IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

poselkitut.ru
56 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электрификация, пора начинать обсуждение
lel4ik
сообщение 28.5.2010, 22:23
Сообщение #21

Собственник земли
**

Из: Железнодорожный

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 127

Всем Привет!

Хочу еще раз высказать свое мнение по поводу получения разрешения на электричество.

На данном этапе, не совсем понятно для чего нужны заявления и пакеты документов собственников. Я меня есть несколько знакомых, которые занимаются коттеджным строительством и которые стоили поселки. Все в один голос говорят, что получать разрешение на подключение надо сразу на всех возможных пользователей.

Допустим, если у нас порядка 250 участков, то мы просим по 10 кВт на каждый и, соответственно высчитываем необходимый нам трансформатор (а может и 2 и 3 ...). Люди, которые будут вступать в ДНП просто будут сдавать деньги и получать неоходимые кВатты.

Еще один аргумент в догонку моих слов, что киловатты дорожают с каждым годом и если мы в данный момент получим малую мощность, то за увеличение мощности придется платить дороже.

Многие могут сказать, что мол это проблема тех, кто будет подключаться. На самом деле эот может перерасти в общую проблему и хотелось бы этого избежать.

Итак, подвожу итог, как я понимаю вопрос об электричестве:

1. Председателю нужно взять кадастровый план всего нашего поля, на котором определены участки и их количество. Если его в данный момент нет, то можно взять у ФИНа или, если не дадут, то получить в кадастровой палате. Они обязаны выдать.
2. С этим планом придти в МОЭСК и получить разрешение на подключение ДНП в целом.

+Цитировать сообщение
lel4ik
сообщение 2.6.2010, 21:55
Сообщение #22

Собственник земли
**

Из: Железнодорожный

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 127

Здравствуйте!

Недавно на сайте МОЭСК задал вопрос по поводу электрификации нашего поселка.

Сегодня мне позвонил зам. начальника по присоединению Павлов Александр Сергеевич и объяснил всю ситуацию. Первые его слова были, что мы здорово попали и именно в нашем районе очень слабые сети, но мощности все равно выделят.

Сразу хочу огорчить тех, кто рассчитывал на 10 кВт. Такого не будет, если только за большие деньги. При рассчете мощности, они там пользуются какими то коэффициентами и выходит, что на 30 заявителей выделят не больше 100 кВт, т.е. по 3,3 кВт на участок. Оплата за это идет в размере 550 руб с участка.

Для увеличения выделяемой мощности, прозвучала цифра 20000 руб за 1 кВт, но может я его неправильно понял, 100%-но утверждать не буду.

В течении месяца после подачи заявлений на подключение, нам дадут ответ. После этого уже можно составлять план электрофикации поселка и заключать договор с подрядчиком на установку столбов и трансформатора.

Обращаться надо в восточные или южные сети. Можно и в Воскресенские.

В ближайшее время обещал подготовить и выслать мне на электронку официальный ответ с рекомендациями.

Если председателю интересно, могу дать ему контакт этого человека.

+Цитировать сообщение
ШВЮ
сообщение 2.6.2010, 22:01
Сообщение #23

Активный участник

Из: Москва

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 137

Цитата(lel4ik @ 2.6.2010, 22:55) *
Здравствуйте!

Сегодня мне позвонил зам. начальника по присоединению Павлов Александр Сергеевич и объяснил всю ситуацию. Первые его слова были, что мы здорово попали и именно в нашем районе очень слабые сети, но мощности все равно выделят.

Сразу хочу огорчить тех, кто рассчитывал на 10 кВт. Такого не будет, если только за большие деньги. При рассчете мощности, они там пользуются какими то коэффициентами и выходит, что на 30 заявителей выделят не больше 100 кВт, т.е. по 3,3 кВт на участок. Оплата за это идет в размере 550 руб с участка.

Для увеличения выделяемой мощности, прозвучала цифра 20000 руб за 1 кВт, но может я его неправильно понял, 100%-но утверждать не буду.

В течении месяца после подачи заявлений на подключение, нам дадут ответ. После этого уже можно составлять план электрофикации поселка и заключать договор с подрядчиком на установку столбов и трансформатора.

В ближайшее время обещал подготовить и выслать мне на электронку официальный ответ с рекомендациями.

Очень интерено!!!

В пятницу встречаюсь с подрядчиками по комплексному подключению... хочу иметь аргументы (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

+Цитировать сообщение
Alex0109
сообщение 3.6.2010, 9:31
Сообщение #24

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 039

Цитата(Дрыл-Старший @ 2.6.2010, 23:01) *
Очень интерено!!!

В пятницу встречаюсь с подрядчиками по комплексному подключению... хочу иметь аргументы (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif)

Уважаемый председатель, если мы всё же идём по пути сбора с каждого члена ДНП заявления на подключение с пакетом документов, а не по пути подключения всего ДНП, то не плохо было бы здесь озвучить дату, до которой принимаются заявления, и после которой общий пакет будет направлен по инстанциям. Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение
ШВЮ
сообщение 3.6.2010, 9:57
Сообщение #25

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 137

Цитата(Alex0109 @ 3.6.2010, 10:31) *
Уважаемый председатель, если мы всё же идём по пути сбора с каждого члена ДНП заявления на подключение с пакетом документов, а не по пути подключения всего ДНП, то не плохо было бы здесь озвучить дату, до которой принимаются заявления, и после которой общий пакет будет направлен по инстанциям. Заранее спасибо.

Предлагаю определить дату собрания по поводу технологического подключения электричества. К этой дате форумчане подготовят комплект доков, а в течении недели после собрания сдадут доки остальные собственники. Предлагаю определить дату собрания 17.07.10

Вывешиваю заявление. Обратите внимание на то, что должно быть приложено к заявлению.

Вот наисправлял... короче качайте последний...

Сообщение отредактировал Дрыл-Старший - 3.6.2010, 11:48
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _Заявка_на_подключение_эл_ва__2__1_.doc ( 36,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 97
Прикрепленный файл  _Заявка_на_подключение_эл_ва__2__1_.doc ( 37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 70
Прикрепленный файл  _Заявка_на_подключение_эл_ва__2__1_.doc ( 37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 123

+Цитировать сообщение
Шуруп
сообщение 3.6.2010, 11:26
Сообщение #26

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 141

Цитата(Дрыл-Старший @ 3.6.2010, 10:57) *
Предлагаю определить дату собрания по поводу технологического подключения электричества. К этой дате форумчане подготовят комплект доков, а в течении недели после собрания сдадут доки остальные собственники. Предлагаю определить дату собрания 17.07.10

Вывешиваю заявление. Обратите внимание на то, что должно быть приложено к заявлению.

Всем доброго дня!

Вячеслав, вопросы:

1. Получается заверенный кадастровый паспорт не нужен?
2. В позиции "расположенного по адресу: ..." Что писать? То что в кадастровом паспорте: "Участок находится примерно в 1157м. по направлению на запада от ориентира жилое здание и тд...." Или у нашего ДНП уже свой адрес есть?

+Цитировать сообщение
ШВЮ
сообщение 3.6.2010, 12:02
Сообщение #27

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 137

Цитата(Шуруп @ 3.6.2010, 12:26) *
Всем доброго дня!

Вячеслав, вопросы:

1. Получается заверенный кадастровый паспорт не нужен?
2. В позиции "расположенного по адресу: ..." Что писать? То что в кадастровом паспорте: "Участок находится примерно в 1157м. по направлению на запада от ориентира жилое здание и тд...." Или у нашего ДНП уже свой адрес есть?

кадастровый план не нужен.

Сообщение отредактировал Дрыл-Старший - 3.6.2010, 12:02

+Цитировать сообщение
ШВЮ
сообщение 3.6.2010, 13:21
Сообщение #28

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 137

Цитата(lel4ik @ 2.6.2010, 22:55) *
Здравствуйте!

Вы всё правильно поняли. 3.3 кВт дадут по 550 руб. Надо ещё добавить минимум 5, а до нормы 7кВт вот и получаются суммы 100 - 140 тыс.

Сообщение отредактировал Дрыл-Старший - 3.6.2010, 13:22

+Цитировать сообщение
dmitryzhuk
сообщение 3.6.2010, 13:29
Сообщение #29

Активный участник

Из: Жуковский

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 035

Цитата(Дрыл-Старший @ 3.6.2010, 14:21) *
Вы всё правильно поняли. 3.3 кВт дадут по 550 руб. Надо ещё добавить минимум 5, а до нормы 7кВт вот и получаются суммы 100 - 140 тыс.

То есть, при подобном раскладе, за 15 кВт нам придётся доплатить порядка 200000 рублей. Неплохо... (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

+Цитировать сообщение
ШВЮ
сообщение 3.6.2010, 13:38
Сообщение #30

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 137

Цитата(dmitryzhuk @ 3.6.2010, 14:29) *
То есть, при подобном раскладе, за 15 кВт нам придётся доплатить порядка 200000 рублей. Неплохо... (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif)

Ну 15кВт это жирно... 10 и то хорошо.

+Цитировать сообщение
Taniushka
сообщение 3.6.2010, 13:58
Сообщение #31

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 013

Мужчины! Объясните,пожалуйста,темной (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) )) Сколько вообще нужно КВТ для круглогодичного проживания???А если еще отопление электрокотлом будет осуществляться...

+Цитировать сообщение
Alex0109
сообщение 3.6.2010, 14:03
Сообщение #32

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 039

Цитата(Дрыл-Старший @ 3.6.2010, 14:38) *
Ну 15кВт это жирно... 10 и то хорошо.

Хм... Я тут набросал примерный перечень энергопринимающих устройств из расчёта на 15 Квт который надо прилагать к заявлению, выкладываю на обсуждение.
Я правильно понял, что счастливые обладатели нескольких участков могут написать заявки на каждый участок и получить на каждый по 3,3 кВт за 550 руб (т.е. если два то за 1100 получается 6,6 кВт, если три, то за 1650 9,9 кВт), так?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Перечень_энергопринимающих_устройств_и_их_мощность.doc ( 34,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53

+Цитировать сообщение
Елена65
сообщение 3.6.2010, 14:03
Сообщение #33

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 089

Я так понимаю, что циферка в 3.3 совсем не окончательная, а взятая как пример. Поэтому предлагаю каждому список энергопринимающих устройств сделать как можно обширнее, чтоб в пересчете с коэффициентами нам получить по 550.00 руб. как можно больше кВТ.

+Цитировать сообщение
ШВЮ
сообщение 3.6.2010, 14:06
Сообщение #34

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 137

Цитата(Taniushka @ 3.6.2010, 14:58) *
Мужчины! Объясните,пожалуйста,темной (IMG:style_emoticons/default/unsure.gif) )) Сколько вообще нужно КВТ для круглогодичного проживания???А если еще отопление электрокотлом будет осуществляться...

Если у нас в переспективе будет газ, то для комфортного проживания достаточно 6 кВт, но в любом случае не советую планировать отопление электрокотлом. Это САМЫЙ дорогой вариант.

+Цитировать сообщение
Елена65
сообщение 3.6.2010, 14:07
Сообщение #35

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 089

Цитата(Alex0109 @ 3.6.2010, 15:03) *
Хм... Я тут набросал примерный энергопринимающих устройств из расчёта на 15 Квт который надо прилагать к заявлению, выкладываю на обсуждение.
Я правильно понял, что счастливые обладатели нескольких участков могут написать заявки на каждый участок и получить на каждый по 3,3 кВт за 550 руб (т.е. если два то за 1100 получается 6,6 кВт, если три, то за 1650 9,9 кВт), так?

Думаю стоит добавить еще один телевизор, по три лампочки в каждой комнате, уличное освещение, какие-нибудь обогревательные приборы и т.д.

Надо накидывать не на 15 кВТ, а как можно больше...
Разумеется, с моей точки зрения (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Alex0109
сообщение 3.6.2010, 14:13
Сообщение #36

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 039

Цитата(Taniushka @ 3.6.2010, 14:58) *

Из интернета вычитал, что котёл для отопления ставят из расчёта на 1 кв. м. дома 1 кВт мощности, т.е. если дом 150 кв.м., то котёл надо ставить от 15 до 20 кВт (чуть больше, потому как помимо отопления ещё и гор. вода нужна).
Это значит, что мощность заведённая на участок должна быть больше 15 кВт (ещё ж и розетки тоже используют).
Грустно..... НО, усиленно всех убеждают, что экономичней (БОЛЕЕ ЧЕМ В ДВА РАЗА) ставить дизельные котлы, работающие не на электричестве, а на дизеле. Вот..(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
О газовых речь не ведём, до этого ёщё жить и жить..(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
ШВЮ
сообщение 3.6.2010, 14:15
Сообщение #37

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 137

Цитата(Alex0109 @ 3.6.2010, 15:03) *
Хм... Я тут набросал примерный энергопринимающих устройств из расчёта на 15 Квт который надо прилагать к заявлению, выкладываю на обсуждение.

Оговорочка не по 550 руб, а за 550. Если два участка или три, то будет 2 или3 раза по 3.3 кВт. Но в любом случае если собственник заявит 2 точки подключени и поставит 2 счётчика (скажем на дом и на баню) , то он несомненно в выгоде.

Сообщение отредактировал Дрыл-Старший - 3.6.2010, 14:16

+Цитировать сообщение
Taniushka
сообщение 3.6.2010, 14:18
Сообщение #38

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 013

Цитата(Дрыл-Старший @ 3.6.2010, 15:06) *
Если у нас в переспективе будет газ, то для комфортного проживания достаточно 6 кВт, но в любом случае не советую планировать отопление электрокотлом. Это САМЫЙ дорогой вариант.

Спасибо большущее за ответ))Но пока у нас газ только в перспективе,то электричество как вариант отопления. А по вашему мнению ,чем дешевле всего отапливаться ,если газа нет???

+Цитировать сообщение
ШВЮ
сообщение 3.6.2010, 14:21
Сообщение #39

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 137

Цитата(Taniushka @ 3.6.2010, 15:18) *
Спасибо большущее за ответ))Но пока у нас газ только в перспективе,то электричество как вариант отопления. А по вашему мнению ,чем дешевле всего отапливаться ,если газа нет???

Обтимальный вариант до проведения газа - котлы на жидкотвёрдом топливе

+Цитировать сообщение
Alex0109
сообщение 3.6.2010, 14:25
Сообщение #40

Активный участник

Поселок Ворщиково 52 км.

номер участка 039

Цитата(Дрыл-Старший @ 3.6.2010, 15:21) *
Обтимальный вариант до проведения газа - котлы на жидкотвёрдом топливе

+1 Есть такие, они дровишки потребляют(уголь, и другое твёрдое топливо, вплоть до тапочек) и соляру кушают, если твёрдого нет...(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Есть ещё вариант - газгольдер ставить(вкапывать), но его я сильно глубоко не изучал...

+Цитировать сообщение

56 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему