IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

RodZem.ru
poselkitut.ru
9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новости!!!!!!!!
Aleksey
сообщение 4.8.2010, 11:44
Сообщение #1

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

Уважаемые форумчане у меня есть новости хорошие или плохие решать вам.
Финансы и Недвижимость закончил работу с собственником всего Горьковского направления.
ОД будет заключаться на станции м.Белорусская (там находится офис фирмы "Родзем") ориентировочно с 16 числа этого месяца.
По словам Финансы и Недвижимость
Цена по ОД не изменится.
Подписание ОД будет с собственником.

+Цитировать сообщение
max
сообщение 4.8.2010, 12:25
Сообщение #2

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 021

Скорее плохая, все что связано с родземом - напрягает

+Цитировать сообщение
Евгений14
сообщение 4.8.2010, 12:42
Сообщение #3

Владелец участка
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 014

Всем привет.
Подскажите список необходимых документов для заключения ОД остается прежний??
и если да то ГДЕ ВЗЯТЬ ДАННЫЕ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДОВЕРЕННОСТИ НА РЕГИСТРАТОРА И что еще будет необходимо
спасибо

+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 4.8.2010, 13:25
Сообщение #4

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

Всё что нужно для заключения ОД будет выдано в офисе как это делалось в Фине просто потом с этими документами идём к нотариусу и заверяем. Думаю кроме денег не чего не надо будет дополнительно, хотя когда мне позвонят надо будет уточнить этот вопрос.

+Цитировать сообщение
ViteK
сообщение 4.8.2010, 13:57
Сообщение #5

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 080

Ничего нового, обычная практика по лобированию интересов.

I. по Родзему - будет вестись индивидуальная обработка собственников поселка.
1. До принятия решени (подписания Договора с Родзем) попросить Финансы и Недвижимость представить других претендентов на УК (не менее 3), дабы иметь альтернативу.
2. В любом случае (для собственного развития) очень внимательно читать договор, разделы: Права и ответственность, Сроки выполенения работ, объемы работ, штрафные санкции, условия расторжения (смена УК). К договору должно быть приложение - График выполнения работ, Смектная стоимость (укрупненная). В договоре должна быть запись, что указанная стоимость является твердой и изменению не подлежит.
3. Даже если большинством будет выбрана форма сторонней УК я категорически против внесения сразу всей суммы необходимой по благоустройству, только частями по факту выполненых работ и в договоре должно быть это отражено.
4. Родзему представить состоятельность выполнения функций (юридическая документация, мощности, штат и т.д.).
5. Сороннюю УК (Родзем и др.) можно будет рассматривать только в случае если среди собственников не найдется специалистов (инженер ПГС, экономист, бухгалтер, сметчик) готовых войти в правление и работать.

II. Рассматривать Родзем или другую компанию как Генподрядную организацию с заключением договора на выполнение объмов работ с ДНП/ДНТ "Казанское". Условия - отдельная песня.

III. Финансы и Недвижимость по условиям нашего договора ПД не вправе нам ни кого навязывать, очень внимательно ознакомиться с условиями ОД перед его подписанием, перечнем ИРД передаваемой ФиНом правлению и ее легитивность.

IV. Требовать от Финансы и Недвижимость организации собрания всех собственников, т.к. на форуме в последнее время не более 10 чел., а требуется определить возможности собственников (создание правления) по организации обустройства. Обязать Финансы и Недвижимость предоставлять каждому собственнику информацию (возможно листовка) с указанием адреса форума, большенство о нем просто не знают. По условиям договора Финансы и Недвижимость обязан предоставлять информацию и организовывать общее собрание.

+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 4.8.2010, 14:58
Сообщение #6

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

ViteK мы не хотим чтобы кто то кроме нас занимался благоустройством.
Людей я думаю мы найдём кто будет и бухгалтером и.т.д.
Вопрос только дадут ли нам это сделать.

По поводу организовать встречу всех собственников думаю этого не будет.
Если вчитаться в слова то Финансы и Недвижимость просто умыл руки и всё.

+Цитировать сообщение
max
сообщение 4.8.2010, 15:03
Сообщение #7

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 021

Хватит с нас фиников, говорят одно, делают другое. То же самое будет и с УК, для нее главное заработать денег, а это можно сделать собрав взносы, а потом крутить их в банке, всячески оттягивая процесс обустройства (не дешевый кстати).

+Цитировать сообщение
akluev
сообщение 4.8.2010, 15:33
Сообщение #8

Активный участник

Из: г. Балашиха

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 004

То, что с 16 августа будем заключать ОД и цена на землю не изменится - новость хорошая. А все остальное г.........
Каждого из нас при заключении ОД будет окручивать заинтересованная фирма (не важно как она называется). Главная ее цель одна - заработать деньги.
Но я лично не хочу, чтобы мной кто-то управлял, что-то мне диктовал какие-то условимя. Я сторонник того, чтобы мы организовались в ДНТ (не важно как его назовем), собрались на общенм собрании и выбрали путь по которому пойдем и не один год. И вот там я лично готов рассмотреть предложения фирмы (не важно как она называется), по обустройству нашего поселка, в том числе и альтернативные варианты.
В противном случае - это выкручивание рук.
Жаль, что Финансы и Недвижимость умыла руки.
Предлагаю всем форумчанам все-таки воздержаться от принятия каких-то дополнительных обязательств при заключении ОД (не зависимо от степени выкручивания рук и сладких обещаний).

+Цитировать сообщение
ViteK
сообщение 4.8.2010, 17:15
Сообщение #9

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 080

Цитата(Aleksey @ 4.8.2010, 15:58) *
ViteK мы не хотим чтобы кто то кроме нас занимался благоустройством.
Людей я думаю мы найдём кто будет и бухгалтером и.т.д.
Вопрос только дадут ли нам это сделать.

По поводу организовать встречу всех собственников думаю этого не будет.
Если вчитаться в слова то Финансы и Недвижимость просто умыл руки и всё.

Главное чтобы люди в правлении были специалистами каждый в своей области, имели возможность (время) и желание
работать. А работы много, начиная от проектирования наружных сетей кончая передачей их в эксплуатацию. Только в этом случае поселок будет отвечать требованиям по постоянному проживанию и прописке, лучше, быстрее и дешевле обойдется блогоустройство. Самострой не допустим, все работы должны быть документально оформлены и по факту их выполнения получен акт ввода от администрации. А на счет дадут или нет нам это сделать, а кто запретит. Главный козырь финов наша разобщенность - разделяй и властвуй.

Если не будет организованной встречи собственников, то надо попробовать получить от финов списки с контактами, но думаю они не дадут. Тогда общая встреча состоится во время межевания на поле. Может есть другие предложения?

+Цитировать сообщение
max
сообщение 4.8.2010, 17:36
Сообщение #10

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 021

Цитата(ViteK @ 4.8.2010, 18:15) *
Если не будет организованной встречи собственников, то надо попробовать получить от финов списки с контактами, но думаю они не дадут. Тогда общая встреча состоится во время межевания на поле. Может есть другие предложения?

Не дадут, и скорее всего передали контакты родзему. Хотя на встрече делали круглые глаза, когда им сказали, что родзем обзванивает опушкинцев и мол откуда у родзема телефоны собственников.

Ща есть опасность, что в ОД попытаются вписать обязательное обустройство. А тем кто не согласен предложат забрать деньги. А народ у нас вечно боится что-то возразить, в настоящий момент у нас есть ПД, где написано кто, что и кому должен. Лично я не собираюсь деньги назад возвращать, если надо и в суд подам, пусть исполняют договор.

Сообщение отредактировал max - 4.8.2010, 17:37

+Цитировать сообщение
ViteK
сообщение 4.8.2010, 17:47
Сообщение #11

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 080

В ПД п.2.2.1 "Цена участка по основному договору составляет ..." у каждого цена указана, т.о. в ОД не может быть включена цена обустройства, это нарушение договорных отношений и они на это не пойдут, возможно только как доп. соглашение. Но при подписании ОД нужно очень внимательно читать, а не сразу подмахивать.

+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 4.8.2010, 20:13
Сообщение #12

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

Вот вам ответ от родзема чтобы до ОД всем спалось хорошо.

Вопрос РодземУ
« : Сегодня в 11:52:04 »

Уважаемый Родзем(Олег) хотелось бы поставить все вопросы над "И"
1е. Будите ли вы организовывать инфраструктуру в Казанском?
2е. Если да то зачем вам это надо? Кроме двух участков все продано.
3е. Вы придете предложите но настаивать не будите.

З.Ы. Это вопросы чтобы мы(будущие собственники) могли иметь выбор.
Если не хотите отвечать публично можете написать мне в личку , со своей стороны могу вас заверить что ваш ответ не попадет на форум.

Ответ Родзема

Как Вы правильно отметили - весь поселок продан - так что объединяйтесь, заключайте ОД и получайте свидетельства, создавайте легитимное объединение дачников и обустраивайтесь. Если возникнут трудности - готовы помочь.

+Цитировать сообщение
melissa
сообщение 4.8.2010, 21:39
Сообщение #13

Владелец участка
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Не хочу быть рабыней Изаурой у господина РОДЗЕМА а хочу быть быть барыней -крестьянкой на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ. Есть много способов добиться своего. Это -бойкот .общественность телевиденье суд Нас много .Только не надо пресмыкаться перед ХОЗЯЕВАМИ. NOPASARAN

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 5.8.2010, 12:13
Сообщение #14

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

Цитата(ViteK @ 4.8.2010, 18:47) *
В ПД п.2.2.1 "Цена участка по основному договору составляет ..." у каждого цена указана, т.о. в ОД не может быть включена цена обустройства, это нарушение договорных отношений и они на это не пойдут, возможно только как доп. соглашение. Но при подписании ОД нужно очень внимательно читать, а не сразу подмахивать.

в ПД много чего написано, что они нарушают и более того что собираются нарушить. если мы будем заключать ОД с другой конторой, то действующий ПД можно будет просто выкинуть. вот понять не могу неужели никого не волнует что грубо нарушается ПД? более того нас скорее всего попросят подписать бумаги, что мы вроде как и не против что они нарушают договор.
да, еще фины умыв руки так же не выполнят свое (письменное) обещание о передаче земли общего пользования 75% собственников, думаю не надо объяснять чем это грозит, если к тому же собственником земли общего пользования окажутся родземы...

+Цитировать сообщение
Starco
сообщение 5.8.2010, 12:16
Сообщение #15

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Цитата(Aleksey @ 4.8.2010, 21:13) *
Вот вам ответ от родзема чтобы до ОД всем спалось хорошо.

Вопрос РодземУ
« : Сегодня в 11:52:04 »

Уважаемый Родзем(Олег) хотелось бы поставить все вопросы над "И"
1е. Будите ли вы организовывать инфраструктуру в Казанском?
2е. Если да то зачем вам это надо? Кроме двух участков все продано.
3е. Вы придете предложите но настаивать не будите.

З.Ы. Это вопросы чтобы мы(будущие собственники) могли иметь выбор.
Если не хотите отвечать публично можете написать мне в личку , со своей стороны могу вас заверить что ваш ответ не попадет на форум.

Ответ Родзема

Как Вы правильно отметили - весь поселок продан - так что объединяйтесь, заключайте ОД и получайте свидетельства, создавайте легитимное объединение дачников и обустраивайтесь. Если возникнут трудности - готовы помочь.

Starco

Еще раз объясните, как Родзем стал нашим "хозяином"? Просто произошла смена ФИНов на Родзем? Какие документы при этом мы должны требовать при заключении ОД? Как глубоко копать? Какие они при "смене власти" взяли на себя обязательства при оформлении ОД? И, вообще, что они могут?

+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 5.8.2010, 12:31
Сообщение #16

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

Цитата(Starco @ 5.8.2010, 13:16) *
Starco

Еще раз объясните, как Родзем стал нашим "хозяином"? Просто произошла смена ФИНов на Родзем? Какие документы при этом мы должны требовать при заключении ОД? Как глубоко копать? Какие они при "смене власти" взяли на себя обязательства при оформлении ОД? И, вообще, что они могут?

Родзем не стал нашим хозяином.
Мы подписывать ОД с собственником а где именно будет подписание в офисе РодземА или ещё где нибудь сказать не можем пока знаем только что ориентировочно на метро Белорусская.
Смотреть документы надо очень тщательно.
Ждем обзвона.
И повторю слова Анатолия не принимайте поспешных решений сразу после подписания ОД оно может быть обманчивым.

+Цитировать сообщение
Starco
сообщение 5.8.2010, 12:40
Сообщение #17

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Цитата(Aleksey @ 5.8.2010, 13:31) *
Родзем не стал нашим хозяином.
Мы подписывать ОД с собственником а где именно будет подписание в офисе РодземА или ещё где нибудь сказать не можем пока знаем только что ориентировочно на метро Белорусская.
Смотреть документы надо очень тщательно.
Ждем обзвона.
И повторю слова Анатолия не принимайте поспешных решений сразу после подписания ОД оно может быть обманчивым.

Starco
Вы видели, что из "дачных участков" ФИНов на их сайте полностью исчезло Горьковское направление? Нас перекупили? С кем же мы, все-таки, будем заключать ОД?

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 5.8.2010, 12:49
Сообщение #18

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

повторюсь: с кем бы мы не заключали ОД (кроме фиников) - это прямое нарушение ПД.

+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 5.8.2010, 13:59
Сообщение #19

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

Повторюсь мы заключали договор с Фином.
Финансы и Недвижимость заключал договор(агентский) с собственником массива.
По словам Финансы и Недвижимость мы будем заключать ОД с собственником массива напрямую в обход Финансы и Недвижимость но (не исключено что ОД будет заключаться с родземом а у того будет агентский договор с собственником массива.)
Так что на данном этапе не чего не понятно так как информация появилась у меня только вчера.

+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 5.8.2010, 14:05
Сообщение #20

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

Цитата(Starco @ 5.8.2010, 13:40) *
Starco
Вы видели, что из "дачных участков" ФИНов на их сайте полностью исчезло Горьковское направление? Нас перекупили? С кем же мы, все-таки, будем заключать ОД?

Конечно я видел это и ещё я видел что пропало ещё несколько направлений таких как (Ленинградское,Дмитровское,Минское,и.т.д.)
Слова Финансы и Недвижимость с СОБСТВЕННИКОМ...

+Цитировать сообщение

9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему