IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

poselkitut.ru
2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ограждение участка, Дубининские дачи
Михалыч
сообщение 25.10.2009, 0:26
Сообщение #1

Активный участник

Из: Сергиев Посад

Поселок «Солнечный»

номер участка 000

С колышками и верёвочками проблем не так уж и много , если обратиться в магазин "Стройматериалы" , напротив ДНП
Ребята устанавливают угловые столбы из профильной трубы сечением 50х50 мм , длиной в 3 метра с бурением на глубину 1,3 - 1,4 метров , диаметром 200 мм. , с последующим бетонированием и окраской грунт-эмалью . Всё про всё стоит 1500 рублей за один столб , с учётом всех материалов и работ. Причем сегодня оплатил 50% , и завтра обещали уже установить столбы .
Там же предлагают установить полностью забор из окрашенного профлиста высотой от 1,5 м до 2,0 м по цене от 1700 до 2350 рублей за погонный метр ...
Пообщавшись с владельцем магазина, можно узнать , что в следующем году для всех владельцев участков ДНП "Дубининские дачи" , будут созданы особые условия обслуживания. Такие например ,как - безплатная погрузка стройматериалов покупаемых у них , безплатная доставка стройматериалов из магазина при одновременной покупке на сумму 20000 и выше , и т.д .
Так , что заходите ... Тем более , ещё можно получить безплатно проффесиональную консультацию у владельца магазина , являющегося одновременно и Гендиректором лицензионной строительной фирмы , занимающейся помимо строительства , ещё и реставрацией храмов , фасадов , куполов ...

+Цитировать сообщение
Виталий и Валера
сообщение 26.10.2009, 10:52
Сообщение #2

Активный участник

Поселок Рассвет 55км

номер участка 000

не если такие столбики по 1500 р поставить то конечно вопросов уже к размерам участка никогда не возникнет
самое то .

+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 26.10.2009, 12:37
Сообщение #3

Активный участник

Поселок «Солнечный»

номер участка 000

Цитата(юнус-абад @ 26.10.2009, 10:52) *
не если такие столбики по 1500 р поставить то конечно вопросов уже к размерам участка никогда не возникнет
самое то .

Это не просто столбики ... Полноценные заборные угловые столбы , используемые для монтажа забора из профнастила ... Причем владелец магазина обещает , что если в последствии вы захочете смонтировать забор из профнастила и заказать монтаж у них в магазине , то стоимость угловых столбов будет вычтена из общей стоимости забора ...

+Цитировать сообщение
Виталий и Валера
сообщение 26.10.2009, 12:45
Сообщение #4

Активный участник

Поселок Рассвет 55км

номер участка 000

ну при таком раскладе вообще красота .
только надо учитывать что в соседнем магазине может быть с наценкой приличной и поэтому он так лихо скидывает и цену столбов и цену профнастила . Надо сравнить с какой нибуть которой которая по заборам специализируется

+Цитировать сообщение
114
сообщение 26.10.2009, 14:02
Сообщение #5

Собственник земли
**

Из: Москва

Поселок Дубининские дачи 60 км.

номер участка 114

Цитата(Михалыч @ 26.10.2009, 12:37) *
Это не просто столбики ... Полноценные заборные угловые столбы , используемые для монтажа забора из профнастила ... Причем владелец магазина обещает , что если в последствии вы захочете смонтировать забор из профнастила и заказать монтаж у них в магазине , то стоимость угловых столбов будет вычтена из общей стоимости забора ...

Уважаемый Михалыч!
А во сколько обойдется заказ забора из профнастила в Вашем магазине на учасот 11 соток?

+Цитировать сообщение
114
сообщение 26.10.2009, 14:05
Сообщение #6

Собственник земли
**

номер участка 114

Друзья! Думаю, что данная тема будет интересна.
Где, у кого приобретать стройматериалы для строительства и ограждений.

+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 26.10.2009, 20:11
Сообщение #7

Активный участник

Поселок «Солнечный»

номер участка 000

Цитата(юнус-абад @ 26.10.2009, 12:45) *
ну при таком раскладе вообще красота .
только надо учитывать что в соседнем магазине может быть с наценкой приличной и поэтому он так лихо скидывает и цену столбов и цену профнастила . Надо сравнить с какой нибуть которой которая по заборам специализируется

Наценки , как раз в норме ... Цены средние по району ... единственное правило , можно сказать даже кредо , которому я , как владелец магазина , стараюсь неукоснительно следовать - не впаривать людям некачественный материал . А посему , всегда готов поделиться уловками комерсантов , которым и со мной делятся некоторые мои колеги и поставщики ... В часности по профнастилу ... многие фирмы и магазины торгуют дешёвым профнастилом азиатского происхождения , толщиной 0,4 мм (чуть толще фольги) . Металл этого класса предназначен для устройства временных ограждений , так как , через 2-3 года он начинает ржаветь . А в рознице он стоит всего - то на 10-12 % дешевле ... в закупке на 40 % . В моем магазине такого металла вы НЕ КУПИТЕ никогда . И забор из такого металла я никогда и ни за какие деньги не сделаю ... Я применяю и торгую металлом толщиной 0,5 мм , производства Новолипецкого металургического комбината и являюсь официальный диллером ООО "Металпрофиль" г. Лобня, производителя № 1 в РФ.
Ещё инфа по заборам ... Многие фирмы обьявляют цену забора в 1100 - 1200 руб за погонный метр с материалом и монтажом ( !!! не путать с работой !!!) ... НО !!! При заключении договора , вы вдруг узнаете , что покраска прожилин и столбов забора стоит 250-300 рублей за погонный метр , а столбы , якобы по вашему желанию могут быть и забетонированными , но за 800-1000 рублей за штуку , плюс цемент , щебень , и песок . Следующий пунктик дополнительного соглашения в вашем ДНП , будет "выезд электрогенератора" на ваш участок по цене 1000-1500 в день . Предпоследний пунк допсоглашения будет звучать приблизительно так : " так как хранить материал негде , то его подвозить будут ежедневно , по мере потребности " но за ваши же 2000-2500 рублей в день . Но и это ещё не всё ... фурнитура дя ворот и калитки - 1500-2500 , каждый замок 1000-1500 , каждый засов, шпингалет по 500-800 рублей ... Причем в вашем договоре даже устно не будет обозначен производитель металла (про него описано выше) , качество грунтовки или краски для прожилин и столбов... Арифметикой занимайтесь сами , господа !!!
У меня , же в магазине эта услуга вам обойдется , при высоте забора в 2 метра , за 1900 рублей (на сегоднешний день) , причем без единого дополнительного пункта , описанного мной выше . Цифра звучит не так заманчиво ... но мне никогда не будет стыдно встретиться с вами и в следующий раз .

+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 26.10.2009, 20:33
Сообщение #8

Активный участник

Поселок «Солнечный»

номер участка 000

Цитата(114 @ 26.10.2009, 14:02) *
Уважаемый Михалыч!
А во сколько обойдется заказ забора из профнастила в Вашем магазине на учасот 11 соток?

Игорь Валерьевич . Назвать точную цифру стоимости забора вашего участка можно будет после замера всех сторон и вашего решения технических параметров ... полные сметы на ограждения смогу скинуть на форум в ближайшие дни , а для ориентира :
- высота 2 метра - 1900 рублей за 1 погонный метр , включая ворота и калитку общим размером 4 метра , при заказе более 60 метров .
- высота 2 метра с двухсторонним цветным покрытием - 2100 рублей ( !!! только два цвета - коричневый и зеленый)
- высота 1,75 метра - 1800 рублей ... причем эту высоту вам больше нигде не предложат , хотя именно такая высота является наиболее приемлемой и с эстетической и с технической точки зрения.
- высота 1,75 метра с двухсторонним цветным покрытием - 2000 рублей (коричневый и зеленый )
ЕСТЕСТВЕННО , ВКЛЮЧЕНО ВСЕ !!!

+Цитировать сообщение
114
сообщение 27.10.2009, 6:14
Сообщение #9

Собственник земли
**

номер участка 114

Цитата(Михалыч @ 26.10.2009, 20:33) *
Игорь Валерьевич . Назвать точную цифру стоимости забора вашего участка можно будет после замера всех сторон и вашего решения технических параметров ... полные сметы на ограждения смогу скинуть на форум в ближайшие дни , а для ориентира :
- высота 2 метра - 1900 рублей за 1 погонный метр , включая ворота и калитку общим размером 4 метра , при заказе более 60 метров .
- высота 2 метра с двухсторонним цветным покрытием - 2100 рублей ( !!! только два цвета - коричневый и зеленый)
- высота 1,75 метра - 1800 рублей ... причем эту высоту вам больше нигде не предложат , хотя именно такая высота является наиболее приемлемой и с эстетической и с технической точки зрения.
- высота 1,75 метра с двухсторонним цветным покрытием - 2000 рублей (коричневый и зеленый )
ЕСТЕСТВЕННО , ВКЛЮЧЕНО ВСЕ !!!

Интересное предложение. Думаю его нужно разместить на сайте Дубиниские дачи

+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 29.10.2009, 18:35
Сообщение #10

Активный участник

Поселок «Солнечный»

номер участка 000

НОВЫЕ УСЛОВИЯ :

За предыдущие два дня , мной были выработаны и испробованы новые условия по установке угловых заборных столбов в ДНП "Дубининские дачи" .
А именно - монтаж столбов без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ !!! оплаты , так сказать по звонку ...
- Позвонил человек ,
- назвал номер участка ,
- попросил сделать столбы ,
- пообещал к выходным оплатить ...
Вчера смонтировали столбы , сегодня же они были оплачены ( не дожидаясь выходных )

Так , что и впредь я могу предложить владельцам участков в "Дубининских дачах" , монтаж угловых заборных столбов , без предварительной оплаты , оформив заказ по телефонному звонку , без каких либо доплат и дополнительных расходов ...

" УТРОМ СТУЛЬЯ - ВЕЧЕРОМ ДЕНЬГИ " - оказываеться можно и так !!!

P.S. надеюсь , что владелец участка подтвердит мои слова здесь ...

+Цитировать сообщение
114
сообщение 29.10.2009, 19:34
Сообщение #11

Собственник земли
**

номер участка 114

Цитата(Михалыч @ 29.10.2009, 18:35) *
НОВЫЕ УСЛОВИЯ :

За предыдущие два дня , мной были выработаны и испробованы новые условия по установке угловых заборных столбов в ДНП "Дубининские дачи" .
А именно - монтаж столбов без ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ !!! оплаты , так сказать по звонку ...
- Позвонил человек ,
- назвал номер участка ,
- попросил сделать столбы ,
- пообещал к выходным оплатить ...
Вчера смонтировали столбы , сегодня же они были оплачены ( не дожидаясь выходных )

Так , что и впредь я могу предложить владельцам участков в "Дубининских дачах" , монтаж угловых заборных столбов , без предварительной оплаты , оформив заказ по телефонному звонку , без каких либо доплат и дополнительных расходов ...

" УТРОМ СТУЛЬЯ - ВЕЧЕРОМ ДЕНЬГИ " - оказываеться можно и так !!!

P.S. надеюсь , что владелец участка подтвердит мои слова здесь ...

Я вот думаю, а стоит ли на зиму устанавливать столбы, может быть до весны подождать?

+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 29.10.2009, 20:34
Сообщение #12

Активный участник

Поселок «Солнечный»

номер участка 000

Цитата(114 @ 29.10.2009, 19:34) *
Я вот думаю, а стоит ли на зиму устанавливать столбы, может быть до весны подождать?

Четыре угловых столба стоит поставить ... по крайней мере каких либо технических противопоказаний нет . По данной технологии монтировалось всё внешнее ограждение периметра "Дубининских дач" причем в период с 27 декабря по 30 января ... и ничего - достойно выстояло ...
... НО !!! За то , есть возможность за зиму приехать в хорошие погожие деньки , свежим воздухом подышать , на лыжах походить , костерок развести ... а тянуть на свой участок за зиму , ох как будет... Тем более , я планирую организовать расчистку дороги от снега , до Нового года , уж точно...
... Потом ... По первых заморозках можно организовать какие нибудь земляные планировочные работы , побродить по участку в плане раздумий будущего строительства и благоустройства ... а обозначенные габариты участка в этом хороший ориентир ...
... Да и о посадке некоторых видов деревьев и кустарников можно в две-три ближайшие недели подумать , особенно про лесные , типичные для местного климата и ландшафта ... Ведь при любом раскладе , строительство вряд ли займет весь участок , а если сейчас подумать и выделить зону участка , которая не будет занята и задета строительством , то уже с весны у вас будет место , где можно будет расположиться при каждом приезде на свою стройку ...
...Есть ещё много плюсов ... Но впрочем , решать вам , ГОСПОДА !!!

+Цитировать сообщение
Дамир
сообщение 30.10.2009, 10:20
Сообщение #13

Собственник земли
**

Поселок выбираю поселок

номер участка 000

Спасибо за установленные столбы.
Вчера заезжал и посмотрел результат.
Очень удобно, с точки зрения минимизации затрат времени, установка столбов без предварительной оплаты. Нет необходимости дважды приезжать. Всем рекомендую.

+Цитировать сообщение
114
сообщение 27.11.2009, 12:02
Сообщение #14

Собственник земли
**

номер участка 114

Соседи, давайте обсудим вопрос об ограждении участков едином стиле (например только из профлиста или другого материала). Все таки не огороды разводим. Проезжал я как то по одному поселку.... Боже ты мой, кто во что гаразд, у кого штакетник, у кого профлист, у кого рабица. Мне кажется, что если хотябы со стороны улицы сделать в едином стиле, будет очень красиво, а внутри кто как хочет.
Приятно ходить и жить в красивом поселке. Я так понял, что многие именно и берут в этом месте, чтобы постоянно проживать.
Вопрос цены, ну если найти подрядчика, думаю, что скидка для всех будет значительная.

+Цитировать сообщение
Роман и Юлия
сообщение 28.11.2009, 21:33
Сообщение #15

Активный участник

Из: г. Москва

номер участка 021

Цитата(114 @ 27.11.2009, 12:02) *
Соседи, давайте обсудим вопрос об ограждении участков едином стиле (например только из профлиста или другого материала). Все таки не огороды разводим. Проезжал я как то по одному поселку.... Боже ты мой, кто во что гаразд, у кого штакетник, у кого профлист, у кого рабица. Мне кажется, что если хотябы со стороны улицы сделать в едином стиле, будет очень красиво, а внутри кто как хочет.
Приятно ходить и жить в красивом поселке. Я так понял, что многие именно и берут в этом месте, чтобы постоянно проживать.
Вопрос цены, ну если найти подрядчика, думаю, что скидка для всех будет значительная.

Добрый вечер!
Об этом будет очень сложно договориться, потому как у каждого разные финансовые возможности, разные желания.
Нам например, забор из чистого профнастила, прямо скажем не очень - совсем по другому смотрится, если столбы кирпичные, а это уже другие деньги. Но вопрос заборов решается на собрании собственников.

А вот о посадках деревьев, как говорит Михалыч надо подумать, поле то совсем голое!

+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 28.11.2009, 21:48
Сообщение #16

Активный участник

Поселок «Солнечный»

номер участка 000

Идея с однотипным забором насколько хороша , настолько и неосуществима ... это беда всех дачных поселков , да и не только ... На общем собрании собственников , вы непременно будете решать этот вопрос , и если честно это будет самый трудный вопрос для обсуждения организации жизни поселка ... Выход здесь единственный - определить для поселка технические параметры ограждения , такие как - высота и перечень применяемых материалов и перечень конструкций ... Чем меньше будет определено вариантов в перечнях , тем эстетичней будет выглядеть поселок ...

+Цитировать сообщение
СТРАХ
сообщение 18.12.2009, 12:06
Сообщение #17

Владелец участка
**

номер участка 018

Михалыч, а как в округе дела обстоят с воровством? Если поставить сейчас забор - какова вероятность, что его не сопрут?
И еще вопрос - постройку бани у вас можно заказать?

+Цитировать сообщение
Михалыч
сообщение 18.12.2009, 15:34
Сообщение #18

Активный участник

Поселок «Солнечный»

номер участка 000

Цитата(СТРАХ @ 18.12.2009, 12:06) *
Михалыч, а как в округе дела обстоят с воровством? Если поставить сейчас забор - какова вероятность, что его не сопрут?
И еще вопрос - постройку бани у вас можно заказать?

С воровством - как и во всей России ... Периодически бывают случаи в близлежащих дачных поселках ,
Три года назад был случай , когда в деревне Дубининское уволокли половину профильных листов с ограждения участка , оставив каркасс . Так , что я бы не рекомендовал сейчас делать полностью весь забор . А вот каркасс из профильной трубы можно делать смело , так как он делается на сварке , и добавив некоторые "фокусы" можно сделать его полностью антивандальным . А листы прикрутить весной .

По поводу бани - все реально . Единственная проблема с фундаментом , так сказать , неуспели . Сделать сейчас надёжный фундамент может обойтись неоправдано дорого , так что советую отложить до весны .

+Цитировать сообщение
СТРАХ
сообщение 18.12.2009, 18:07
Сообщение #19

Владелец участка
**

номер участка 018

Спасибо!
Строительство бани я намечал на начало весны. Так что буду иметь в виду. Про ограждение тоже посмотрю, боясно быть первым (IMG:http://forumfin.ru/style_emoticons/default/wink.gif)
Мой участок №18. Не подскажете, сколько мне обойдется строительство ограждения? и забора из профлиста 1,75м?

+Цитировать сообщение
Александра Т.
сообщение 1.2.2010, 14:19
Сообщение #20

Владелец участка
**

номер участка 000

Цитата(Дамир @ 30.10.2009, 10:20) *
Спасибо за установленные столбы.
Вчера заезжал и посмотрел результат.
Очень удобно, с точки зрения минимизации затрат времени, установка столбов без предварительной оплаты. Нет необходимости дважды приезжать. Всем рекомендую.

В субботу 30.01.2010 заезжали на участки, хотелось посмотреть Ваш забор. А там пустота???

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему