IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

poselkitut.ru
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уличное освещение в поселке
Уличное освещение- ЗА или ПРОТИВ
Как Вы считаете, нужно ли на зимний(темный) период включать в поселке уличное освещение?
да [ 19 ] ** [47,50%]
нет [ 21 ] ** [52,50%]
Всего голосов: 40
Гости не могут голосовать 
Fantômas
сообщение 16.10.2014, 18:43
Сообщение #21

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 184

Цитата(ВИКА @ 16.10.2014, 19:28) *
пешком пусть идет не кто не против! а если я и большая часть жильцов сдаст на дорогу, освещение, шлагбаум, забор, конт.для мусора и т.д , а какой то очень хитрый собственник не сдаст и будет этим всем пользоваться? обидно! а наряд меня лично не пугает вообще! пусть вызывает! решим с ними......а он все равно пойдет пешком! поверьте найдутся кто не будет боятся ппс

Это уже обсуждалось ранее...
Давайте, не будем повторяться и попусту сотрясать воздух.
Существуют иные способы урегулирования подобных ситуаций.

+Цитировать сообщение
ВИКА
сообщение 16.10.2014, 22:39
Сообщение #22

Собственник земли
**

Поселок «Кузнецово»

номер участка 163

Цитата(Fantômas @ 16.10.2014, 19:43) *
Это уже обсуждалось ранее...
Давайте, не будем повторяться и попусту сотрясать воздух.
Существуют иные способы урегулирования подобных ситуаций.

предлагайте! очень ждем

+Цитировать сообщение
inness_PaVl
сообщение 16.12.2014, 19:29
Сообщение #23

Собственник земли
**

Поселок «Кузнецово»

номер участка 158

Цитата(Ceciliya @ 14.10.2014, 21:50) *
Ну у нас дачный поселок, а не ИЖС, и угрожать шлагбаумом мне не надо, что за агрессия. Кстати именно ваш участок не раз был в списке должников электроэнергии и с немалыми суммами. И зимовать похоже только вы собрались на своей улице .
Здесь опрос, я свое мнение выразила. Больше не дискутирую.

Полностью поддерживаю! Кому надо ПМЖ - покупает ИСЖ, правда там сотка дороже. Дачники за освещение, забор, шлагбаум, но против агрессии со стороны ПМЖ, против финансирования нужд ПМЖ. Горожане ездят на дачу, что бы отдохнуть, а не бороться за право проехать к своему участку. Во время строительства домов для ПМЖ собственники разбили дороги, почему им никто проезд не преграждал? На форуме постоянно повторяют: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! Весной начнем ездить, все обсудим, все сдадим. Не волнуйтесь и не разжигайте конфликты.

+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 18.3.2015, 23:32
Сообщение #24

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 126

Уважаемые собственники, в продолжение темы:

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ
ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ
ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ИНФОРМАЦИЯ
от 3 августа 2010 года

ОБЩИЕ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
К ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКЕ, САДОВЫМ, ДАЧНЫМ
И ПРИУСАДЕБНЫМ ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКАМ

выдержка: Территории населенных пунктов и организаций должны иметь наружное освещение в темное время суток для быстрого нахождения пожарных гидрантов, наружных пожарных лестниц и мест размещения пожарного инвентаря, а также подъездов к пирсам пожарных водоемов, к входам в здания и сооружения.

На примере зимнего пожара лично знаю, что это ВАЖНО!

+Цитировать сообщение
Fantômas
сообщение 19.3.2015, 13:39
Сообщение #25

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 184

Цитата(Antonio @ 18.3.2015, 23:32) *
Уважаемые собственники, в продолжение темы:

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ
ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ
ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

ИНФОРМАЦИЯ
от 3 августа 2010 года

ОБЩИЕ ПРОТИВОПОЖАРНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ
К ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЖИЛОЙ ЗАСТРОЙКЕ, САДОВЫМ, ДАЧНЫМ
И ПРИУСАДЕБНЫМ ЗЕМЕЛЬНЫМ УЧАСТКАМ

выдержка: Территории населенных пунктов и организаций должны иметь наружное освещение в темное время суток для быстрого нахождения пожарных гидрантов, наружных пожарных лестниц и мест размещения пожарного инвентаря, а также подъездов к пирсам пожарных водоемов, к входам в здания и сооружения.

На примере зимнего пожара лично знаю, что это ВАЖНО!

Это всего лишь выдержка из информационного письма МЧС, которое не было официально опубликовано в СМИ и само по себе не имеет никакой юридической силы!
Но, согласно СНИП-ам и нормам пожарной безопасности, в принципе будет достаточно установить освещение на въездной группе около пожарного водоёма, там же можно (нужно) разместить пожарный щит с инвентарём после закрытия общего периметра посёлка.

+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 19.3.2015, 14:14
Сообщение #26

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 126

Цитата(Fantômas @ 19.3.2015, 13:39) *
Это всего лишь выдержка из информационного письма МЧС, которое не было официально опубликовано в СМИ и само по себе не имеет никакой юридической силы!
Но, согласно СНИП-ам и нормам пожарной безопасности, в принципе будет достаточно установить освещение на въездной группе около пожарного водоёма, там же можно (нужно) разместить пожарный щит с инвентарём после закрытия общего периметра посёлка.

Не согласен, есть масса судебной практики, где речь идет конкретно об освещении в поселке, а не освещении водоема. Вы пытаетесь что конкретно сэкономить, взносы??? Переживаете за окружающих??? Может за свои взносы??? Я лично эти взносы не помню, увы....
Я повторюсь, что присутствовал на пожаре зимой, когда не горит ни один фонарь, а машины едут в сторону Астры, поскольку не понимают, где они. Ваше "достаточно" именно ВАШЕ мнение, а ответственность лежит непосредственно на мне, как на должностном лице. За мнение спасибо, обязательно учту!

http://mossadovod.ru/index.php/normativnye...oj-bezopasnosti

+Цитировать сообщение
Fantômas
сообщение 19.3.2015, 20:12
Сообщение #27

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 184

Цитата(Antonio @ 19.3.2015, 14:14) *
Не согласен, есть масса судебной практики, где речь идет конкретно об освещении в поселке, а не освещении водоема. Вы пытаетесь что конкретно сэкономить, взносы??? Переживаете за окружающих??? Может за свои взносы??? Я лично эти взносы не помню, увы....
Я повторюсь, что присутствовал на пожаре зимой, когда не горит ни один фонарь, а машины едут в сторону Астры, поскольку не понимают, где они. Ваше "достаточно" именно ВАШЕ мнение, а ответственность лежит непосредственно на мне, как на должностном лице. За мнение спасибо, обязательно учту!

http://mossadovod.ru/index.php/normativnye...oj-bezopasnosti

С ЧЕМ Вы не согласны?
Я лишь отметил, что Вы ссылаетесь на документ, имеющий сугубо информационный характер!

Ссылаться нужно было на те же ст.37 69-ФЗ "О пожарной безопасности", п.8.16 СНиП 30-02-97 "Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения" и п.27 Правил Пожарной Безопасности РФ 01-03.
Согласно вышеперечисленным пунктам нормативных документов должна быть освещена площадка для автомобилей МЧС около пожарного водоёма, а пожарных гидрантов и лестниц у нас как не было, нет, и не будет, так что нечего больше освещать.
Вы же прицепили выписку из информационного письма, появившегося на сайте МЧС в период летних пожаров на торфяниках.
Разницу ощущаете?

В наших условиях, Вам, как ответственному лицу, необходимо обеспечить только освещение водозабора и въезда в посёлок, наличие пожарного щита с инвентарем и ящиками для песка, ну и в последствии мотопомпой, плана посёлка на стенде у въезда, плюс оборудованные для экстренной эвакуации запасные выезд со стороны бывшей насосной подстанции и выход из посёлка к "Астре".

Что касается общего освещения, то при сильном задымлении и необходимости эвакуации оно не спасёт - гораздо эффективнее будет использование локального освещения фар а/м и ручных фонарей. Мне в жизни четыре раза приходилось непосредственно участвовать в тушении пожара, один раз горела фотолаборатория авиационного полка с многолетним архивом фотоматериалов. Тоже представляю, что такое кромешная мгла, смрад и сложности с пространственной ориентацией. Если же возникнет угроза возгорания ЛЭП посёлка, электроснабжение всё равно будет выключено. Вот световозвращающие указатели на поворотах внутри посёлка были бы не лишними.

Что касается взносов... Мне кажется, что я уже один раз предоставил Вам исчерпывающую информацию. Больше повторяться не буду. Вернёмся к этому вопросу при личной встрече.

+Цитировать сообщение
lapinam
сообщение 14.4.2015, 7:22
Сообщение #28

Собственник земли
**

Поселок «Кузнецово»

номер участка 032

Поддерживаю!
Кроме того, если включить все фонари, в поселке образуется световое загрязнение. Скажу так, я уезжала жить в деревню, чтобы иметь возможность видеть звезды над головой, и чтобы уличное освещение не устраивало в моем доме вечную белую ночь!)

+Цитировать сообщение
venteco
сообщение 14.4.2015, 9:36
Сообщение #29

Активный участник

Из: Москва, Преображенка

Поселок «Кузнецово»

номер участка 079

Цитата(lapinam @ 14.4.2015, 8:22) *
Поддерживаю!
Кроме того, если включить все фонари, в поселке образуется световое загрязнение. Скажу так, я уезжала жить в деревню, чтобы иметь возможность видеть звезды над головой, и чтобы уличное освещение не устраивало в моем доме вечную белую ночь!)

"Звезды над головой" вместо фонарей - это, конечно, хорошо!
Но как быть с официальным документом СП 53.13330.2011 "ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ"?
В п. 8.15 которого говорится буквально следующее:
"8.15 На улицах и проездах территории садоводческого (дачного) объединения следует предусматривать наружное освещение, управление которым осуществляется, как правило, из сторожки".

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  СП_53.1330.2011.doc ( 436 килобайт ) Кол-во скачиваний: 81

+Цитировать сообщение
lapinam
сообщение 14.4.2015, 10:47
Сообщение #30

Собственник земли
**

Поселок «Кузнецово»

номер участка 032

Цитата(venteco @ 14.4.2015, 20:36) *
"Звезды над головой" вместо фонарей - это, конечно, хорошо!
Но как быть с официальным документом СП 53.13330.2011 "ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ТЕРРИТОРИЙ САДОВОДЧЕСКИХ (ДАЧНЫХ) ОБЪЕДИНЕНИЙ ГРАЖДАН, ЗДАНИЯ И СООРУЖЕНИЯ"?
В п. 8.15 которого говорится буквально следующее:
"8.15 На улицах и проездах территории садоводческого (дачного) объединения следует предусматривать наружное освещение, управление которым осуществляется, как правило, из сторожки".

Про звезды - это лирика, конечно, а вот про "лампу в глаза", то бишь вечную белую ночь - это серьёзно. Предусмотрен ли некий график вкл/выкл общего освещения, сменяемого ночным(дежурным)?

+Цитировать сообщение
Voloday
сообщение 14.4.2015, 10:51
Сообщение #31

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 075

Поддерживаю!

Прошу заметить, в нормальных живых деревнях фонари на каждом столбе горят и дороги асфальтированы. В мертвых деревнях Вы и сами жить не захотите, хотя фонари там не светят. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Про звезды - это лирика, конечно, а вот про "лампу в глаза", то бишь вечную белую ночь - это серьёзно. Предусмотрен ли некий график вкл/выкл общего освещения, сменяемого ночным(дежурным)?

Написал вместе с Вашим ответом, я тоже за уменьшение светового потока от ламп среди ночи, а так может надо лампу подрегулировать, чтобы в окна не било.

Сообщение отредактировал Voloday - 14.4.2015, 10:54

+Цитировать сообщение
Fantômas
сообщение 14.4.2015, 12:58
Сообщение #32

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 184

Цитата(Voloday @ 14.4.2015, 10:51) *
Прошу заметить, в нормальных живых деревнях фонари на каждом столбе горят и дороги асфальтированы. В мертвых деревнях Вы и сами жить не захотите, хотя фонари там не светят. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

У нас НЕ ДЕРЕВНЯ, а дачный посёлок!
Например, даже в таких сильно обжитых посёлках, как Михайловская Слобода, Кулаково и Дурниха уличное освещение в тёмное время суток не палят, фонари включены только на перекрёстке у въезда в населённый пункт и на небезопасных съездах со стороны оврага.
Подавляющее большинство собственников участков всё-таки приезжает в посёлок чтобы отдохнуть от города с его постоянным шумом, загазованностью и искусственным освещением.
Если кому-то очень нужно освещение на въезде СВОЕГО участка, тот его делает ДЛЯ СЕБЯ так, как считает нужным (хоть со стационарным выключателем, хоть с дистанционным, хоть с датчиком движения) и подключает к СВОЕМУ электросчётчику.
Лично мне нахрен не нужен НЕВЫКЛЮЧАЕМЫЙ "прожектор", светящий ртутной лампой со столба ЛЭП на мой участок.
Цитата
Написал вместе с Вашим ответом, я тоже за уменьшение светового потока от ламп среди ночи, а так может надо лампу подрегулировать, чтобы в окна не било.

Как Вы предлагаете её подрегулировать - ртутная лампа зажигается в пределах рабочего напряжения, при падении напряжения ниже этой границы лампа просто гаснет?
Летом вообще темнеть будет только в одиннадцатом часу, а ночью что, у нас много народу ходит по посёлку?
Китайский светодиодный фонарик им в руки для романтики и чтобы не споткнулись!

+Цитировать сообщение
Voloday
сообщение 14.4.2015, 13:28
Сообщение #33

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 075

Цитата(Fantômas @ 14.4.2015, 12:58) *
...
Как Вы предлагаете её подрегулировать - ртутная лампа зажигается в пределах рабочего напряжения, при падении напряжения ниже этой границы лампа просто гаснет?

Про деревню надо читать в контексте с цитатой.

Под регулировкой имел в виду направление светового пучка, а не величину светового потока.

Что ночью включать все фонари нафиг не сдалось согласен полностью и писал уже об этом.

PS. решение о включении освещения решался на общем собрании и до следующего собрания спор бессмысленен в основе своей.

Сообщение отредактировал Voloday - 14.4.2015, 13:31

+Цитировать сообщение
С.А.
сообщение 14.4.2015, 13:32
Сообщение #34

Собственник земли
**

Поселок «Кузнецово»

номер участка 211

Цитата(Fantômas @ 14.4.2015, 13:58) *
Например, даже в таких сильно обжитых посёлках, как Михайловская Слобода, Кулаково и Дурниха уличное освещение в тёмное время суток не палят, фонари включены только на перекрёстке у въезда в населённый пункт и на небезопасных съездах со стороны оврага.
Подавляющее большинство собственников участков всё-таки приезжает в посёлок чтобы отдохнуть от города с его постоянным шумом, загазованностью и искусственным освещением.
Если кому-то очень нужно освещение на въезде СВОЕГО участка, тот его делает ДЛЯ СЕБЯ так, как считает нужным (хоть со стационарным выключателем, хоть с дистанционным, хоть с датчиком движения) и подключает к СВОЕМУ электросчётчику.
Лично мне нахрен не нужен НЕВЫКЛЮЧАЕМЫЙ "прожектор", светящий ртутной лампой со столба ЛЭП на мой участок.

Согласна, что 190 ламп в поселке это много. Но не надо думать только о себе. Во-первых, не все такие предприимчивые как вы. Не у всех есть под рукой фонарик! Есть семьи с детьми, есть люди престарелые, есть семьи без мужчин. Зачем же лишать людей удобств и заставлять их пребывать в темноте в темное время суток, если можно включить общее освещение? Мало ли какая ситуация может случиться! Заставлять делать освещение от своего счетчика вы не ВПРАВЕ. Если мне нужно сделать освещение на участке - я проведу. Но места общего пользования (дороги) должны быть освещены. Можно вкрутить лампы через фонарь или как-то еще, это надо продумать специалистам с учетом мнения жителей поселка.
А то, что вам на хрен не нужно - это ваша большая проблема.
Оппозиция в поселке не нужна. Это только навредит общему делу и выработке совместных решений в интересах ВСЕХ владельцев! Не надо противопоставлять себя. Лучше предложите конструктивное решение.
Мне кажется, что нужно определить места, кроме въезда, которые должны быть освещены обязательно; провести опрос владельцев участков относительно освещения улиц и тогда уже думать, что можно сделать.

+Цитировать сообщение
Kostya
сообщение 14.4.2015, 14:19
Сообщение #35

Активный участник

Из: г.Москва, м.Текстильщики

Поселок «Кузнецово»

номер участка 055

Сколько людей, столько и мнений. Почему бы не вынести вопрос на голосование здесь в форуме. Уже висит голосование по поводу зимнего освещения. По аналогии организовать голосование по поводу летнего освещения. И следующие варианты: 1.Освещать весь поселок всю ночью, 2.Освещать в определенные часы (например до 22 и с 8) 3. Освещать только въездную группу.

+Цитировать сообщение
venteco
сообщение 14.4.2015, 18:58
Сообщение #36

Активный участник

Из: Москва, Преображенка

Поселок «Кузнецово»

номер участка 079

Цитата(Kostya @ 14.4.2015, 15:19) *
Сколько людей, столько и мнений. Почему бы не вынести вопрос на голосование здесь в форуме. Уже висит голосование по поводу зимнего освещения. По аналогии организовать голосование по поводу летнего освещения. И следующие варианты: 1.Освещать весь поселок всю ночью, 2.Освещать в определенные часы (например до 22 и с 8) 3. Освещать только въездную группу.

Какой выбор из этих вариантов мы реально имеем:
1. Соответствует СП (СВОДу ПРАВИЛ СП 53.13330.2011) - но ОЧЕНЬ ДОРОГО!
2. Не соответствует СП - но можно включать УО (уличное освещение) по ночному тарифу по 1,63 руб. за кВт с 23-00 (вечера) до 7-00 (утра)
3. Не соответствует СП - на въездной группе придется организовывать ПОЛНОЦЕННЫЙ противопожарный опорный пост ( с мотопомпами и т.д.)

+Цитировать сообщение
Voloday
сообщение 14.4.2015, 22:19
Сообщение #37

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 075

Цитата(venteco @ 14.4.2015, 18:58) *
Какой выбор из этих вариантов мы реально имеем:
1. Соответствует СП (СВОДу ПРАВИЛ СП 53.13330.2011) - но ОЧЕНЬ ДОРОГО!
2. Не соответствует СП - но можно включать УО (уличное освещение) по ночному тарифу по 1,63 руб. за кВт с 23-00 (вечера) до 7-00 (утра)
3. Не соответствует СП - на въездной группе придется организовывать ПОЛНОЦЕННЫЙ противопожарный опорный пост ( с мотопомпами и т.д.)

Прошу указать, где в своде правил сказано, что освещение должно работать круглые сутки напролет (да хотя бы в темное время суток), фраза о том, что наружное освещение должно быть, и управляться например из сторожки абсолютно не означает освещение поселка всеми фонарями.
Все варианты имеют право на жизнь и не противоречат закону.
Если Вы не согласны, то дайте корректную ссылку на законодательный акт.

+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 15.4.2015, 2:23
Сообщение #38

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 126

Доброго времени суток, уважаемые собственники!

Зарекался не вступать в подобные полемики, тем более на этом форуме, но не судьба, видимо......промолчать мне будет не правильно.
Каждый выразил свое мнение, я поступлю аналогично: сколько людей, столько и мнений, мне-ли это не знать, тем более знаю эти самые мнения, поскольку ежедневно общаюсь с собственниками. Мнений масса, у каждого своя точка зрения. Если принять во внимание написанное в данной теме, то вполне возможно, скоро мы услышим, что забор не нужен, поскольку хочется свободы, а не закрытого пространства, пропускной режим на въезде напоминает офисную атмосферу, нам не нужна уборка снега, хочется быть ближе к природе и любоваться снежной гладью и витиеватыми узорами снежной пурги , нам не нужен мусорный контейнер, поскольку от него плохо пахнет и он не красивый (это уже мне высказывали, предлагали от него избавиться и вывозить мусор самостоятельно...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), вот сегодня мне заявили, что ремонтировать дороги не нужно, поскольку стройка еще идет (годиков через 5 можно начинать), о ненадобности детской площадки уже высказывались на Общем собрании, поскольку кто-то уже вырастил своих детей и вкладывать взносы в это считает расточительством. По такому принципу мы подошли (по моему мнению) к общему решению всех проблем: каждый сам за себя. Сам себе фонарь повесил, сам снег почистил, сделал дорогу, выбросил мусор. Тогда ОГРОМНЫЙ вопрос: зачем покупать участок в СНТ, ДНП, где есть коллективные сборы???? Есть же возможность купить участок на землях поселений, где собственник сам себе хозяин, все делает сам, либо требует чего-либо от администрации того поселения, к которому относится.
В общении с собственниками я очень часто провожу аналогии между многоквартирным домом и любым СНТ, ДНП. Задаю вопрос: давайте представим, что Вы являетесь собственником квартиры, в которой не проживаете, приезжаете только на 3-4 месяца (это пример для тех, кто пользуется участком в сезон), так вот сам вопрос: Вы оплачиваете коммунальные платежи по размерам Вашей квартиры (счетчики воды, ЭЭ, газа на нулях, поскольку нет потребления), имеется ввиду сбор на кап. ремонт дома, содержание и тех. обслуживание (в моей квит. так пишут) в течение времени, когда Вы не пользуетесь квартирой??? Ответ "ДА". Т. е. содержать квартиру в многоквартирном доме это норма, а содержать участок в дачном поселке это совсем иное??? Содержать общее имущество не нужно? Возвращаясь к данному примеру: Вы также обращаетесь к руководству УК с просьбой выключить уличное освещение, поскольку Вам свет в окошко светит? А если у Вас под окном громко работает мусоровоз, Вы предлагаете не вывозить мусор, если гремит трактор, кот. чистит снег, Вы просите его не чистить??? Ответ все тот-же: самый оптимальный вариант это земли поселений, или какая-либо забытая богом именно ДЕРЕВНЯ, еще лучше хутор, где вокруг одна природа и больше НИКОГО.....ни законов, ни требований, ни сборов никаких, соседей нет, полная идиллия!

Резюме моего сообщения: собственников, которые приветствуют изменения в поселке все равно больше, нежели недовольных, я это знаю по обратной связи, ее у меня достаточно.... Пока я занимаю должность Председателя я действую в соотв. с ФЗ-66, основной контекст, которым я руководствуюсь: "действовать в интересах ДНП" и постараюсь сделать как можно больше хорошего и полезного для поселка. На осеннем собрании члены ДНП дадут этому оценку, хорошо это, или плохо. При необходимости выберут нового, разрушить сделанное никогда не поздно, порой гораздо легче.

Ну, и, как обычно: давайте жить дружно! Кто против, не обессудьте, буду драть!

+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 15.4.2015, 2:26
Сообщение #39

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 126

Цитата(Kostya @ 14.4.2015, 14:19) *

Константин, такие вещи не решаются на форуме.... результаты голосования не показатель. Есть голосование Общего собрания, вот это авторитетное мнение! Вполне легитимное!

+Цитировать сообщение
lapinam
сообщение 15.4.2015, 7:09
Сообщение #40

Собственник земли
**

Поселок «Кузнецово»

номер участка 032

Цитата(Antonio @ 15.4.2015, 14:23) *
Доброго времени суток, уважаемые собственники!

Зарекался не вступать в подобные полемики, тем более на этом форуме, но не судьба, видимо......промолчать мне будет не правильно.
Каждый выразил свое мнение, я поступлю аналогично: сколько людей, столько и мнений, мне-ли это не знать, тем более знаю эти самые мнения, поскольку ежедневно общаюсь с собственниками. Мнений масса, у каждого своя точка зрения. Если принять во внимание написанное в данной теме, то вполне возможно, скоро мы услышим, что забор не нужен, поскольку хочется свободы, а не закрытого пространства, пропускной режим на въезде напоминает офисную атмосферу, нам не нужна уборка снега, хочется быть ближе к природе и любоваться снежной гладью и витиеватыми узорами снежной пурги , нам не нужен мусорный контейнер, поскольку от него плохо пахнет и он не красивый (это уже мне высказывали, предлагали от него избавиться и вывозить мусор самостоятельно...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ), вот сегодня мне заявили, что ремонтировать дороги не нужно, поскольку стройка еще идет (годиков через 5 можно начинать), о ненадобности детской площадки уже высказывались на Общем собрании, поскольку кто-то уже вырастил своих детей и вкладывать взносы в это считает расточительством. По такому принципу мы подошли (по моему мнению) к общему решению всех проблем: каждый сам за себя. Сам себе фонарь повесил, сам снег почистил, сделал дорогу, выбросил мусор. Тогда ОГРОМНЫЙ вопрос: зачем покупать участок в СНТ, ДНП, где есть коллективные сборы???? Есть же возможность купить участок на землях поселений, где собственник сам себе хозяин, все делает сам, либо требует чего-либо от администрации того поселения, к которому относится.
В общении с собственниками я очень часто провожу аналогии между многоквартирным домом и любым СНТ, ДНП. Задаю вопрос: давайте представим, что Вы являетесь собственником квартиры, в которой не проживаете, приезжаете только на 3-4 месяца (это пример для тех, кто пользуется участком в сезон), так вот сам вопрос: Вы оплачиваете коммунальные платежи по размерам Вашей квартиры (счетчики воды, ЭЭ, газа на нулях, поскольку нет потребления), имеется ввиду сбор на кап. ремонт дома, содержание и тех. обслуживание (в моей квит. так пишут) в течение времени, когда Вы не пользуетесь квартирой??? Ответ "ДА". Т. е. содержать квартиру в многоквартирном доме это норма, а содержать участок в дачном поселке это совсем иное??? Содержать общее имущество не нужно? Возвращаясь к данному примеру: Вы также обращаетесь к руководству УК с просьбой выключить уличное освещение, поскольку Вам свет в окошко светит? А если у Вас под окном громко работает мусоровоз, Вы предлагаете не вывозить мусор, если гремит трактор, кот. чистит снег, Вы просите его не чистить??? Ответ все тот-же: самый оптимальный вариант это земли поселений, или какая-либо забытая богом именно ДЕРЕВНЯ, еще лучше хутор, где вокруг одна природа и больше НИКОГО.....ни законов, ни требований, ни сборов никаких, соседей нет, полная идиллия!

Резюме моего сообщения: собственников, которые приветствуют изменения в поселке все равно больше, нежели недовольных, я это знаю по обратной связи, ее у меня достаточно.... Пока я занимаю должность Председателя я действую в соотв. с ФЗ-66, основной контекст, которым я руководствуюсь: "действовать в интересах ДНП" и постараюсь сделать как можно больше хорошего и полезного для поселка. На осеннем собрании члены ДНП дадут этому оценку, хорошо это, или плохо. При необходимости выберут нового, разрушить сделанное никогда не поздно, порой гораздо легче.

Ну, и, как обычно: давайте жить дружно! Кто против, не обессудьте, буду драть!

Добрый день, Антон! Я отношусь к тем, кто поддерживает большинство из Ваших начинаний. Ваша работа очевидна, плодотворна и весьма полезна. Спасибо Вам. Однако, каждодневный свет в окно на протяжении всей ночи несравним с 15-минутным шумом мусоровоза, шумом трактора максимум в течении часа. На собрании не ставился вопрос о графике вкл\выкл фонарей. Как раз была озвучена идея об освящении въезда по пожарным требованиям. В чем сложность разработки схемы включения освещения по принципу полное(например до 22-00)/дежурное(пожарный въезд, щит, пруд)?

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему