IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

RodZem.ru
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электричество
Shwejk
сообщение 21.2.2010, 21:04
Сообщение #21

Активный участник

Поселок Изумрудный город 50 км.

номер участка 000

Цитата(Wer911 @ 21.2.2010, 20:36) *
В данном случае вы немного путаете монополистов и посредников. Цена в 200 т.р. и более за электричество - явно исходят не от естественых монополий, а скорей от посредников. Цены, конечно на газ и электричество, высокие, но не настолько же. Да, и кстати, дом в 130 квадратов, из опыта, содержать практически так же по стоимости как и 1 комнатную квартиру в 50 кв.м. в подмосковье.

Я не путаю, я знаю (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Все эти посредники базируются на монополистах (дочерние компании, зятья, братья и т.п.) . Есть, конечно, и чистые посредники, совсем оторванные от реальности - с предложением 3 тыс. евро за КВт (предложили лично мне в одном поселке, не ФиН). Содержание давайте сравнивать на одной базе, за кв. м - это не только электроэнергия и газ, но и ремонты, охрана, вывоз мусора и т.п. Регионы, возможно, и дешевле.

+Цитировать сообщение
Виталий и Валера
сообщение 21.2.2010, 21:57
Сообщение #22

Активный участник

Поселок Рассвет 55км

номер участка 000

Цитата(Shwejk @ 21.2.2010, 21:04) *
Я не путаю, я знаю (IMG:style_emoticons/default/dry.gif) Все эти посредники базируются на монополистах (дочерние компании, зятья, братья и т.п.) . Есть, конечно, и чистые посредники, совсем оторванные от реальности - с предложением 3 тыс. евро за КВт (предложили лично мне в одном поселке, не ФиН). Содержание давайте сравнивать на одной базе, за кв. м - это не только электроэнергия и газ, но и ремонты, охрана, вывоз мусора и т.п. Регионы, возможно, и дешевле.

Незнаю конечно как насчет сравнения может Shwejk сможет все по полочкам разложить но содержание дома это совсем другие деньги даже по первоначальным ощущениям , люди не знают многие во что втягиваются . Неорганизованный поселок это постоянный приемник денег как в принципе и организованный поселок тут само ощущение что ты на своей земле уже дорого (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif) Организованные я думаю минимум 5 тысяч в месяц обслуживание если не 10 , неорганизованный минимум 3000 с носа .

+Цитировать сообщение
Shwejk
сообщение 21.2.2010, 22:53
Сообщение #23

Активный участник

Поселок Изумрудный город 50 км.

номер участка 000

Цитата(Виталий и Валера @ 21.2.2010, 21:57) *
Незнаю конечно как насчет сравнения может Shwejk сможет все по полочкам разложить но содержание дома это совсем другие деньги даже по первоначальным ощущениям , люди не знают многие во что втягиваются . Неорганизованный поселок это постоянный приемник денег как в принципе и организованный поселок тут само ощущение что ты на своей земле уже дорого (IMG:style_emoticons/default/ph34r.gif) Организованные я думаю минимум 5 тысяч в месяц обслуживание если не 10 , неорганизованный минимум 3000 с носа .

Беда в том, что действительно не знают и не понимают. А потом отказываются платить за любые улучшения (коммуникации, дороги, охрану и пр.), не давая это реализовать остальным, и в конечном счете, понижая стоимость и ликвидность своих участков.

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 22.2.2010, 8:44
Сообщение #24

Активный участник

Из: Железнодорожный

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Цитата(Shwejk @ 21.2.2010, 22:53) *
Беда в том, что действительно не знают и не понимают. А потом отказываются платить за любые улучшения (коммуникации, дороги, охрану и пр.), не давая это реализовать остальным, и в конечном счете, понижая стоимость и ликвидность своих участков.

А вот здесь может быть зарыт вопрос!

+Цитировать сообщение
max
сообщение 22.2.2010, 23:53
Сообщение #25

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 021

Подавляющее большинство покупателей участков прекрасно понимают что за коммуникации придется платить, другой вопрос сколько платить. Когда безапеляционно заявляют что надо минимум 200-300-400т.р. меня это настораживает. Уже были случаи, когда в других поселках появлялись "активисты", предлагавшие сбросится по 400т и будет всем счастье. Судя по всему их послали подальше. Наши поселки - это эконом класс и люди деньги считать умееют. Прикинуть стоимость материалов и работ можно. Остается вопрос, сколько надо чтоб мощности для нас "нашлись" и вот эта сумма подлежит обсуждению. По моему жирновато за такой вопрос отдавать лишнюю сотню тысяч.

+Цитировать сообщение
PAVEL
сообщение 23.2.2010, 10:46
Сообщение #26

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Цитата(max @ 22.2.2010, 23:53) *
Подавляющее большинство покупателей участков прекрасно понимают что за коммуникации придется платить, другой вопрос сколько платить. Когда безапеляционно заявляют что надо минимум 200-300-400т.р. меня это настораживает. Уже были случаи, когда в других поселках появлялись "активисты", предлагавшие сбросится по 400т и будет всем счастье. Судя по всему их послали подальше. Наши поселки - это эконом класс и люди деньги считать умееют. Прикинуть стоимость материалов и работ можно. Остается вопрос, сколько надо чтоб мощности для нас "нашлись" и вот эта сумма подлежит обсуждению. По моему жирновато за такой вопрос отдавать лишнюю сотню тысяч.

В том то и дело что нет таких активистов.
Никто ничего делать не хочет.
Только болтают тут.
даю рупь за сто, что электричество+дороги+забор обойдутся минимум 200 т.р.
Да и то в лучшем случае, если кто то возмёт на себя гемор всё это организовать.
А как мы все сумеем договориться с теми, кто думает, что можно обойтись малой кровью, а по просту будет мешать всем своим занудством и жевать козявки.
И кто вообще сказал, что наш посёлок-эконом -класс?
эконом класс-это земля+ электричество за 250-300 тысяч. готовый. в старом садовом товариществе.

+Цитировать сообщение
max
сообщение 23.2.2010, 12:18
Сообщение #27

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 021

Цитата(PAVEL @ 23.2.2010, 10:46) *
Даю рупь за сто, что электричество+дороги+забор обойдутся минимум 200 т.р.

Вот на это я и расчитываю примерно, а не на одно только электричество за 200т.р. ))
Насчет активистов - пока на форуме человек 20, так что еще не все потеряно ))

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 23.2.2010, 14:11
Сообщение #28

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Цитата(max @ 23.2.2010, 12:18) *
Вот на это я и расчитываю примерно, а не на одно только электричество за 200т.р. ))
Насчет активистов - пока на форуме человек 20, так что еще не все потеряно ))

Чтобы считать расходы нужен свой сметчик! Я предлагал его поискать среди владельцев участков, меня не приняли, я ведь дело придет к тому,что начнем деньги считать всерьез, а не в болтологию!

+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 19.3.2010, 19:17
Сообщение #29

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

Подключить электроэнергию станет проще и дешевле, если требуется не больше 100 киловатт. В России вступают в силу льготы для населения и малого бизнеса.

Первая категория - до 15 киловатт. Этого хватит для освещения небольшого павильона или частного дома. За подключение пользователь заплатит по твердому тарифу, не более 550 рублей, сообщают "Вести".

На источники освещения мощностью от 15 до 100 киловатт расценки уже выше. Но предприниматель сможет заплатить общую сумму не сразу, а в рассрочку за три года.

Кроме того, у него есть право в течение первых 5 лет расторгнуть договор и вернуть назад потраченные деньги. Также новые правила до полугода сокращают сроки подключения.

"Первое нововведение, – а мы считаем его важнейшим, – состоит в недопустимости отказа в технологическом присоединении к электросетям потребителям с присоединенной мощностью до 100 киловатт включительно", - заявила министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

"Теперь сетевая организация не может отказать таким потребителям, ссылаясь на отсутствие возможности технологического присоединения, как это было раньше. Впервые такая жесткая, но, по нашему мнению, вполне оправданная мера вводится в российском законодательстве в отношении доступа к инфраструктуре", - сказала она.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=285858

+Цитировать сообщение
dim
сообщение 20.3.2010, 13:34
Сообщение #30

Собственник земли
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 212

Всем добрый.....
У меня по поводу электричества возник вопрос: "Если дачное некомерческое партнерство единодушно решит, что подключение электричества, допустим 20 квт на каждый участок, будет стоить 200 тыс. рублей, но ведь многие купили не один, а два или может даже более участков, но им то будут нужны только 20 квт, а в ТУ будет расчет на все участки, то куда денутся ненужные мощности и кто будет за них платить?"
Аналогичный вопрос можно задавать и по поводу дорог, забора...

+Цитировать сообщение
N@t@
сообщение 20.3.2010, 20:55
Сообщение #31

Собственник земли
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 201

Цитата(dim @ 20.3.2010, 13:34) *
Всем добрый.....
У меня по поводу электричества возник вопрос: "Если дачное некомерческое партнерство единодушно решит, что подключение электричества, допустим 20 квт на каждый участок, будет стоить 200 тыс. рублей, но ведь многие купили не один, а два или может даже более участков, но им то будут нужны только 20 квт, а в ТУ будет расчет на все участки, то куда денутся ненужные мощности и кто будет за них платить?"
Аналогичный вопрос можно задавать и по поводу дорог, забора...

Электричество, как я понимаю, будет рассчитываться за каждую точку подключения - у меня два участка, но это же не значит, что мне нужно две точки подключения - у меня один дом будет! А что касается дорог и забора - то уже проскальзывала тема о том, чтобы оплату взымать не с количества участков, а с количества соток в собственности. Потому, что у кого-то два участка по 6соток, а у кого-то 1 участок 12 соток. Эту тему надо поднять на собрании....

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 20.3.2010, 21:05
Сообщение #32

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Цитата(N@t@ @ 20.3.2010, 20:55) *
Электричество, как я понимаю, будет рассчитываться за каждую точку подключения - у меня два участка, но это же не значит, что мне нужно две точки подключения - у меня один дом будет! А что касается дорог и забора - то уже проскальзывала тема о том, чтобы оплату взымать не с количества участков, а с количества соток в собственности. Потому, что у кого-то два участка по 6соток, а у кого-то 1 участок 12 соток. Эту тему надо поднять на собрании....

А если бы на массиве было всего пять участков то как делились расходы по эл. энергии? А если два? Эту тему надо поднимать до собрания и находить решение, иначе на собрании кроме базара ничего не будет! Что то было уже по этому вопросу!

+Цитировать сообщение
akluev
сообщение 21.3.2010, 1:16
Сообщение #33

Активный участник

Из: г. Балашиха

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 004

Наверно будет справедливо все расчитывать с количества соток земли. Это должно касаться не только электричества, а и буквально всех вопросов, которые будут завязаны на сбор денежных средств.

+Цитировать сообщение
Wer911
сообщение 21.3.2010, 13:37
Сообщение #34

Активный участник

Из: Балашиха

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 077

Цитата(akluev @ 21.3.2010, 1:16) *
Наверно будет справедливо все расчитывать с количества соток земли. Это должно касаться не только электричества, а и буквально всех вопросов, которые будут завязаны на сбор денежных средств.

http://sotki.ru/law/article/07.html интересная статейка на тему оплаты по соткам.

+Цитировать сообщение
max
сообщение 21.3.2010, 14:43
Сообщение #35

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 021

А помоему мерить взнос на электричество количеством соток неправильно, это как сравнивать метры с килограммами.
Количество соток никак не влияет на потребление электроэнергии, если владелец захочет еще одну точку подключения то тогда да, пусть доплачиват.
Зато взнос на дорогу правильней будет брать от размера участка, я так думаю ))

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 21.3.2010, 18:43
Сообщение #36

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

мне кажется правильней подсчитать количество точек подключения и разделить общую сумму затрат на это число. мощность предлагаю как отправную точку задать 5 квт, т.к. не все на ПМЖ собираются, а обычному дачнику больше и не надо, но сделать возможным дополнительно докупить киловат кому надо.

+Цитировать сообщение
max
сообщение 21.3.2010, 19:26
Сообщение #37

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 021

Цитата(slowly @ 21.3.2010, 18:43) *
мне кажется правильней подсчитать количество точек подключения и разделить общую сумму затрат на это число. мощность предлагаю как отправную точку задать 5 квт, т.к. не все на ПМЖ собираются, а обычному дачнику больше и не надо, но сделать возможным дополнительно докупить киловат кому надо.

Так врядли получится, когда летом все включают водонагреватели, насосы, сенокосилки и т.д. то электричество равномерно распределится и на тех кто заплатил за 5квт и на тех кто 15квт. Физически ограничить наверно можно, устройства есть, но вешать на каждый столб такую вещь наверняка дороже обойдется чем сразу купуть 15квт.
К тому же не факт что нам выделят мощность равную 15квт на участок.

+Цитировать сообщение
Kritos
сообщение 21.3.2010, 22:25
Сообщение #38

Владелец участка
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 195

так и сколько за электричество?))
извините прочитав все выше перечисленное, мало понял итог))

+Цитировать сообщение
max
сообщение 21.3.2010, 23:56
Сообщение #39

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 021

Цитата(Kritos @ 21.3.2010, 22:25) *
так и сколько за электричество?))
извините прочитав все выше перечисленное, мало понял итог))

Пока нисколько, нам его еще никто не предлагал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) . Когда будет дачное некоммерческое партнерство, тогду будет делаться официальный запрос, нам будет официальный ответ, вот тогда и будет обсуждаться конкретная сумма. А сейчас обсуждаем порядок взносов, как правильнее сделать.

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 22.3.2010, 16:36
Сообщение #40

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

Цитата(max @ 21.3.2010, 19:26) *
Так врядли получится, когда летом все включают водонагреватели, насосы, сенокосилки и т.д. то электричество равномерно распределится и на тех кто заплатил за 5квт и на тех кто 15квт.

тогда я полагаю у нас будет очень много споров по этому поводу... (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif)

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему