IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

poselkitut.ru
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Строительство дома, Опрос, кто когда планирует строить дачу
Лена
сообщение 2.11.2010, 0:25
Сообщение #41

Собственник земли
**

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 141

Мы тоже вчера ездили пилить. Примерно половину посрубали. Корчевать будем, видимо, уже на будущий год. Там сейчас проехать проблематично - дороги расчищены, но еще не отсыпаны, местами вообще проехать трудно.

+Цитировать сообщение
Володя
сообщение 2.11.2010, 20:00
Сообщение #42

Активный участник

Из: 89162550230

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 006

Олег из Родзема просит кусты на 101-107 перетаскивать.

+Цитировать сообщение
Sergey M
сообщение 2.11.2010, 22:51
Сообщение #43

Собственник земли
**

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 007

Цитата(semukhin @ 23.10.2010, 0:29) *
А я сегодня часть сруба разгрузил. Бригада начнёт поднимать его завтра.

Господин Семушкин, убедительная просьба не топтать мой участок своими автомобилями. Был недавно в нашем поле и видел как сделали стихийную дорогу через крайние участки. Эта просьба распространятся на всех владельцев участков.
Сделанная дорога родзема уже пригодна для проезда, очень не хочется ссорится с новоявленными соседями из-за неприятных мелочей.
Надеюсь на Ваше понимание!

+Цитировать сообщение
semukhin
сообщение 7.11.2010, 22:20
Сообщение #44

Активный участник

Из: Москва, Новогиреево

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 009

Цитата(Sergey M @ 2.11.2010, 22:51) *
Господин Семушкин, убедительная просьба не топтать мой участок своими автомобилями. Был недавно в нашем поле и видел как сделали стихийную дорогу через крайние участки. Эта просьба распространятся на всех владельцев участков.
Сделанная дорога родзема уже пригодна для проезда, очень не хочется ссорится с новоявленными соседями из-за неприятных мелочей.
Надеюсь на Ваше понимание!

Сергей, Наталья, добрый вечер.
Позвольте мне разъяснить ситуацию. Хочу отметить, что первая фура (14 метровый длиномер Merсedes) не заезжал на поле (был риск застрять, шёл дождь)! Более того, маленький манипулятор, который разгружал его, заехал на поле со стороны участка №8 через сделанный моими строителями временный мостик из бруса 200Х200.

Этот маленький манипулятор (грузоподъёмностью 2 тонны) был настолько лёгким, что постоянно буксовал по траве без укапывания в земле (у него зад лёгкий), что даже мы его на "руках носили". То есть он ездил только по территории 8-ого участка и как Вы можете быть уверенными никак не повредил ему.Участок ровный, без калии. По 7-му участку мы вообще не ездили. Вы можете всё это подтвердить у соседа напротив, дом 72, Владимир Анатольевич и его супруга Тамара Николаевна. Они пасли на наших с вами участках своих коз.

Кстати, за пользование дорогой на меня наезжал "председатель" СНТ "ГРИБОВО". Так как, якобы дорога "принадлежит" их садоводческому товариществу и я должен был получить у него разрешение на проезд и разгрузку фуры. Это я к тому, что я разгружал сруб с дороги!!! не заезжая на участок.

Могу сказать, что стихийная дорога возникла из-за десятков КамАЗов, которые возят песок в отдалённые участки будущих дорог.

Я специально фотографировал их и могу выложить фотки как они ездят по участкам и далее по самой дороге.

Сергей, я тоже уж никак не хочу огорчать своих соседей. И поэтому стараюсь не трогать Ваши участки. Единственно, я оставил много коры от сосны на восьмом участке. Постепенно убираю. В течение ноября уберу вообще.

На седьмом участке вообще ничего не делал.

+Цитировать сообщение
Arestos
сообщение 7.11.2010, 22:42
Сообщение #45

Активный участник

Из: Грибово=)

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 000

Илья, еще раз поздравляю с почином! Первый дом в нашем поселке! Молодец!
По теме поста, огульно обвинять людей в России умеют, умеют ли извиняться? =)

Сообщение отредактировал Arestos - 7.11.2010, 22:43

+Цитировать сообщение
semukhin
сообщение 8.11.2010, 15:35
Сообщение #46

Активный участник

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 009

Цитата(Arestos @ 7.11.2010, 22:42) *
Илья, еще раз поздравляю с почином! Первый дом в нашем поселке! Молодец!
По теме поста, огульно обвинять людей в России умеют, умеют ли извиняться? =)

Я понимаю возмущение соседей. Их участка ХОРОШО раскатали КамАЗы так сильно, что я бы сам, наверное, первым делом обратил свой взор на строителей.

Сергей, это действительно КамаАЗы!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Sergey M
сообщение 19.11.2010, 23:39
Сообщение #47

Собственник земли
**

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 007

Цитата(semukhin @ 8.11.2010, 16:35) *
Я понимаю возмущение соседей. Их участка ХОРОШО раскатали КамАЗы так сильно, что я бы сам, наверное, первым делом обратил свой взор на строителей.

Сергей, это действительно КамаАЗы!!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Спасибо за отзывчивость. Увидел следы колес на своем участке вот и написал, на всякий случай. На соседних участках ваще безобразие творится. На внедорожнике с ужасом проезжаю и не завидую будущим владельцем. Надеюсь РОДЗЕМ им выровняет потом участки.
ps всетаки следы колес на ваш участок вели))) Сужу по примятой траве на своем участке...

+Цитировать сообщение
scottgbr
сообщение 20.11.2010, 21:34
Сообщение #48

Собственник земли
**

Из: область

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 008

Были на участке )))) Смотрели дом )))) Илья, поздравляем от всей души! Претензий по состоянию своего участка не имеем )))))) Илья (9 уч.), Сергей (7 уч.) сообщите нам пожалуйста стоимость ваших заборов по нашему периметру

+Цитировать сообщение
semukhin
сообщение 21.11.2010, 22:58
Сообщение #49

Активный участник

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 009

Цитата(scottgbr @ 20.11.2010, 21:34) *
Были на участке )))) Смотрели дом )))) Илья, поздравляем от всей души! Претензий по состоянию своего участка не имеем )))))) Илья (9 уч.), Сергей (7 уч.) сообщите нам пожалуйста стоимость ваших заборов по нашему периметру

Кирилл, привет!

У меня весь забор обошёлся ровно в 49000 (выставляли - 52000, потом скинули 3000 р., одна из самых низких цен). Нам с тобой нужно взглянуть на длину нашей смежной стороны забора и умножить на стоимость одного погонного метра забора. Я посчитаю общий фактический свой периметр забора (не по карте, а фактический), вычислю стоимость погонного метра и сообщу тебе.
Спасибо за готовность участвовать в оплате свой стороны забора!

Сергей, признаюсь, был грех. Проезжали по твоему участку, по другому было никак. Прошу прощения. Но по твоему участку проезжали 1-2 раза (1 раз и один разворот на дорогу).

+Цитировать сообщение
Sergey M
сообщение 22.11.2010, 21:09
Сообщение #50

Собственник земли
**

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 007

Цитата(scottgbr @ 20.11.2010, 22:34) *

Забор еще не готов. Планирую весной закончить. Еще не решил из чего делать (рабица или профнастил). О стоимости забора пока рано говорить. Кстати Вы какой забор хотите? Столбы предназначены практически под все типы заборов. Стоимость одного столба 635р. По нашей общей стороне 12-13 столбов будет.

+Цитировать сообщение
scottgbr
сообщение 22.11.2010, 23:10
Сообщение #51

Собственник земли
**

Из: область

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 008

Цитата(Sergey M @ 22.11.2010, 21:09) *
Забор еще не готов. Планирую весной закончить. Еще не решил из чего делать (рабица или профнастил). О стоимости забора пока рано говорить. Кстати Вы какой забор хотите? Столбы предназначены практически под все типы заборов. Стоимость одного столба 635р. По нашей общей стороне 12-13 столбов будет.

Мы склонны к рабице, ибо видно что творится у соседей (на случай непрошенных гостей - проявить бдительность), а со временем можно и живой изгородью обзавестись

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему