IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

poselkitut.ru

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Устав ДНП "Рассвет", Часть 6. Членство в партнёрстве.
живу здесь рядом
сообщение 19.6.2011, 12:12
Сообщение #1

да будет свет ...

Из: Белоозерский

Поселок Рассвет 55км

номер участка 012

6 Членство в партнёрстве.
6.1 Членами Партнерства могут быть полностью дееспособные граждане Российской Федерации, достигшие возраста восемнадцати лет, имеющие в собственности или на иных законных основаниях земельные участки, предоставленные для ведения дачного хозяйства в границах территории, обслуживаемой Партнёрством, независимо от наличия на указанных земельных участках завершенных строительством садовых, дачных домов и иных строений, внесшие вступительный взнос и подчиняющиеся правилам настоящего Устава.
Членами Партнёрства являются учредители, а также иные вступившие в него в установленном порядке физические и юридические лица.
6.2 Членами Партнёрства могут стать в соответствии с гражданским законодательством наследники членов Партнерства, а также лица, к которым в результате дарения, купли-продажи или иных сделок перешли права на земельные участки и расположенные на них строения.
6.3 Учредители Партнерства считаются принятыми в члены Партнерства с момента его государственной регистрации и внесения сведений в Единый Государственный реестр юридических лиц.
6.4 Другие вступающие в Партнерство лица принимаются в его члены по решению Общего собрания членов Партнерства/Правление Партнёрства. – я считаю, что решение о приеме в члены должно принимать Правление, а иначе очень часто придется собирать общее собрание.
6.5 Каждому вновь принятому члену Партнёрства правление Партнёрства в недельный срок выдает решение о приеме в члены Партнёрства - заверенную выписку из протокола общего собрания членов Партнёрства/Правления Партнёрства - под роспись или направляет ценным почтовым отправлением.
6.6 Каждому члену Партнерства в течение трех месяцев со дня его приема в Партнерство Правление Партнерства обязано выдать членскую книжку или другой заменяющий ее документ.
Форма членской книжки утверждается Правлением Партнёрства. В членской книжке указываются ФИО члена Партнёрства, основание и дата возникновения членства в Партнёрстве, сведения о земельном участке, дающим право на членство в Партнёрстве, а также информация о произведенных членом Партнёрства платежах, в том числе вступительном и членским взносам. Членская книжка заверяется подписью председателя правления Партнёрства и печатью Партнёрства.

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 20.6.2011, 11:11
Сообщение #2

да будет свет ...

Поселок Рассвет 55км

номер участка 012

Ну что? Каким образом будут приниматься в члены новые кандидаты? Я считаю, что не нужно эту функцию делать исключительной в компетенции Общего собрания - а то при любых внутренних людских движениях придется собирать внеочередные ОС. Правление собралось в рабочем порядке, и приняло кандидатов в члены.

+Цитировать сообщение
sharapich
сообщение 20.6.2011, 20:37
Сообщение #3

Активный участник

Из: москва

Поселок Рассвет 55км

номер участка 052

Цитата(живу здесь рядом @ 20.6.2011, 11:11) *
Ну что? Каким образом будут приниматься в члены новые кандидаты? Я считаю, что не нужно эту функцию делать исключительной в компетенции Общего собрания - а то при любых внутренних людских движениях придется собирать внеочередные ОС. Правление собралось в рабочем порядке, и приняло кандидатов в члены.

согласен,правлением лучше всего,только протокол собрания правления вывешивать на всеобщее обозрение в обязательном порядке

+Цитировать сообщение
живу здесь рядом
сообщение 24.6.2011, 17:07
Сообщение #4

да будет свет ...

Поселок Рассвет 55км

номер участка 012

Не логичную норму с принятием в члены Общим собранием обойти никак нельзя, поэтому - прием новых членов -только решением Общего собрания

+Цитировать сообщение
oleg_olegovich
сообщение 15.11.2011, 13:34
Сообщение #5

Собственник земли
**

Поселок Рассвет 55км

номер участка 000

Это что же, что бы мне вступить, надо общее собрание собирать??
Кого же мы где найдем зимой-то???

+Цитировать сообщение
Garry
сообщение 15.11.2011, 17:28
Сообщение #6

Активный участник

Из: г.Дзержинский

Поселок Рассвет 55км

номер участка 146

хммм, действительено. Чтобы новому человеку подать все документы на электричество, дороги, воду и т.п. надо быть членом и вступать как можно быстрее чтобы не опоздать куда нибудь. А общее собрание собирается редко...
Не особо как то. Думаю председатели могут вполне сами взять в члены.

+Цитировать сообщение
LasVegas13
сообщение 25.5.2012, 10:35
Сообщение #7

Собственник земли
**

Поселок выбираю поселок

номер участка 000

Цитата(Garry @ 15.11.2011, 18:28) *
хммм, действительено. Чтобы новому человеку подать все документы на электричество, дороги, воду и т.п. надо быть членом и вступать как можно быстрее чтобы не опоздать куда нибудь. А общее собрание собирается редко...
Не особо как то. Думаю председатели могут вполне сами взять в члены.

Можно и не вступать в ДНП. Просто дать согласие, на пример, что если сломается трансформатор, то и ты тоже примешь участие в его ремонте.Вот и всё!

+Цитировать сообщение
Dina2011745
сообщение 25.5.2012, 13:41
Сообщение #8

Активный участник

Из: Москва, Кузьминки

Поселок Рассвет 55км

номер участка 192

Цитата(LasVegas13 @ 25.5.2012, 11:35) *
Можно и не вступать в ДНП. Просто дать согласие, на пример, что если сломается трансформатор, то и ты тоже примешь участие в его ремонте.Вот и всё!

Уважаемые Сергей и Ольга! пожалуйста, появитесь или дайте контакты. К нам на след. неделе приедет трактор наши конавы заравнивать. У Вас по середине участка проходит тоже глубокая канава. Если нужно, то н вам пока бесплатно ракопают. А так тракторист местный 10 000 запросил. До связи. Ольга, Евгений. 192 участок.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему