IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

RodZem.ru
9 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Новости!!!!!!!!
Aleksey
сообщение 5.8.2010, 14:46
Сообщение #21

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

ВсЁ заключения ОД будет проводить РОДЗЕМ это официально мне было заявлено по телефону Олегом Санинским.
Точную дату он сказать не мог так как её не знает.
Заключения ОД будет с ООО"Казанское" по доверенности на РОДЗЕМОВСКИХ манагеров.
По поводу того что ПД у нас на Финансы и Недвижимость а ОД будет на ООО"Казанское" сказать я не чаго не смогу так как плаваю в этом плохо.

+Цитировать сообщение
melissa
сообщение 5.8.2010, 15:13
Сообщение #22

Владелец участка
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Цитата(Aleksey @ 5.8.2010, 15:46) *
ВсЁ заключения ОД будет проводить РОДЗЕМ это официально мне было заявлено по телефону Олегом Санинским.
Точную дату он сказать не мог так как её не знает.
Заключения ОД будет с ООО"Казанское" по доверенности на РОДЗЕМОВСКИХ манагеров.
По поводу того что ПД у нас на Финансы и Недвижимость а ОД будет на ООО"Казанское" сказать я не чаго не смогу так как плаваю в этом плохо.

Не спешить с подписанием ОД пока не прояснится вся картина

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 5.8.2010, 15:37
Сообщение #23

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

вот мы и приплыли)) а они знают свое дело, пока мы возмущались на форумах, они все грамотно провели... думаю за обустройство они теперь загнут намного больше чем 290тыров))

+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 5.8.2010, 15:41
Сообщение #24

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

Прочитайте 12 сообщение чтобы не возникал флуд в теме

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 5.8.2010, 16:02
Сообщение #25

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

Цитата(Aleksey @ 5.8.2010, 16:41) *
Прочитайте 12 сообщение чтобы не возникал флуд в теме

там написано, что родземам пофиг как мы будем обустраивать поселок, но вот как-то вериться с трудом, что взяв на себя ответственность по заключению ОД и т.д. они это делают просто так, что вся эта заморочка со сменой собственника и более того, как выяснилось, и управляющей компании они все отдадут нам не получив от всего этого ничего... не так они просты как хотят казаться...

+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 5.8.2010, 16:21
Сообщение #26

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

Фирме всегда выгодней продавать участки с обустройством, но так как у нас почти нет участков на продажу им нет смысла браться за благоустройство.
Возможно они и предложат нам помочь, но на словах которые мне были сказаны по телефону, они не намерены этого делать.

+Цитировать сообщение
max
сообщение 5.8.2010, 16:40
Сообщение #27

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 021

В том что ОД будет заключаться от имени другой фирмы в принципе ничего страшного нет. Но при этом должна быть бумажка, где было бы написано, что родзем берет в полном объеме все обязательства Финансы и Недвижимость по ПД. А то получается что землю то мы купим мы у родзема (ну или у собственника), а финики нам все еще будут должны по ПД. Вот и хочется увидеть такую бумажку у родзема, где ясно показан переход обязательств от одной компании к другой.

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 5.8.2010, 17:04
Сообщение #28

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

Цитата(Aleksey @ 5.8.2010, 17:21) *
Фирме всегда выгодней продавать участки с обустройством, но так как у нас почти нет участков на продажу им нет смысла браться за благоустройство.
Возможно они и предложат нам помочь, но на словах которые мне были сказаны по телефону, они не намерены этого делать.

вот и я про выгоду... они берут на себя большую головную боль как почти 250 клиентов, с каждым нужно встретиться подписать все бумаги, затем подать их на регистрацию, а еще предложить эти земли мос. области... это не малые финансовые затраты... так вот не за спасибо же они все это затеяли?

+Цитировать сообщение
max
сообщение 5.8.2010, 17:51
Сообщение #29

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 021

Цитата(slowly @ 5.8.2010, 18:04) *
это не малые финансовые затраты... так вот не за спасибо же они все это затеяли?

Ну наверно опеределенный процент от второго взноса они себе возьмут, тем более что работы не так и много, принимай деньги да подписывай бумаги. Всю работу по продаже в свое время Финансы и Недвижимость сделал.

+Цитировать сообщение
melissa
сообщение 5.8.2010, 18:02
Сообщение #30

Владелец участка
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

А можно до заключения ОД ознакомиться с его содержанием?

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 5.8.2010, 18:27
Сообщение #31

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

Цитата(max @ 5.8.2010, 18:51) *
Ну наверно опеределенный процент от второго взноса они себе возьмут, тем более что работы не так и много, принимай деньги да подписывай бумаги. Всю работу по продаже в свое время Финансы и Недвижимость сделал.

может это и за флуд сочтут, но все же... в том и дело - зачем финам уже доведенный до конца проект отдавать как они сами высказывались своим "прямым конкурентам"? за красивые глаза они врятли отдали бы, значит что-то с этого поимели, причем сверх нашего второго взноса (иначе смысла нет). т.е. родземы вложились в нас, а раз так - значит что-то хотят получить... причем уже с нас...

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 5.8.2010, 20:27
Сообщение #32

Активный участник

Из: Железнодорожный

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Господа у Вас разговоры немного странные, я хорошо помню как мы сидели в ФиНе, о чем говорили, что нам обещали.
Что то исполнилось из обещанного или исполнится? ПД с одним, ОД с другим? Кто обьяснит? Помните большие глаза и заверения о отношении Ротзема? Знаете я не красный и не синий, не зеленый и не голубой, Вы все сами убедились, что оказывается можно говорить одно, а в натуре происходит другое, поэтому не надо строить прогнозов, предположений, возмущаться, в данной ситуации главное не попасть впросак с ОД и ни в коем случае не реагировать на всевозможные предложения не касающиеся участка, работать строго по участку. Поэтому считаю, что сейчас главное документы на участок. По ДНТ было много дебатов, позиция большинства ясна, позиция на благоусройтство тоже, те, кто был в ФиНе(активная группа) не исчезла, и не исчезнет, надо просто ожидать развития событий, мы ожидали одно, а получилось другое, причем довольно неожиданное, надо ждать когда станет ясно кто правит балом, и тогда думать и искать варианты,если такая возможность будет, конечно столбовою дворянкой быть лучше, чем Изаурой, но надо же от чего то отталкиваться! Ситуация непросчитываемая на мой взляд, что, где, почему?

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 6.8.2010, 0:47
Сообщение #33

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

в этой ветке я не в коем случае не хотел посеять какую-то смуту в без того непонятной ситуации. просто хотелось понять позицию людей общающихся на форуме, но так и не понял. не за горами 16-е число и нас небольшими группами будут вызванивать для подписания ОД, но как себя там вести? внимательно читать договор - это понятно, не поддаваться на провокацию, тоже ясно... но во-первых, даже если все устроит на первый взгляд и многие из нас подпишут ОД предложенный родземами (странно что на форуме еще автоматом не меняют это сокращение))) мы автоматически признаем что все нарушения (а в данной ситуации они уже не мелкие) по ПД финам сходят с рук, и признаем что мы всецело неправы... во-вторых если например меня не устроит ОД, мне скорее всего скажут что ради вас мы не будем менять типовой договор и если вас что-то не устраивает мы вернем вам деньги (в лучшем случае, в худшем суд)... с учетом того что мы уже год ждем, то многие проглотят все горькие пилюли от ОД, но даже те кто захотят вернуть деньги - тоже будут лакомым куском для них, т.к. ввереные им деньги уже работали на них целый год (они уже в плюсе, мы нет) более того появятся свободные участки, которые по документам стоят уже в 2-3 раза больше стартовой цены+ уже можно будет гнуть линию с обязательным обустройством по их веселым ценам.

так вот как себя вести когда пригласят на подписание ОД? как вы будете себя вести? ведь если вас не устроит ОД и вы откажетесь или попросите перенести подписание, вам скорее всего откажут, объяснив (что логично), что все идет по графику и если из-за каждого переносить подписание, то это растянется еще на год.

и в завершении - разве не логично ли в связи изменениями условий по ПД и что самое главное по ОД предоставить нам новый ОД и приложение к ПД для ознакомления до дня подписания? может как-то написать официальное письмо с этой просьбой от имени инициативной группы. так мы хоть мнениями сможем обменяться и даже возможно добиться каких-то изменений, т.к. уже будет просьба не от одного человека, а от в общем-то весомого процента покупателей.

очень бы хотелось узнать ваше мнение, надеюсь все же соседи)))

+Цитировать сообщение
Дачники
сообщение 6.8.2010, 7:26
Сообщение #34

Собственник земли
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 009

Наверное, стоит еще поднять вопрос с межеванием. Кто и в какие сроки будет его проводить? Очень не хочется, в сложившейся ситуации, подписывать ОД до межевания.

+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 6.8.2010, 8:23
Сообщение #35

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

Попробую достать ОД у Родзема если получится.

+Цитировать сообщение
PAVLIR
сообщение 6.8.2010, 8:36
Сообщение #36

Собственник земли
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 254

В самом деле, хорошо бы ознакомиться с ОД заранее. Не спроста все это.

+Цитировать сообщение
A-s-y-a
сообщение 6.8.2010, 11:19
Сообщение #37

Собственник земли
**

Из: МО

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Цитата(Дачники @ 6.8.2010, 8:26) *
Наверное, стоит еще поднять вопрос с межеванием. Кто и в какие сроки будет его проводить? Очень не хочется, в сложившейся ситуации, подписывать ОД до межевания.

10 июня писала в Финансы и Недвижимость следующее:
Генеральному директору
ООО «Управляющая компания «Финансы и Недвижимость
г-ну Романову П.Н. Поскольку на сегодняшний день располагаю дополнительной информацией о состоянии дел по заключенным мною Предварительным Договорам, прошу:
1. В связи со сменой Собственника Земельного Массива, подлежащего продаже, предоставить мне копии документов, подтверждающих сохранение за ООО «УК «Финансы и Недвижимость» прав на осуществление юридических и фактических действий согласно Агентскому договору №Евс/04/А-Пр от 08 апреля 2009 года, а именно:
• Копии всех дополнительно подписанных документов (соглашение о замене сторон, дополнительное соглашение или других имеющиеся) к Агентскому договору №Евс/04/А-Пр от 08 апреля 2009 года.
• Свидетельство о государственной регистрации права на Земельный Массив нового Собственника.
2. Предоставить информацию о ходе исполнения п.3.3.1 Предварительного Договора. Вопросы возникают в силу следующих обстоятельств:
- во-первых, смущает факт неоднократного переноса сроков его исполнения - информация по телефону от менеджеров компании.
- во-вторых, вызывает недоумение заявления менеджеров, что предполагается «одновременное заключение Основного договора и проведение межевания».
Исходя из общеизвестного, а именно:
«Межевание земли - это комплекс работ по установлению на местности границ земельного участка с закреплением таких границ специальными межевыми знаками и описание их местонахождения.
Межевание включает в себя:
1. Подготовительные работы. На этом этапе идет изучение и сбор: - сведений государственного земельного кадастра об участке; - документов, подтверждающих права на землю; - исходных геодезических данных; - адресов лиц - смежников.
2. Составление технического проекта.
Технический проект составляется в соответствии с заданием на межевание земель.
3. Уведомление лиц, права которых могут быть затронуты при проведении межевания.
4. Определение границ объекта землеустройства на местности, их согласование и закрепление межевыми знаками.
5. Определение координат межевых знаков.
6. Определение площади земельного участка.
7. Составление плана земельного участка.
Пункты с 4 по 7 говорят о том, как тесно связаны между собой геодезия и межевание.
8. Формирование землеустроительного дела»,
считаю такое совмещение событий невозможно в принципе, поскольку только после проведения межевания в полном объеме возникает предмет купли-продажи, а именно конкретный Участок заявленной площади.
----------------------------------------------------------------------------
Письмо получено Финансы и Недвижимость 30.06.10, ответа жду до сих пор.
-----------------------------------------------------------------------------
Кто такой Родзем – не знаю, и знать не хотелось бы.

На сегодняшний день у меня на руках двухсторонний, кабальный для Покупателя, ПД; вторая сторона – Финансы и Недвижимость, и только с Финансы и Недвижимость имею дело, поскольку никаких дополнительных соглашений к ПД не заключала. Согласно п.3.4 жду от Финансы и Недвижимость письменного Извещения о готовности заключить со мной ОД. Далее п.2.1.1. ПД обязывает меня (именно в такой последовательности) принять и оплатить Участок.
Короче, юристы не советуют подписывать договор купли-продажи, и, соответственно, не платить, до тех пор, пока не будут произведены восстановление и вынос границ Участка в натуру, пока не будет предъявлен объект купли-продажи.
Вопрос смены собственников ЗМ заслуживает отдельного рассмотрения. Каждая перепродажа ЗМ должна быть безупречна в юридическом плане, иначе наш ОД может иметь обратную силу.
В принципе, пора прекратить задавать вопросы друг другу, постоянно меняющиеся обстоятельства и сроки вынуждают обращаться за профессиональной юридической помощью. На худой конец, бесплатную консультацию можно получить, набрав в поисковике соответствующий запрос.

+Цитировать сообщение
max
сообщение 6.8.2010, 11:53
Сообщение #38

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 021

Цитата(Aleksey @ 6.8.2010, 9:23) *
Попробую достать ОД у Родзема если получится.

И еще хорошо бы бумажку, где написано что родзем принимает все обязательства фина по нашему поселку. Такая бумага обязательно должна быть, ответ что мы мол договорились с финами непокатит. Поэтому пока нет бумаги, не смотря на утверждения различных сотрудников, перед нами обяательство имеет только Финансы и Недвижимость.

Сообщение отредактировал max - 6.8.2010, 11:59

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 6.8.2010, 12:34
Сообщение #39

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

A-s-y-a, снимаю шляпу)) Все верно и письмо грамотное. Хоть чья-то позиция мне понятна и я думаю буду передерживаться такой же. Никаких родземов и офисов на белорусской. В ПД четко прописано, что "продавец" фины и что они обязаны заключить с нами ОД, предварительно оповестив нас в письменном виде за 10 дней. В ПД так же написано что мы должны явиться в офис именно финов и не кого более.

П.с. надеюсь что ответ на письмо будет до приглашения на подписание ОД и что вы его на этом форуме опубликуете.

+Цитировать сообщение
melissa
сообщение 6.8.2010, 17:24
Сообщение #40

Владелец участка
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Алексею. Пожалуйста откройте и прочитайте сайт "КАК ГРАМОТНО ЗАКЛЮЧИТЬ ДОГОВОР" Я не буду его перечислять т. к. статья очень большая Я думаю это по нашей части и думаю она должна нам помочь.

+Цитировать сообщение

9 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему