IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

poselkitut.ru
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Газ
Регент
сообщение 14.5.2012, 17:27
Сообщение #41

Активный участник

Из: Красково

Поселок «Кузнецово»

номер участка 042

А если дрова отапливать домик (через котел) это очень будет накладно? Я конечно же понимаю, что зависит от объема дома. Меня интересует что выгодней электричество или дрова...

+Цитировать сообщение
Konstantin 111
сообщение 14.5.2012, 19:30
Сообщение #42

Активный участник

Из: Люберцы

Поселок «Кузнецово»

номер участка 071

Цитата(Регент @ 14.5.2012, 18:27) *
А если дрова отапливать домик (через котел) это очень будет накладно? Я конечно же понимаю, что зависит от объема дома. Меня интересует что выгодней электричество или дрова...

У меня стоит не котел а печь Термофор . Эту зиму отапливался пол зимы торфбрикетами , пол зимы березовыми дровами. В торфбрикетах разочаровался быстро, очень много шлака (ведро закинул , ведро отходов), стоимость дороже дров, температура выделяемая при горении торфа меньше чем у дров, но торфбрикеты горят подольше (немного).
За газель с дровами береза (4 куба) отдал 6 000 тыр с копейками хватило на 2 месяца, отапливал только 1 этаж около 70 м2 с потолками 2.6м, температура дома +23+ 27 на улице тогда бывало и - 30 по утрам, отходов практически нет почти все вылетает через трубу . Дровами остался доволен! В этом году буду ставить комбинированный котел электричество + дрова.

+Цитировать сообщение
Регент
сообщение 14.5.2012, 20:48
Сообщение #43

Активный участник

Из: Красково

Поселок «Кузнецово»

номер участка 042

Цитата(Konstantin 111 @ 14.5.2012, 20:30) *
У меня стоит не котел а печь Термофор . Эту зиму отапливался пол зимы торфбрикетами , пол зимы березовыми дровами. В торфбрикетах разочаровался быстро, очень много шлака (ведро закинул , ведро отходов), стоимость дороже дров, температура выделяемая при горении торфа меньше чем у дров, но торфбрикеты горят подольше (немного).
За газель с дровами береза (4 куба) отдал 6 000 тыр с копейками хватило на 2 месяца, отапливал только 1 этаж около 70 м2 с потолками 2.6м, температура дома +23+ 27 на улице тогда бывало и - 30 по утрам, отходов практически нет почти все вылетает через трубу . Дровами остался доволен! В этом году буду ставить комбинированный котел электричество + дрова.
Тоже в планах ставить комбинированный котел.

+Цитировать сообщение
zhuk1234
сообщение 15.5.2012, 11:17
Сообщение #44

Активный участник

Из: Жуковский

Поселок «Кузнецово»

номер участка 072

у меня печка ЭкоКамин с плитой и ГВ контуром, стекляной дверцей, керамическим колосником, керамическими панелями внутри, сожрала за зиму 10 кубов, из которых первые 5 улетели в трубу с низким кпд по неопытности. а гдето с февраля понял назначение задвижек и способы комбинирования положений этих задвижек в течение суток, и тогда начался боле менее нормальный расход дров на два этажа. Привыкнуть к печке после квартиры тяжело но можно. Пока склоняюсь к Stropuva-подобному котлу на 10 Квт в отдельной котельной, тут кпд в два раза выше чем у печки и общие затраты приблизяца к газу, но геморойность с закладкой и контролем горения обеспечена

+Цитировать сообщение
zhuk1234
сообщение 19.10.2012, 23:21
Сообщение #45

Активный участник

Из: Жуковский

Поселок «Кузнецово»

номер участка 072

Цитата
Следственный комитет по Московской области возбудил уголовное дело в отношении руководителя «Раменского межрайонного треста газового обслуживания», являющегося по совместительству депутатом поселка Кратово, Константина Поликутина и председателя производственного кооператива «Виктория -1» Юрия Натурина. Их обвиняют в коммерческом подкупе (ст.204 УК РФ).

Как следует из материалов дела, Юрий Натурин войдя в сговор с Константином Поликутиным, потребовал у членов СНТ «Гея», расположенного в деревне Полушкино Раменского района один миллион 200 тысяч рублей за подписание начальником «Раменскогомежрайгаза» документов о вводе газопровода в эксплуатацию. Садоводы обратились в правоохранительные органы, которые установили наблюдение за председателем «Виктории-1». Представители СНТ передали 15 и 16 октября меченные купюры в оговоренном ранее размере Юрию Натурину. Во время обыска у руководителя Раменского газового треста были изъяты 900 тысяч рублей из суммы, заплаченной садоводами.

Следователи СК в ходе обыска в офисе «Раменскоемежрайгаза» нашли документы, с подтверждением получения незаконных средств.

В настоящий момент следственные мероприятия продолжаются, а в отношении руководителя районной газовой службы решается вопрос об избрании меры пресечения.
http://www.zhukvesti.ru/articles/detail/31892/

Можно прикинуть порядок цен по взяткам ) тоесть за каждое решение чиновников буть то разрешение на проектирование, утверждение проекта газопровода, проект ТУ, и тд - надобно выкладывать миллион

+Цитировать сообщение
venteco
сообщение 20.10.2012, 10:48
Сообщение #46

Активный участник

Из: Москва, Преображенка

Поселок «Кузнецово»

номер участка 079

Цитата(zhuk1234 @ 20.10.2012, 0:21) *
Можно прикинуть порядок цен по взяткам

Уже прикинули. Не слабо...
http://www.youtube.com/watch?v=kmR52oHFyso
(IMG:style_emoticons/default/connie_08.gif)

+Цитировать сообщение
megapolis
сообщение 6.12.2012, 22:05
Сообщение #47

Активный участник

Из: Раменское

Поселок «Кузнецово»

номер участка 078

Интересен мне один вопрос, старая Своя земля продает участки в поселке Лазурная долина, там с газом, и находится он через лес от нас. Может быть как-то скооперироваться с ними и провести газ в наш поселок, там обустройство стоит 370 тыщ. (это дороги, вода свет забор и газ). Если у нас есть инициативная группа может они проявят инициативу и пообщаются с ними, а мы все поддержим. Я думаю никто не будет против газа на участке.

+Цитировать сообщение
venteco
сообщение 6.12.2012, 22:51
Сообщение #48

Активный участник

Из: Москва, Преображенка

Поселок «Кузнецово»

номер участка 079

Цитата(megapolis @ 6.12.2012, 22:05) *
Я думаю никто не будет против газа на участке.

Я тоже не против! Смущает вот что:
"Коммуникации:
Внешнее ограждение (забор) по периметру Дачного поселка и устройство въездных ворот на запасном въезде;
Въездная группа;
Водоснабжение поселка с устройством водозаборного узла (круглогодичный режим) без подвода на Участок;
Газификация Дачного поселка (из расчета того, что общий расход газа на дом составит 6 м3/час) без подвода газа на Участок;
Электрификация Дачного поселка (максимальная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств 400 кВт, категория надежности III, класс напряжения 10 кВ, максимальная единовременная мощность на каждый участок 3,75 кВт, из расчета того, что мощность энергопринимающих устройств не будет превышать 15 кВт);
Строительство внутри поселковых проездов;
Охрана.
Стоимость обустройства – 370 000 рублей"

Я это к тому,что (допустим) проведут газопровод к границам поселка, а как тащить трубу к своему дому через чужие участки?
(IMG:style_emoticons/default/connie_witchy.gif)

Сообщение отредактировал venteco - 6.12.2012, 23:09

+Цитировать сообщение
timotik
сообщение 7.12.2012, 12:08
Сообщение #49

Собственник земли
**

Из: Москва

Поселок «Кузнецово»

номер участка 228

Цитата(venteco @ 6.12.2012, 23:51) *
Я тоже не против! Смущает вот что:
"Коммуникации:
Внешнее ограждение (забор) по периметру Дачного поселка и устройство въездных ворот на запасном въезде;
Въездная группа;
Водоснабжение поселка с устройством водозаборного узла (круглогодичный режим) без подвода на Участок;
Газификация Дачного поселка (из расчета того, что общий расход газа на дом составит 6 м3/час) без подвода газа на Участок;
Электрификация Дачного поселка (максимальная мощность присоединяемых энергопринимающих устройств 400 кВт, категория надежности III, класс напряжения 10 кВ, максимальная единовременная мощность на каждый участок 3,75 кВт, из расчета того, что мощность энергопринимающих устройств не будет превышать 15 кВт);
Строительство внутри поселковых проездов;
Охрана.
Стоимость обустройства – 370 000 рублей"

Я это к тому,что (допустим) проведут газопровод к границам поселка, а как тащить трубу к своему дому через чужие участки?
(IMG:style_emoticons/default/connie_witchy.gif)

Уж не про газопровод ли к "Золотой Антилопе" идет речь в этом обустройстве.А потом просто скажут: "Вот газопровод, а к участкам подводить никто и не обещал" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))

+Цитировать сообщение
митяй
сообщение 14.12.2012, 9:22
Сообщение #50

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 004

Даже если газ будет проходить по границе каждого участка стоимость ввода в дом от 500000т.р.

+Цитировать сообщение
megapolis
сообщение 17.12.2012, 15:35
Сообщение #51

Активный участник

Из: Раменское

Поселок «Кузнецово»

номер участка 078

Цитата(митяй @ 14.12.2012, 10:22) *
Даже если газ будет проходить по границе каждого участка стоимость ввода в дом от 500000т.р.

Тогда может автономную газофикацию, мне кажется дешевле выйдет.

+Цитировать сообщение
Aprilhare
сообщение 12.2.2014, 17:29
Сообщение #52

Собственник земли
**

Из: Малаховка

Поселок «Кузнецово»

номер участка 029

Уважаемые владельцы участков, только планирующих или уже круглогодично проживающих в нашем поселке!
Тема газификации актуальна для нас. Но, почему-то она пока не особо поддерживается на форуме. Вопрос этот не одного месяца и, действительно - недешевый. Считаю, что в любом случае, снимать его со счетов преждевременно.
Прочитав статью на http://www.ramenskoe.biz/articles/all/0/445/ я обратился в http://ramgaz.ru/gazifikaciya-jilogo-doma.html. Представитель организации готов подъехать в эту пятницу (14.02.14) к 11-ти утра для обсуждения возможности выделения нам мощностей от доступных газопроводов и получения данных для составления ТУ и последующего расчета стоимости такого подключения и газификации нашего поселка. Хотелось бы знать Ваше мнение - актуально ли сейчас это для Вас. Представитель компании просила принести на встречу доступные документы по нашему поселку. Полагаю. это вопрос к инициативной группе и председателю.
P.S. Просьба по возможности высказать свое мнение: актуально ли это для Вас, или же считаете, что решение вопроса газификации пока преждевременно.

+Цитировать сообщение
митяй
сообщение 12.2.2014, 18:00
Сообщение #53

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 004

Вопрос интересный, но на данный момент мы пока не распологаем документами днп, если возможно встретится с целью узнать цену газификации то это полезно.

+Цитировать сообщение
Aprilhare
сообщение 12.2.2014, 22:13
Сообщение #54

Собственник земли
**

Из: Малаховка

Поселок «Кузнецово»

номер участка 029

Об этом и речь - понять, возможно ли подключиться и, цена вопроса. Лично я строиться буду еще не скоро. Но вопрос газификации, как уже сообщил, тоже не быстрый. И, чем раньше мы им озадачимся, тем, возможно, выше вероятность его решения. Хотя, когда мы брали землю у СЗ нам сказали в офисе, что они этим вопросом не занимались по нашему поселку, т.к. это проблематично. Полагаю, все упирается только в цену вопроса. А понять для себя, нужно ли ему это, должен каждый. Если мы не объединимся, то вряд ли потянут такую ношу отдельные участки.
Понимаю, что юридически пока еще много сложностей по нашему поселку. Но - мы его жители, его владельцы. Так не пора ли нам уже что-то делать не только на своих участках, а рассматривать и глобальные вопросы. Например, как уже начитанают некоторые задействовать площади, отведенные по первоначальному предложению продавца для обустройства детских площадок. Уверен, потом вернуться к этому вопросу будет проблематичнее. Так давайте думать о себе не ограничиваясь только приобретенным кусочком земли. Полагаю, что рано или поздно мы решим юр. моменты со СЗ (СЗ+). Но есть то, что мы пока не замечаем, т.к. мыслим только частными вопросами. Опять же - наверняка видели, что не далеко от нас находится водозаборник. Что нам мешало организовать центральное водоснабжение (хотя бы летнее)? Честно, на примере многих, я решил сделать водоснабжение независимым. Полагаю, что также будем решать и вопрос канализациии. Хотя, централизованнно его решать было бы наверняка и цивилизованее (и, допущу, что дешевле).

+Цитировать сообщение
Fantômas
сообщение 13.2.2014, 12:32
Сообщение #55

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 184

Цитата(Aprilhare @ 12.2.2014, 23:13) *
... Понимаю, что юридически пока еще много сложностей по нашему поселку. Но - мы его жители, его владельцы. Так не пора ли нам уже что-то делать не только на своих участках, а рассматривать и глобальные вопросы. Например, как уже начитанают некоторые задействовать площади, отведенные по первоначальному предложению продавца для обустройства детских площадок. Уверен, потом вернуться к этому вопросу будет проблематичнее.

Можно чуть подробнее, кто эти "некоторые" и как они что-то "задействуют"?
Цитата
Так давайте думать о себе не ограничиваясь только приобретенным кусочком земли. Полагаю, что рано или поздно мы решим юр. моменты со СЗ (СЗ+). Но есть то, что мы пока не замечаем, т.к. мыслим только частными вопросами. Опять же - наверняка видели, что не далеко от нас находится водозаборник. Что нам мешало организовать центральное водоснабжение (хотя бы летнее)?

Насосная подстанция водозабора принадлежит сельскому поселению Кузнецовскому и делить её с кем-либо в ближайшем будущем они вряд ли захотят. Сама система орошения на нашем "поле" уже частично раздестроена, да и экономически не выгодно было бы постоянно прокачивать насосами систему водоснабжения посёлка с трубами двадцатисантиметрового диаметра, ещё и сильно проржавевшими, к тому же водой из реки Гжелки...
Цитата
Честно, на примере многих, я решил сделать водоснабжение независимым. Полагаю, что также будем решать и вопрос канализациии. Хотя, централизованнно его решать было бы наверняка и цивилизованее (и, допущу, что дешевле).

Экономически целесообразно было создавать систему дренажа и канализации с этапа проектирования посёлка до прокладки дорог, сети электроснабжения и межевания участков.
Теперь эта задача уже "неподъёмная", иначе придётся заново перестраивать дороги.
Вы к этому хотя бы морально готовы (финансовую сторону вопроса пока не затрагиваем)?
Большинство владельцев - скорее всего, нет.

Да, газ - это хорошо, возможность газоснабжения - это очень важно для большинства жителей нашего посёлка, но давайте не будем смешивать первостепенно важные и выполнимые задачи с экономически неоправданными и просто нереальными проектами, такими как централизованные водопровод и канализация, тем более, что на большинстве участков вода уже и так доступна, а вопросами дренажа и септиков все здравомыслящие владельцы участков также своевременно озадачились.

А за газ я тоже голосую обеими руками.

+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 13.2.2014, 18:39
Сообщение #56

Владелец участка
**

Поселок «Кузнецово»

номер участка 159

С 1 марта в Московской области вступают в действие новые правила присоединения к газовым сетям
http://www.kp.ru/daily/26193/3080973/

+Цитировать сообщение
-Svetlana-
сообщение 10.9.2014, 23:39
Сообщение #57

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 207

Не хочу забегать вперед но все-же хочется иметь некое понимание на счет газа, наше обремененное ДНП в скором времени освободиться от всех долговых обязательств, в связи с чем возникает вопрос, не пора ли нам готовиться к проведению газа в наш поселок. На позапрошлом собрании некой "фирмой" занимающейся данными вопросами, были озвучены оптимистические цифры за подведение газа. Учитывая сроки решения всех аспектов с проведением газа, то этот вопрос надо обсуждать уже сегодня, дабы не затягивать и без того этот длительный процесс. И так же прошу модератора организовать голосование нужен ли газ в поселке или нет.

+Цитировать сообщение
Fantômas
сообщение 15.9.2014, 16:31
Сообщение #58

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 184

Цитата(-Svetlana- @ 11.9.2014, 0:39) *
Не хочу забегать вперед но все-же хочется иметь некое понимание на счет газа, наше обремененное ДНП в скором времени освободиться от всех долговых обязательств, в связи с чем возникает вопрос, не пора ли нам готовиться к проведению газа в наш поселок. На позапрошлом собрании некой "фирмой" занимающейся данными вопросами, были озвучены оптимистические цифры за подведение газа. Учитывая сроки решения всех аспектов с проведением газа, то этот вопрос надо обсуждать уже сегодня, дабы не затягивать и без того этот длительный процесс. И так же прошу модератора организовать голосование нужен ли газ в поселке или нет.

Не вижу смысла устраивать очередное голосование в таком виде.
И так понятно, что газ в посёлке - это ХОРОШО, и 90-95% собственников участков будут только "ЗА".
Вопрос только в том, какое минимальное количество заявлений от желающих подключиться к районной газовой сети необходимо подать, и сколько из потенциально заинтересованных собственников реально готовы без проволОчек заплатить за это деньги, чтобы Мособлгаз положительно рассмотрел общую заявку на создание поселковой сети газоснабжения.

p.s. и не каждый собственник участка сможет соблюсти все необходимые технические условия для подключения к газовой сети - в некоторых случаях разрешение на подключение просто не дадут...

+Цитировать сообщение
-Дачники-
сообщение 15.9.2014, 22:02
Сообщение #59

Собственник земли
**

Поселок «Кузнецово»

номер участка 192

Мы за газ и чем быстрей тем лучше!

+Цитировать сообщение
gwde
сообщение 19.9.2014, 16:56
Сообщение #60

Владелец участка
**

Поселок выбираю поселок

номер участка 000

Если Вы планируете установить тепловой насос для отопления и обеспечения горячим водоснабжением Вашего дома, то важно задуматься над вопросом целесообразности, т. е. эффективностью и окупаемостью.

Если рассматривать с точки зрения эффективности, то здесь стоит отметить несколько технических моментов.
1. Зимой, в пиковые морозы, температура теплоносителя (жидкость, которая передаёт тепло на радиаторы) в системе отопления составляет 70-80 градусов.
- Максимальная температура теплоносителя, которую может "выдать" тепловой насос, составляет 62 градуса.

Соответственно, для того, чтобы нагреть теплоноситель для нужной температуры, необходимо задействовать дополнительный электрический котёл достаточной мощности. Тоже касается и нагрева горячей воды для бытовых нужд. Необходимо в бойлер косвенного нагрева, установить электрический нагревательный элемент (ТЭН) или использовать классический электрический бойлер.

Получается, что нужно купить и установить не только тепловой насос, но и дополнительное оборудование, которое будет догревать до нужных температур теплоноситель и ГВС при помощи электричества.
Например, потребляемая электрическая мощность:
- тепловой насос - 4 кВт;
- электрический котёл - 8 кВт;
- ТЭН - 2 кВт.
Всего для работы системы отопления и горячего водоснабжения, в комфортном режиме зимой, возможно будет необходимо около 10-14 кВт.
А ведь необходимо оставить свободную электрическую мощность для других бытовых приборов (электрический чайник, электрическая плита, стиральная машина и др.).

2. Учитывая высокие затраты на организацию системы отопления и горячего водоснабжения от теплового насоса, то остро стоит вопрос о гарантии производителя и монтажной организации, которая выполнит монтаж и пуско-наладку.
В нашей стране, количество действительно грамотных сервисантов, которые могут качественно, а главное оперативно выполнить ремонт теплового насоса очень мало.

С точки зрения окупаемости.
1. Ориентировочная стоимость теплового насоса (геотермального) в формате "под ключ", составит до 1 000 000 рублей (включая дополнительное оборудования для догрева). Хочу отметить, что это без самой системы отопления (радиаторы, тёплые полы).

2. Эксплуатационные затраты на электроэнергию (зимой) могут составить:
- тепловой насос - 4 кВт
- насосы - 200 Вт
- электрический котёл - 8 кВт
- ТЭН для ГВС - 2 кВт.

Всего, примерно: до 15 кВт/час.

При стоимости 4 руб./час, затраты составят 60 руб в час.
Система работает не круглосуточно, а примерно 7 часов в сутки. Значит = 7*60 = 420 рублей в день.
3 самых холодных месяца = 90 дней * 420 рублей = 37 800 рублей (это только зимой). Остальные 9 месяцев Вы также будете тратить электроэнергию для поддержания работы такой системы.

Вывод такой. Тепловой насос никогда себя не окупит.

В Европе, где отопление тепловыми насосами относительно популярно (относительно потому, что всё же они сидят на сжиженном газе и дизеле), государство выделяет до 50% стоимости на организацию такой системы отопления. В нашей стране до такого далеко.

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему