IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

poselkitut.ru
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Инициативная группа, Пора действовать!
semukhin
сообщение 25.11.2010, 17:02
Сообщение #21

Активный участник

Из: Москва, Новогиреево

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 009

Итак. Я снова проявил инициативу в нашей очень инициативной группе. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Я сегодня общался с Олегом (Родзем). Рассказал, что у нас, грибовцев, есть активные собственники которые готовы тратить своё время (а иногда и деньги:) ) на улучшение обустройства.
Олег был рад, так как Родзему хотелось коммуницировать с кем-то одним (одними) из всего ДНП "Грибово". Они, Родзем, с удовольствием выслушают наши пожелания по обустройству нашего посёлка.

Также Олег выразил готовность передать мне контакты всех собственников участков для оперативного информирования и др. Контакты он попросил никому не передавать, я согласился с ним и обещал держать их только при себе. Также, я проинформирую существующих собственников участков о нас, о нашей инициативе. Чтобы были в курсе и тоже принимали участие.

Также мы договорились о встрече инициативной группы и Родзема на 4-5 декабря (предварительно!). Думаю, что на встрече, со стороны ИГ, достаточно 4 человек, не более.
На встрече я хочу поднять вопрос об отчётности (материальной). Также нужно обсудить планы по подготовке ТУ на электричество и по возможности определить стоимость прокладки электричества, хотя я не уверен, что это поможет зафиксировать цены до весны. Но начать обсуждать стоимость нужно сейчас, я считаю.

Короче, давайте сейчас накопим вопросы, которые нас всех волнуют и подготовимся к встрече.

Задавайте мне вопросы, готов изложить свои мысли по поводу всего! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Мне не жалко!

+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 29.11.2010, 0:24
Сообщение #22

Собственник земли
**

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 141

Ясное дело, Олег был рад заявить о своей радости - это его работа. Со своей стороны готова поучаствовать во встрече в начале декабря, если она состоится.

+Цитировать сообщение
semukhin
сообщение 29.11.2010, 9:21
Сообщение #23

Активный участник

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 009

Цитата(Лена @ 29.11.2010, 0:24) *
Ясное дело, Олег был рад заявить о своей радости - это его работа. Со своей стороны готова поучаствовать во встрече в начале декабря, если она состоится.

Ок.
Спасибо за желание участвовать! Сегодня-завтра я сообщу о точной дате и времени встречи.

+Цитировать сообщение
semukhin
сообщение 1.12.2010, 14:46
Сообщение #24

Активный участник

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 009

Цитата(semukhin @ 29.11.2010, 9:21) *
Ок.
Спасибо за желание участвовать! Сегодня-завтра я сообщу о точной дате и времени встречи.

Ну, собственно, 5-ого декабря у Олега обнаружилась срочная занятость (объективные причины) и встретиться не получиться. У меня, признаться, тоже. Окна привозят. Буду начинать ставить. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Мы договорились с Олегом на следующую субботу, 11, декабря. в 11.00. В и офисе на 1-ой Брестской.
Пожалуйста, найдите время для этой встречи. Считаю, что это будет полезно для нашего будущего посёлка.

Сообщение отредактировал semukhin - 1.12.2010, 14:47

+Цитировать сообщение
Дмитрий Куликов
сообщение 2.12.2010, 3:30
Сообщение #25

Активный участник

Из: Москва, Новогиреево, мкр. Ивановское

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 027

Спасибо Илья! Обязательно присоединюсь....рад что у тебя все получается с домом)))

+Цитировать сообщение
Лена
сообщение 2.12.2010, 23:06
Сообщение #26

Собственник земли
**

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 141

Отлично, я тоже буду, если ничего не случится

+Цитировать сообщение
semukhin
сообщение 10.12.2010, 19:11
Сообщение #27

Активный участник

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 009

Итак!
Завтра, в 11.00 встреча в с Олегом, Родзема.

Предлагаю встретиться в 10.40, обсудим повестку дня и наше видение.
Встреча будет проходить в офисе Родзема.

+Цитировать сообщение
semukhin
сообщение 13.12.2010, 12:46
Сообщение #28

Активный участник

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 009

Итак, инициативная группа в составе Семухина Ильи (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) , встретилась с Олегом. Встреча, на мой взгляд, прошла успешно.

Напомню, главной целью встречи было наладить отношения с Родземом. Также мы хотели сообщить Родзему, что мы хотим знать как расходуются средства и предоставить отчётность по ним (какая бы она не была). Кроме этого нужно было узнать как обстоят дела с электричеством и вообще с обустройством нашего любимого посёлка.

По результатам встречи стало известно:

1. Обустройство посёлка. Идёт строительство дорог. Всё ещё возится песок (песок необходим на всех местах дороги, тем более в низине), скоро должны класть крупный щебень. Мелкий щебень будет укладываться весной, после создания дренажных ям по краям всех дорог. Кстати. на въезде в каждый участок, в дренажную яму будет укладываться труба (несколько труб уже привезены на поле), это позволит обеспечить работоспособность дренажной системы на долгое время. К весне собственникам участков нужно будет определиться с месторасположением въезда, чтобы укладывать туда трубу.

Строительство домика охраника/администрации завершается. Идёт внутренняя отделка. Домик уже под крышей, в домике постоянно живёт кто-то из строителей, что лично меня радует!

На сегодняшний день со стороны собственников участков (или собственников находящихся в процессе регистрации) собрано 2 498 000 рублей, что в принципе радует, но по сравнению с затратами Родзема пока не сопоставимо.

Установка забора будет осуществляться весной. Я лично не доволен этим, но, полагаю, это было неизбежно, так как Родзем не захотел брать на себя более существенных обязательств по срокам выполнения работ, которые мы обсуждали на первой встрече.

Олег сказал, что никаких дополнительных сборов по ранее перечисленным работам взиматься не будет. Возможно, будет повышение сборов на обустройство с новых покупателей.

2. Электричество. В настоящее время в Родземе решается вопрос о поставщике электричества. Дело в том, что кроме МОЭСК есть ещё сети второго уровня, которые оптом берут можности у МОЭСК и продают местным потребителям. Возможно, нужно будет обращаться именно к ним, а может быть целесообразнее к МОЭСК. Олег полагает, что до конца года этот вопрос решится. Далее, подготовка ТУ будет быстрой. Более того, даже получение разрешение не будет столь долгим. Долгим может оказаться сбор денежных средств с членов ДНП. Ведь если на обустройство посёлка Родзем вкладывает свои средства, то на электричество не планирует особо вкладываться, разве что частично.

Это конечно удручает, так как к весне ещё не все участки будут проданы, а существующие собственники не смогут собрать средства вовремя. Ну да ладно, оставим это на весну.

3. Газ. С газом всё сложно, и пока рано во всех отношениях. Предлагаю вернуться к этому вопросу в конце 2011 года, когда большинство участков будет продано.

4. Общая территория ДНП "Грибово". С Олегом мы обсуждали возможность приобретения общей территории нашего ДНП в собственность ДНП. Речь идёт о месте парковки при въезде на территорию посёлка, места под постройку распределения газа (в будущем), а также магазина или ещё какого-либо объекта.
Уверен, нам необходима эта территория, и лучше её сделать на въезде в посёлок.
Также мы говорили о детской площадке. Насколько она для нас актуально станет ясно летом, когда народ выскажет своё мнение на собрании.

5. Правила в ДНП "Грибово". Также зашёл вопрос о недобросовестных собственниках участков, которые, возможно, будут "динамить" нас по платежам и дургим нуждам, так как уже есть неплатильщики и даже не заключившие договор на обустройство посёлка и на членство в ДНП. Также важно сформулировать правила для собственников участков, которые по каким-либо причинам не захотят войти в состав ДНП. С такими, как я полагаю, будут применяться договорные отношения, что тоже может как один из вариантов взаимоотношений. Ведь к таким членам посёлка можно применять сборы за пользование собственностью ДНП (дороги, электричество и др.), что будет сопоставимо с ежегодными сборами членов ДНП.

6. Информирование о текущих делах на территории посёлка. Я буду информировать Вас о текущих процессах на территории нашего посёлка. Так как я часто бываю там, буду фотографировать и выкладывать фотки на форуме.

Это основные вопросы, которые мы обсудили с Олегом.
Если у Вас возникли вопросы, с удовольствием отвечу на них.

+Цитировать сообщение
Arestos
сообщение 13.12.2010, 14:58
Сообщение #29

Активный участник

Из: Грибово=)

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 000

Илья, респект!!!
Спасибо за информацию и твою инициативу!
Все предельно ясно,работают люди, молодцы.

+Цитировать сообщение
scottgbr
сообщение 14.12.2010, 14:14
Сообщение #30

Собственник земли
**

Из: область

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 008

Всем привет! Илья все хорошо изложил, доходчиво ))) Я только одного не понимаю: зачем в дачном поселке парковка? Неужели для своего автомобиля не найдется места на своем участке? То же самое насчет детской площадки. Если мой сын в будущем захочет поиграть с товарищами, неужели я не найду место для игры на своем участке?

+Цитировать сообщение
scottgbr
сообщение 14.12.2010, 15:15
Сообщение #31

Собственник земли
**

Из: область

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 008

...а если уж так получилось, что приехали гости на автомобилях и разместить их у себя не получается, то пусть в собственности ДНП будет резервная небольшая стоянка за денежку ))))))))))

+Цитировать сообщение
semukhin
сообщение 16.12.2010, 10:00
Сообщение #32

Активный участник

Поселок Грибово 12 км.

номер участка 009

Цитата(scottgbr @ 14.12.2010, 15:15) *
...а если уж так получилось, что приехали гости на автомобилях и разместить их у себя не получается, то пусть в собственности ДНП будет резервная небольшая стоянка за денежку ))))))))))

Предлагаю на форум Родзема перебираться. Там удобнее.
А пока Денис старается сделать наш форум.

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему