны не расходуются НЕ ПО НАЗНАЧЕНИЮ? А это как раз и есть целевой расход: на что собирали деньги, на то они и должны пойти. НА ДРУГИЕ ПРОЕКТЫ ЭТИ ДЕНЬГИ не должны идти без моего-Вашего-каждого согласия.
А сейчас: собрали деньги, выполнили работу, потом дособрали с новичков и должников. Но денег же собрали больше! Не было новичков и должников на момент выполнения работы! Вот этот остаток председатель предлагает просто перебрасывать на другую работу. Эти слова есть ранее в ее ответе. Безымянно, не спросив тех, кто переплатил, не засчитав ему эту сумму. И на нехватку средств опять сделать новый целевой взнос со всех.

Это явно какое-то недопонимание... Устанавливая взнос на забор (поселковые дороги) была расчитана вся плошадь поселка, не зависимо от членства собственника в ДНП и принадлежности участков (отсутствововала лишь площадь уч. 63,66). С площади 202 856 м/кв должно было быть собрано внушительное количество средств из расчета 8,45руб с 1 м/кв. за забор и 2,3 руб. за дороги. Исходя из наличия приходных документов на забор собрано гораздо больше средств, чем было необходимо, на дороги меньше, но денег нет и забор наполовину недостроен и дороги до конца не нарезаны. К сожалению на собрании, на котром принималось решение о строительстве забора и нарезке поселковых дорог я не присутствовала, к протоколу смета не прилагалась, а из тех данных, которые мы получили, видно, что взнос расчитывался с каждого квадратного метра земли, принадлежащей физ. лицу, поэтому и не понимаю взаимосвязи с новичками.
Относительно колонок:
1. В протоколе сказано о назначении целевого взноса на общий колодец по 2 000 руб. с члена ДНП. Сдавали не только члены ДНП и до сих пор непонятно сколько было собрано, т.к. на всех приходных ордеров не хватило... Но тем не менее собрано было много, сделано мало и опять ничего не осталось...
2. Собирать Общее собрание для того, чтобы заменить ручной насос на скважине считаю безумием, поэтому и предлагаю средства, которые возможно ещё поступят в этот фонд использовать на поддержание скважин в рабочем состоянии. Не вижу противоречия с решением собрания и назначением средств.
Что касается раскопок на наших нижних дорогах, так это просто ужас!!! С самой нижней дороги торф снят почти на метр, там сейчас солидный пруд с головастиками, а ведь по этой "дороге" очень скоро должна пройти техника и установить столбы под ЛЭП, это в принципе не возможно! Кто такое допустил и кому нести ответственность, а главное, что теперь с этим делать? Опять вопрос к Общему собранию...
Я с Вами полностью согласна как о разделении статей расходов (как в нашем случаи и есть) так и перезачетах по остаткам средств, но у нас пока нет остатков. Осенью когда будит проводится отчетное собрание и приниматься смета на будующий год возможно ситуация изменится, а сейчас необходимо закончить начатое и в новый сезон войти без дыр в заборе...

+Цитировать сообщение
Елена65
сообщение 4.6.2012, 22:33
Сообщение #1196

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 089

Что-то даже ни кто не отметил, что у нас наконец открылся магазин! Поздравляем владельца с замечательным событием! Очень рады открытию! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)

+Цитировать сообщение
medniy
сообщение 5.6.2012, 17:08
Сообщение #1197

Активный участник

Из: раменское

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 033

Цитата(Елена65 @ 4.6.2012, 23:33) *
Что-то даже ни кто не отметил, что у нас наконец открылся магазин! Поздравляем владельца с замечательным событием! Очень рады открытию! (IMG:style_emoticons/default/yahoo.gif)

(IMG:style_emoticons/default/connie_finishline.gif) (IMG:style_emoticons/default/connie_pizza-1.gif) Премного благодарен,будем для ВАС стараться.

+Цитировать сообщение
Len`ok
сообщение 5.6.2012, 19:05
Сообщение #1198

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 016

Цитата(medniy @ 5.6.2012, 18:08) *
(IMG:style_emoticons/default/connie_finishline.gif) (IMG:style_emoticons/default/connie_pizza-1.gif) Премного благодарен,будем для ВАС стараться.

Да уж, да уж!!! Только старайтесь на взаимовыгодных условиях... (IMG:style_emoticons/default/tongue.gif) Пока всё супер, и ассортимент, и цена/качество, и продавец любезный...
Во время дежурства на воротах отметила, что зареченцы и каскадеры с авоськами к нам потянулись, теперь надобность в восточном выезде почти отпала (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Родители, снабжайте детей мелочью по выходным на даче (быстрее перезнакомятся)!

Сообщение отредактировал Len`ok - 5.6.2012, 19:08

+Цитировать сообщение
Елена65
сообщение 5.6.2012, 19:29
Сообщение #1199

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 089

Цитата(Len`ok @ 5.6.2012, 20:05) *
Во время дежурства на воротах отметила, что зареченцы и каскадеры с авоськами к нам потянулись...

Это замечательно! Пускай и Луговой захаживает (только пешком, а не на машинах) - и владельцу хорошо - побольше выручка и нам не плохо - ассортимент не будет залеживаться. (IMG:style_emoticons/default/connie_pizza-1.gif)

+Цитировать сообщение
alex196703
сообщение 7.6.2012, 9:54
Сообщение #1200

Активный участник

Из: Старая Купавна

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 008

Заказы на товар принимаете в инете? Может на форуме открыть страницу "МАГАЗИН" и давать туда заявки на товары?

+Цитировать сообщение

61 страниц V  « < 58 59 60 61 >
Ответить в данную темуНачать новую тему