IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

RodZem.ru

> 

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кто покупает недвижимость в Подмосковье
Обозреватель
сообщение 20.9.2014, 1:02
Сообщение #1

Активный участник

Поселок выбираю поселок

номер участка 000

Аналитики попытались составить портрет типичного покупателя загородной недвижимости. Например, покупатели с Кавказа стараются приобрести самую большую площадь по невысокой цене, из-за чего четырехкомнатная квартира в «хрущевке» является для них неликвидной.

Массовый наплыв беженцев из Украины не повлиял на вторичный рынок жилья. Недвижимость в столице обычно покупают обеспеченные люди, желая удачно вложить средства, однако сделки в элитном сегменте носят преимущественно единичный характер. Потребительский интерес смещается в сторону доступного жилья.

Не все могут позволить себе московские квартиры, за которые придется платить около 10 лет. Россияне могут воспользоваться ипотекой, причем около 35% сделок на вторичном рынке происходит с привлечением ипотечных средств. И все же банки ужесточили требования к заемщикам.

Еще до 2005 года иностранцы инвестировали деньги в жилье. Риелторы отмечают, что в настоящее время количество зарубежных покупателей на вторичном рынке составляет только 5%. Европейцы и американцы практически не приобретают недвижимость в Подмосковье.

Обеспеченные иностранные покупатели выбирают жилье, учитывая комфорт проживания. Такая категория покупателей отдает предпочтение историческому центру и престижным районам. Обычно для иностранцев важным фактором покупки является наличие иностранной школы.

Англо-американская школа есть в районе Покровское-Стрешнево. Она создана для детей американских, канадских и британских посольств. Уровень подготовки детей самый высокий. Этот регион особенно востребован у граждан этих государств, хотя он имеет не лучшую транспортную доступность. Пользуются спросом коттеджные поселки преимущественно у москвичей.

Автор: Вайсман Аида, PoselkiPlus.ru - Независимый форум владельцев участков "Своей Земли Плюс"

+Цитировать сообщение
Вераника
сообщение 26.8.2015, 23:05
Сообщение #2

Владелец участка
**

Поселок выбираю поселок

номер участка 000

Мне кажется чаще всего недвижимость в Подмосковье покупают сами москвичи)) Мы вот недавно купили земельный участок под строительство дачи в 97 км от МКАД по Минскому шоссе. Хочется отдохнуть от духоты и грязного воздуха столицы. А тут лесок рядом и речка. Красота)

+Цитировать сообщение
Садира
сообщение 27.8.2015, 22:16
Сообщение #3

Владелец участка
**

Поселок выбираю поселок

номер участка 000

Вераника, за сколько сотку земли покупали? Мы сейчас прицениваемся, тоже хотим участок в Подмосковье купить… Накопили 500 тысяч, ноя я думаю этого мало будет…

+Цитировать сообщение
Вераника
сообщение 28.8.2015, 9:41
Сообщение #4

Владелец участка
**

Поселок выбираю поселок

номер участка 000

Цитата(Садира @ 27.8.2015, 23:16) *
Вераника, за сколько сотку земли покупали? Мы сейчас прицениваемся, тоже хотим участок в Подмосковье купить… Накопили 500 тысяч, ноя я думаю этого мало будет…

Да ладно Вам, наш участок в 10 соток на берегу реки обошелся всего в 250 тысяч рублей. Если хотите, ссылку Вам скину http://www.gendacha.ru/, мы здесь покупали.

+Цитировать сообщение
alex.abasov
сообщение 24.2.2016, 16:15
Сообщение #5

Владелец участка
**

Поселок выбираю поселок

номер участка 000

Цитата(Садира @ 27.8.2015, 23:16) *

может полезно будет, почитайте
Как правильно купить участок 6 соток в Подмосковье?

+Цитировать сообщение
dmsamoilov
сообщение 24.11.2016, 15:28
Сообщение #6

Собственник земли
**

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 003

По Подмосковью можно найти много хороших предложений на доске объявлений:
http://olanto.ru/search/nedvizhimost/
Главное - не наткнуться на аферистов и до момента купли-продажи почитать статьи на эту тему, чтобы юридически всё было верно.

+Цитировать сообщение
Quincy
сообщение 28.2.2017, 13:18
Сообщение #7

Собственник земли
**

Поселок ВАРШАВСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 015

Покупают те, у кого есть деньги. Сейчас ещё благоприятная ситуация, судя по этой http://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1695 статье, что цены не растут и люди могут покупать не спеша, подкопив нужную сумму.

+Цитировать сообщение
Alexiny
сообщение 5.8.2017, 17:41
Сообщение #8

Собственник земли
**

Поселок выбираю поселок

номер участка 000

Всегда желающих больше тех, у кого есть возможности для покупки. Мы тоже к покупке участка долго шли, остановились на компании Земельное управление, рассматривали их варианты. И по цене нам подходило, и для семей с детьми у них небольшая скидка была предусмотрена, так что просто нужно искать возможности, рассматривать варианты

+Цитировать сообщение
Милана Антипова
сообщение 26.10.2017, 19:32
Сообщение #9

Владелец участка
**

Поселок «Раменское ИЖС»

номер участка 000

Мы с супругом сейчас рассматриваем варианты покупки дома на Каширке (в Чулково Club). Нашли несколько хороших вариантов на этом сайте. Ассортимент предложений огромен + территориально нам очень подходит. Я давно мечтала о жизни вдали от города, вот теперь и мужа удалось уговорить. Очень счастлива! Уже думаю, как все обустрою, где что сделаю. Приятные хлопоты впереди...

+Цитировать сообщение
Guest2017
сообщение 17.1.2018, 10:02
Сообщение #10

Владелец участка
**

Поселок выбираю поселок

номер участка 000

Недвижимость в Подмосковье покупает тот, кто хочет жить в нормальной экологии, в собственном доме)
Сразу скажу про себя, я хотел заниматься спортом круглый год по утрам и вечерам на свежем воздухе + мы веганы и хотели себе мини-огородик завести. Но работаем в Москве, на Домодедовской и ездить далеко неохота было. Купили себе участок в КП "Остров" 10 соток - очень удобный размер, поставим компактный дом + огородик весной сделаем и лепота

+Цитировать сообщение
Lizbet111
сообщение 16.2.2018, 0:10
Сообщение #11

Владелец участка
**

Поселок Нехлюдово 2 км.

номер участка 000

Хочу купить, вот копим...

+Цитировать сообщение
NikolaiSerp
сообщение 30.3.2018, 9:13
Сообщение #12

Владелец участка
**

Поселок выбираю поселок

номер участка 000

Цитата(Lizbet111 @ 16.2.2018, 0:10) *
Хочу купить, вот копим...

Тоже думаю о приобретении себе домика в жильё!)

+Цитировать сообщение
Flavina
сообщение 1.4.2018, 16:00
Сообщение #13

Владелец участка
**

Поселок выбираю поселок

номер участка 000

Интерсная статистика))

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему