IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

poselkitut.ru
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уличное освещение в поселке
Уличное освещение- ЗА или ПРОТИВ
Как Вы считаете, нужно ли на зимний(темный) период включать в поселке уличное освещение?
да [ 19 ] ** [47,50%]
нет [ 21 ] ** [52,50%]
Всего голосов: 40
Гости не могут голосовать 
Kostya
сообщение 15.4.2015, 9:24
Сообщение #41

Активный участник

Из: г.Москва, м.Текстильщики

Поселок «Кузнецово»

номер участка 055

Цитата(Antonio @ 15.4.2015, 2:26) *
Константин, такие вещи не решаются на форуме.... результаты голосования не показатель. Есть голосование Общего собрания, вот это авторитетное мнение! Вполне легитимное!

Я участвовал почти во всех собраниях (за исключением последнего) и видел что там происходит. Большинство присутствующих узнают об обсуждаемых вопросах непосредственно на собрании. Важные решения принимаются не по отдельности, а списком (либо целиком "за" либо "против"). За последние решения проголосовало около 60 человек, а участков в СНТ более 250.
Я тоже хочу чтобы наше СНТ имело цивилизованный вид и очень хорошо, что Вы, Антон, этим занялись и пока у Вас все неплохо получается. Но я также хочу, чтобы учитывалось мнение каждого собственника и мое в том числе, поэтому и предложил голосование на форуме по уличному освещению. Потому что общение здесь дает возможность выслушать все мнения. Также можно решать и другие острые вопросы.
И не надо сравнивать дачу в СНТ с квартирой. Это сравнение некорректно.

+Цитировать сообщение
venteco
сообщение 15.4.2015, 13:18
Сообщение #42

Активный участник

Из: Москва, Преображенка

Поселок «Кузнецово»

номер участка 079

Цитата(Kostya @ 15.4.2015, 10:24) *
Я участвовал почти во всех собраниях (за исключением последнего) и видел что там происходит. Большинство присутствующих узнают об обсуждаемых вопросах непосредственно на собрании. Важные решения принимаются не по отдельности, а списком (либо целиком "за" либо "против"). За последние решения проголосовало около 60 человек, а участков в СНТ более 250.

За последние решения на ОС голосовали ТОЛЬКО ЧЛЕНЫ ДНП (их действительно около 60 человек). Остальные присутствовавшие право голоса не имели.
То, что некоторые узнаЮт об обсуждаемых вопросах пост-фактум - то это прискорбно...
Уведомления о полезности предварительного ознакомления с вопросами, рассматриваемыми на предстоящих Собраниях БЫЛИ.
Например, посты ## 235-237 здесь:
http://poselkiplus.ru/index.php?showtopic=2777&st=220

Сообщение отредактировал venteco - 15.4.2015, 13:25

+Цитировать сообщение
Fantômas
сообщение 15.4.2015, 14:57
Сообщение #43

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 184

Цитата(Voloday @ 14.4.2015, 13:28) *
Про деревню надо читать в контексте с цитатой.

Под регулировкой имел в виду направление светового пучка, а не величину светового потока.

Что ночью включать все фонари нафиг не сдалось согласен полностью и писал уже об этом.

PS. решение о включении освещения решался на общем собрании и до следующего собрания спор бессмысленен в основе своей.

Так, в деревне практически 99,9% ПОСТОЯННО проживающих жителей, а не отдыхающих от городской суеты!
И с организацией оплаты уличного освещения там свои тонкости…
Изменением направления оси световой диаграммы существенных изменений не добьёшься, тем более, что сами фонари на столбах уже висят, но осложнений с соседями – вот это запросто (начнётся попеременное отклонение фонаря владельцами примыкающих участков с последующими разборками).

Если даже вопрос на текущий момент и решён, то не решена схема организации освещения!
Цитата(С.А. @ 14.4.2015, 13:32) *
Согласна, что 190 ламп в поселке это много. Но не надо думать только о себе. Во-первых, не все такие предприимчивые как вы. Не у всех есть под рукой фонарик! Есть семьи с детьми, есть люди престарелые, есть семьи без мужчин. Зачем же лишать людей удобств и заставлять их пребывать в темноте в темное время суток, если можно включить общее освещение? Мало ли какая ситуация может случиться! Заставлять делать освещение от своего счетчика вы не ВПРАВЕ. Если мне нужно сделать освещение на участке - я проведу. Но места общего пользования (дороги) должны быть освещены. Можно вкрутить лампы через фонарь или как-то еще, это надо продумать специалистам с учетом мнения жителей поселка.
А то, что вам на хрен не нужно - это ваша большая проблема.
Оппозиция в поселке не нужна. Это только навредит общему делу и выработке совместных решений в интересах ВСЕХ владельцев! Не надо противопоставлять себя. Лучше предложите конструктивное решение.
Мне кажется, что нужно определить места, кроме въезда, которые должны быть освещены обязательно; провести опрос владельцев участков относительно освещения улиц и тогда уже думать, что можно сделать.

Так сложно купить пару-тройку дешёвых китайских фонариков? Не поверю, что у Вас в хозяйстве таковых до сих пор нет.
Что значит “пребывать в темноте”, Вы хотите постоянно под этим фонарём сидеть (стоять, книжку читать)?
Так, повесьте сами себе этот фонарь и платите за него если есть такая нужда.
Реально в летнее время уличное освещение может понадобиться в течении 1-2 часов (c 22-х до 23-24-х). Будем ставить таймер-автомат?
Да, семьи бывают разные… А не подскажете, какая крайняя необходимость вынудит шататься по дорогам посёлка ребёнка или пожилого человека после 11-ти вечера? Реальная необходимость может возникнуть 1-2 раза в месяц на протяжении 10-15 минут, а освещение будет работать постоянно? Местные магазины поздно вечером не работают, а если нужно добраться до станции, то можно элементарно вызвать к участку загорновское (кузнецовское) такси – 80-100руб.
Лампы в посёлке на столбах уже установлены и их далеко не 190, но висят они крайне неудачно.
На главной кольцевой дороге их ещё можно было бы установить на ”Т”-образных перекрёстках, но на хордовых дорогах, ИМХО, собственники должны сами решать, нужен ли им по ночам фонарь в глаза! На случай патологической боязни темноты можно сделать выключатель с задержкой на 3-5 минут - вышел с участка, нажал кнопку на столбе, свет зажёгся, дошёл до освещённого перекрёстка на кольцевой дороге - сзади свет погас.
Цитата(Antonio @ 15.4.2015, 2:23) *
Доброго времени суток, уважаемые собственники!
В общении с собственниками я очень часто провожу аналогии между многоквартирным домом и любым СНТ, ДНП. Задаю вопрос: давайте представим, что Вы являетесь собственником квартиры, в которой не проживаете, приезжаете только на 3-4 месяца (это пример для тех, кто пользуется участком в сезон), так вот сам вопрос: Вы оплачиваете коммунальные платежи по размерам Вашей квартиры (счетчики воды, ЭЭ, газа на нулях, поскольку нет потребления), имеется ввиду сбор на кап. ремонт дома, содержание и тех. обслуживание (в моей квит. так пишут) в течение времени, когда Вы не пользуетесь квартирой??? Ответ "ДА". Т. е. содержать квартиру в многоквартирном доме это норма, а содержать участок в дачном поселке это совсем иное??? Содержать общее имущество не нужно? Возвращаясь к данному примеру: Вы также обращаетесь к руководству УК с просьбой выключить уличное освещение, поскольку Вам свет в окошко светит? А если у Вас под окном громко работает мусоровоз, Вы предлагаете не вывозить мусор, если гремит трактор, кот. чистит снег, Вы просите его не чистить???

Уважаемый Antonio, респект Вам у уважуха, что взвалили на себя столь сложную миссию, но "передёргиваний" тоже нужно стараться избегать!
Существуют безусловно необходимые затраты на ведение коллективного хозяйства, но также существуют и несвоевременно созданные статьи расходов, ведущие к бесконтрольному раздутию бюджетных трат посёлка, а в последующем провоцирующие ненужные трения. Иногда лучше не спешить совершить действие, чем потом потратить силы и средства на исправление последствий от него.
И Ваши аналогии с многоквартирным домом не самые удачные. Начисляемые коммунальные платежи также частично зависят и от количества проживающих в квартире лиц, то есть исходя из фактической нагрузки пользователей на коммуникации и строения. И если Вы временно не проживаете по месту регистрации, достаточно предоставить копию временной регистрации с вашего фактического места проживания в управляющую компанию, которая сделает перерасчёт и уменьшит выставляемую сумму коммунальных платежей. У моего товарища в собственности 2 квартиры, а зарегистрирован он только в одной, так в счетах на вторую квартиру он избегает ряда начислений (например, в графах хол./гор. водоснабжение и водоотвод у него постоянно ”0”, хотя водой он пользуется, и начисления за обслуживание у него меньше). Так что, лучше не ищите подобных аналогий, чтобы не забраться в ещё более глубокие дебри – есть участки в 6 соток на которых ПОСТОЯННО проживают по 6-8 человек, а есть 12-16 соток на которых ПЕРИОДИЧЕСКИ проживают 1-2 человека; на некоторых участках есть по 2-3 автомобиля, а кто-то ходит преимущественно пешком. Думаю, что моя мысль понятна…
Да, вывозить мусор и снег – это необходимые действия, но никак не наблюдать всё тёмное время суток на участке мерзкий свет ДРЛ с хордовой (второстепенной) дороги, на которой я за всё время только пару раз увидел опять-таки в тёмное время суток идущего человека, и то, оказавшегося гастарбайтером, спросившим: ”Работать н-н-надА?”

+Цитировать сообщение
Kostya
сообщение 15.4.2015, 19:03
Сообщение #44

Активный участник

Из: г.Москва, м.Текстильщики

Поселок «Кузнецово»

номер участка 055

Посмотрите на обсуждение вопросов на этом форуме. Есть решения которые ни у кого не вызывают сомнений и разногласий. Такие как ограждение территории поселка, вывоз мусора. А есть спорные моменты, как вечногорящая лампа возле участка. Значит есть те, кому это не надо.

+Цитировать сообщение
Quincy
сообщение 11.6.2017, 6:46
Сообщение #45

Активный участник

Поселок ВАРШАВСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 015

Цитата(Fantômas @ 14.4.2015, 12:58) *
Если кому-то очень нужно освещение на въезде СВОЕГО участка, тот его делает ДЛЯ СЕБЯ так, как считает нужным (хоть со стационарным выключателем, хоть с дистанционным, хоть с датчиком движения) и подключает к СВОЕМУ электросчётчику.

Тут очевидно, что дешевле будет купить бесконтактный выключатель http://teko-com.ru/articles/beskontaktnye-vykljuchateli.html, который будет включать и выключать свет на улице только при приближении к нему живого объекта.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему