IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

poselkitut.ru

> 

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Проблемы в доверенности
Рейтинг 5 V
Nartsis
сообщение 14.3.2011, 15:41
Сообщение #1

Владелец участка
**

Из: Москва

Поселок выбираю поселок

номер участка 000

У меня сомнения по поводу доверенности. Ходил к нотариусу и юристу, они сказали что слишком много людей (5 чел.) на которых оформляется доверенность, обычно оформляют на одного-двух. Сколько у вас было агентов в доверенности???

+Цитировать сообщение
alx
сообщение 14.3.2011, 20:14
Сообщение #2

Собственник земли
**

Поселок моего поселка нет в списке

номер участка 069

Цитата(Nartsis @ 14.3.2011, 15:41) *
У меня сомнения по поводу доверенности. Ходил к нотариусу и юристу, они сказали что слишком много людей (5 чел.) на которых оформляется доверенность, обычно оформляют на одного-двух. Сколько у вас было агентов в доверенности???

шаблон, наверное, всем один и тот же выдавали

+Цитировать сообщение
Elis&SerP
сообщение 14.3.2011, 21:53
Сообщение #3

Активный участник

Из: Жуковский

Поселок Старая мельница 47км

номер участка 019

Я из списка в 7 человек императивно выбрал 3-х русских с гражданством РФ и прописанных в Москве и ближайшем Подмосковье, исключив из списка граждан Узбекистана, Тверской области и прописанных где-то там же. Но меньше 3-х действительно нежелательно, т.к. могут затянуться сроки регистрации, поскольку они там между собой делят работу, и если выбрать меньшее количество представителей, то и очередь конкретно у них конкретно до вас может дойти не скоро.

+Цитировать сообщение
Михаил77
сообщение 16.3.2011, 14:20
Сообщение #4

Собственник земли
**

Поселок Радужный 50 км.

номер участка 195

У меня в доверенности 6 человек. Оставил все без изменений, только заменил "с правом передоверия" на "без права".
А в чем может быть подвох? Доверенность то всего на полгода выдается...

+Цитировать сообщение
Elis&SerP
сообщение 16.3.2011, 21:55
Сообщение #5

Активный участник

Из: Жуковский

Поселок Старая мельница 47км

номер участка 019

Ой, а я-то сколько изменений внёс в их стандартную доверенность, поскольку сам в сфере управления имуществом много лет работаю и не люблю подписывать документы не глядя. Но "финики" мужественно приняли мою доверенность, видимо почувствовали руку профессионала, а не обывателя, да я и не скрывал своей сферы деятельности. Может и в т.ч. поэтому у меня при покупке участков (3 штуки и планирую ещё, если надумаю) в общем в целом не возникло никаких косяков и проблем. В принципе тут и Егор Журавлёв с Михаилом Меньшовым грамотно сработали, тоже профессиональные бойцы. С ними вполне легко работать.

+Цитировать сообщение
альфа
сообщение 13.2.2012, 17:27
Сообщение #6

Владелец участка
**

Поселок выбираю поселок

номер участка 000

Цитата(Михаил77 @ 16.3.2011, 15:20) *
У меня в доверенности 6 человек. Оставил все без изменений, только заменил "с правом передоверия" на "без права".
А в чем может быть подвох? Доверенность то всего на полгода выдается...

А вот в чём, как я думаю,: в течение этих полгода незаметно-постепенно все эти 6 человек увольняются со службы, а затем может произойти, как с фирмами-однодневками, ... по подложным документам, ... через третьи-четвёртые руки, и т. д. ...ну, Вы поняли, О ЧЕМ Я? Кстати, мне эту доверенность выдали для ознакомления четыре месяца назад, а недавно, когда я перезвонил в "Свою землю", ответили, что (ВНИМАНИЕ!!!) из пяти лиц, указанных в доверенности, остались только двое!!! А Вас не настораживает, что фирма не дает ни одного документа, даже в виде копии, подтверждающего договорные отношения с этими людьми?

+Цитировать сообщение
Olga77
сообщение 22.2.2012, 20:40
Сообщение #7

Собственник земли
**

Поселок Рассвет 55км

номер участка 036

Цитата(альфа @ 13.2.2012, 18:27) *
А вот в чём, как я думаю,: в течение этих полгода незаметно-постепенно все эти 6 человек увольняются со службы, а затем может произойти, как с фирмами-однодневками, ... по подложным документам, ... через третьи-четвёртые руки, и т. д. ...ну, Вы поняли, О ЧЕМ Я? Кстати, мне эту доверенность выдали для ознакомления четыре месяца назад, а недавно, когда я перезвонил в "Свою землю", ответили, что (ВНИМАНИЕ!!!) из пяти лиц, указанных в доверенности, остались только двое!!! А Вас не настораживает, что фирма не дает ни одного документа, даже в виде копии, подтверждающего договорные отношения с этими людьми?

А я ешё вписала точный адрес участка, как будет прописан в договоре. По той доверенности, которую мне выслали можно было приобрести любой участок в том поселке, в котором покупала землю.

+Цитировать сообщение
masha
сообщение 25.2.2012, 19:57
Сообщение #8

Владелец участка
**

Поселок выбираю поселок

номер участка 000

Цитата(Olga77 @ 22.2.2012, 20:40) *
А я ешё вписала точный адрес участка, как будет прописан в договоре. По той доверенности, которую мне выслали можно было приобрести любой участок в том поселке, в котором покупала землю.

"Olga77", а Вы уже получили Свидетельство на землю? Расскажите, пожалуйста, как все происходило, очень Вас прошу. Просто с доверенностью, которую мне выслали, я сходила к юристу и он мне объяснил, что по ней можно не только свидетельство на землю получить, но и тут же эту самую землицу и перепродать кому- нибудь и все будет законно. И фирма может меня просто кинуть! А если учесть, что для регистрации я отдам свой договор купли-продажи, чеки (что денежки заплачены) и взамен получу только кадастровый паспорт, который вообще не является доказательством сделки, то я просто в шоке!!! Причем в глубоком шоке!!!

+Цитировать сообщение
Olga77
сообщение 26.2.2012, 17:52
Сообщение #9

Собственник земли
**

Поселок Рассвет 55км

номер участка 036

Цитата(masha @ 25.2.2012, 20:57) *
"Olga77", а Вы уже получили Свидетельство на землю? Расскажите, пожалуйста, как все происходило, очень Вас прошу. Просто с доверенностью, которую мне выслали, я сходила к юристу и он мне объяснил, что по ней можно не только свидетельство на землю получить, но и тут же эту самую землицу и перепродать кому- нибудь и все будет законно. И фирма может меня просто кинуть! А если учесть, что для регистрации я отдам свой договор купли-продажи, чеки (что денежки заплачены) и взамен получу только кадастровый паспорт, который вообще не является доказательством сделки, то я просто в шоке!!! Причем в глубоком шоке!!!

Свидетельство получила в сроки указанные Компанией (около 2-х месяцев чуть меньше, уже точно не скажу,) у меня никаких неприятных моментов не было. Сначала смущало, что на руках только документ об оплате и кадастровый план. Но все прошло нормально, без сюрпризов.
Прислали мне на эл. почту документы, показала юристу. Вопросы возникли только к доверенности (кстати я не видела то, что прислали Вам, т.к. по моей доверенности указанным в ней лицам можно было сдать на регистрацию и получить зарегистрированные документы на ПОКУПКУ именно мной определенного участка) по рекомендации юриста внесла точный адрес участка , потом пакет документов отвезла в компанию, оплатила и через указанное время получила зарегистрированный договор и свидетельство. Получила в июле 10 года. как-то так.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему