IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

RodZem.ru
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Электричество
max
сообщение 22.3.2010, 18:28
Сообщение #41

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 021

Ну поэтому поводу спорить нет смысла, это физика, электричество не знает кто и сколько за него заплатил (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) .

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 22.3.2010, 19:19
Сообщение #42

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

Цитата(max @ 22.3.2010, 18:28) *
Ну поэтому поводу спорить нет смысла, это физика, электричество не знает кто и сколько за него заплатил (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) .

да нет, споры будут не по этому поводу)) часть людей будет говорить, что большие мощности им не нужны и платить за большее они не будут... что соответсвенно не устроит другую часть садоводов...

+Цитировать сообщение
max
сообщение 22.3.2010, 19:38
Сообщение #43

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 021

Дело в том что сама мощность не так уж и много займет в структуре затрат (при условии что подрубимся за 550р за 1квт)
Другое дело сама инфраструктура, к примеру стоимость столба не изменится будут ли на нем висеть провода расчитанные на 5квт или на 50квт. Надо брать максимум сколько дают.
В советское время тоже расчитывали что в садовом домике будет гореть пара лампочек. А потом появились электрические чайники, водонагреватели, газонокосилки, вот тогда сети уже и не тянут всю нагрузку.
Просто если сейчас не сделать по максимому, то переделка потом дороже обойдется.
Пока что считаю сильно спорить об этом не стоит, все равно электричества в этом году не будет. На собрании конечно у людей надо спросить кто на что расчитывает, потом сравним что нам могут дать месные электросети. Вот тогда можно уже будет конкретно обсуждать.

+Цитировать сообщение
akluev
сообщение 23.3.2010, 0:07
Сообщение #44

Активный участник

Из: г. Балашиха

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 004

Да уж, по электричеству точно рано копья ломать.

+Цитировать сообщение
PAVLIR
сообщение 23.3.2010, 17:21
Сообщение #45

Собственник земли
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 254

Расчет надо делать по количеству участков, а плату за подключение отдельного потребителя брать за каждое подключение. Запас карман не тянет, лучше сразу тянуть по максимуму.

+Цитировать сообщение
akluev
сообщение 23.3.2010, 21:45
Сообщение #46

Активный участник

Из: г. Балашиха

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 004

Цитата(PAVLIR @ 23.3.2010, 17:21) *
Расчет надо делать по количеству участков, а плату за подключение отдельного потребителя брать за каждое подключение. Запас карман не тянет, лучше сразу тянуть по максимуму.

У меня 2 участка, но будет один дом и одна баня, как и у соседа, имеющего один участок. И электричества я буду потреблять столько-же сколько и он. Почему я должен платить за двоих? Вопрос!

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 24.3.2010, 3:06
Сообщение #47

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

Цитата(akluev @ 23.3.2010, 21:45) *
У меня 2 участка, но будет один дом и одна баня, как и у соседа, имеющего один участок. И электричества я буду потреблять столько-же сколько и он. Почему я должен платить за двоих? Вопрос!

ответ если я првильно понял кроеться тут:

"Расчет надо делать по количеству участков, а плату за подключение отдельного потребителя брать за каждое подключение. Запас карман не тянет, лучше сразу тянуть по максимуму ".

расчет будет делаться исходя из 260 участков, учитывая сдвоеные и т.д. участки получается запас... а вот плата как там и написано будет браться за каждое подключение, т.е. с ваших двух участков - как за одно подключение.

у меня вот вопрос в обратном. к примеру 2 соседа решат сэкономить и сделают одно подключение на двоих, т.е. расходы в 2 раза меньше у каждого. но так как все рассчитывалось на 260 участков (равномерно), то получается все что они сэкономили будет равномерно распределено между другими пользователями... т.е. все дружно оплатят их экономию (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 24.3.2010, 3:17
Сообщение #48

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

Теперь как правильно.
Выдаётся ТУ на подключение и выдается оно на то количество что мы укажем.
Привожу пример. Создаем ДНП, ДНТ, СНТ. что выберем нас будет 200 человек на это количество и будет делаться ТУ на каждого члена партнерства или товарищества + берём еще небольшой запас на подключение остальных участков например ещё на 20 участков. Получается что у нас 200 человек ~ 220 участков и + 20 участков на это количество и будет ТУ и подсоединятся будет тот человек который или в ДНП, ДНТ или заключивший договор с тем же ДНП, ДНТ и не больше не меньше .

+Цитировать сообщение
Starco
сообщение 24.3.2010, 13:37
Сообщение #49

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Цитата(slowly @ 24.3.2010, 3:06) *

"Расчет надо делать по количеству участков, а плату за подключение отдельного потребителя брать за каждое подключение. Запас карман не тянет, лучше сразу тянуть по максимуму ".

расчет будет делаться исходя из 260 участков, учитывая сдвоеные и т.д. участки получается запас... а вот плата как там и написано будет браться за каждое подключение, т.е. с ваших двух участков - как за одно подключение.

у меня вот вопрос в обратном. к примеру 2 соседа решат сэкономить и сделают одно подключение на двоих, т.е. расходы в 2 раза меньше у каждого. но так как все рассчитывалось на 260 участков (равномерно), то получается все что они сэкономили будет равномерно распределено между другими пользователями... т.е. все дружно оплатят их экономию (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

Starco
Собственник участков либо заключает Договор на подключение, либо нет, но только своих участков.
Всегда существует возможность и кражи эл.энергии - подключение вне счетчика, поэтому д.б. электрик, который будет следить за этим.

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 24.3.2010, 14:10
Сообщение #50

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

Цитата(Aleksey @ 24.3.2010, 3:17) *
Теперь как правильно.
Выдаётся ТУ на подключение и выдается оно на то количество что мы укажем.
Привожу пример. Создаем ДНП, ДНТ, СНТ. что выберем нас будет 200 человек на это количество и будет делаться ТУ на каждого члена партнерства или товарищества + берём еще небольшой запас на подключение остальных участков например ещё на 20 участков. Получается что у нас 200 человек ~ 220 участков и + 20 участков на это количество и будет ТУ и подсоединятся будет тот человек который или в ДНП, ДНТ или заключивший договор с тем же ДНП, ДНТ и не больше не меньше .

Т.е. как я понял членство в ДНП, ДНТ, СНТ автоматически обязывает собственника подключить электричество?
если нет, то вопрос остается тем же... что мешает легально (без воровства эл-ва) сделать одно подключение на два участка (смежных), платить они будут как все только больше, т.к. потребят больше, но вот на подключении сэкономят в 2 раза и как я говорил это отразиться на всех, потому что себестоимость подключения вырастет из-за уменьшения точек подключения...

+Цитировать сообщение
max
сообщение 24.3.2010, 14:25
Сообщение #51

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 021

Можно и на 1 участке в 6 соток подключить большую нагрузку и потреблять за пятерых. Поэтому количество земли никак не связано с будущей нагрузкой на сеть.

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 24.3.2010, 15:53
Сообщение #52

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

Цитата(max @ 24.3.2010, 14:25) *
Можно и на 1 участке в 6 соток подключить большую нагрузку и потреблять за пятерых. Поэтому количество земли никак не связано с будущей нагрузкой на сеть.

это как утверждать, что худой человек ест больше чем толстый... может конечно, но это скорее исключение, чем правило...

но мой вопрос был не об этом)) (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)

+Цитировать сообщение
PAVLIR
сообщение 24.3.2010, 19:29
Сообщение #53

Собственник земли
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 254

Можно решить вопрос полюбовно: необходимо учитывать кто есть собственник участка. Два соседа - разные люди, два участка оформлены на одного человека - одно подключение. Думаю, что так будет правильно.

+Цитировать сообщение
Starco
сообщение 26.3.2010, 13:44
Сообщение #54

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Цитата(PAVLIR @ 24.3.2010, 19:29) *
Можно решить вопрос полюбовно: необходимо учитывать кто есть собственник участка. Два соседа - разные люди, два участка оформлены на одного человека - одно подключение. Думаю, что так будет правильно.

Starco
Вопрос, опять же, был не об этом. А как пресечь нарушение. Но люди очень часто нарушают правила и на это есть только проверка. Д.б. штатный электрик. Он может проверить незаконность подключения и использования. Количество владельцев будет известно, кол-во подключившихся официально тоже, а к остальным - пристальное внимание: генератор - хорошо, печка и керосинки -тоже неплохо, но надо проверить.

+Цитировать сообщение
Роман
сообщение 27.3.2010, 15:51
Сообщение #55

Владелец участка
**

Из: Москва

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 243

Здравствуте, на форуме недавно, и кажется, вопросы подключения плавно переросли в вопросы распределения. Может быть в данной ситуации от этого действительно будет больше пользы. У меня вопрос- а аналогичные схемы распределения электричества в других посеках? Может мы рассмотрим опробованные схемы и выберем свою?
С уважением Роман.

+Цитировать сообщение
PAVLIR
сообщение 27.3.2010, 21:31
Сообщение #56

Собственник земли
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 254

Согласен по поводу штатного электрика. Есть печальный опыт в гаражном кооперативе. Постоянный контроль за подключением и штрафные санкции к должникам и халявщикам.А первично, просчитать подключение с учетом всех участков.

+Цитировать сообщение
Садовод
сообщение 28.3.2010, 15:10
Сообщение #57

Активный участник

Из: бомж

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Цитата(slowly @ 24.3.2010, 3:06) *

Полностью согласен!!!
Надо и делить ВСЮ сумму подключения на 260. 2-ва участка платишь 2-ве суммы. А если кто-то купил улицу посёлка, что уменьшится количество столбов и длина провода???
Вот пример:
Я купил 3 участка, а сдаю деньги как за одно подключение. Но через год приезжает сестра и дядя, и отдаю по одному участку (что я жадный) и они строят дома и подключаются через меня. Всё законно!!! Я единственный собственник.
Только вот вопрос, почему другие за это должны платить?

+Цитировать сообщение
N@t@
сообщение 28.3.2010, 16:21
Сообщение #58

Собственник земли
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 201

Так и на одном участке можно два дома построить со временем для дяди/тёти и всё будет "законно" по Вашей схеме - один участок - одно подключение! А почему я за два подключения должна платить, когда мне только одно нужно?? Изначально надо собирать деньги по количеству точек подключения и прописать где-нибудь в уставе или приложении, что при строительстве второго дома - доплачивается за второе подключение по рыночной цене (ну или что-нибудь в этом роде). Одно подключение - один дом!

+Цитировать сообщение
Starco
сообщение 28.3.2010, 19:14
Сообщение #59

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Цитата(N@t@ @ 28.3.2010, 17:21) *
Так и на одном участке можно два дома построить со временем для дяди/тёти и всё будет "законно" по Вашей схеме - один участок - одно подключение! А почему я за два подключения должна платить, когда мне только одно нужно?? Изначально надо собирать деньги по количеству точек подключения и прописать где-нибудь в уставе или приложении, что при строительстве второго дома - доплачивается за второе подключение по рыночной цене (ну или что-нибудь в этом роде). Одно подключение - один дом!

Starco

Друзья, дело не в подключении, а в разрешенной мощности для одного владельца. Не путайте понятия. Если хоть десять домов на участке укладываются в разрешеннуб мощность, то все в порядкею Веди и на 6 сотках можно врубить 20 кВт мощности, если автомат с отсечкой по максимуму тока позволит. Поэтому первоначально надо рещить сколько кВт каждому (3, 5,7 ,10 кВт), посчитать общую и узнать есть ли такая мощность в данном районе, а то и мечтать не о чем, либо готовить большие деньги. По 3 кВт нам нужен трансформатор 760 кВА, по 5 кВт - 1000 кВА и т.д. Будет серьезный вопрос выделением нам мощности районом, могут потребовать вложить деньги и модернизировать сети, правда мы можем выйти с прошением восполнить эти денежные потери местной администрацией, но... А все остальное: кто сколько потребит - только проверка, либо электрику в часы пик лезть на столбы и замерять клещами, либо проверять, чтобы не меняли на большее значение уставку отсечки в токовом автомате и т.д. и т.п.

+Цитировать сообщение
PAVLIR
сообщение 28.3.2010, 21:59
Сообщение #60

Собственник земли
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 254

На каждую точку можно проверять нагрузку. А то, что нам позволят - вопрос? Просчитывать (или желать) надо по минимуму 10 кВт на участок.

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему