IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

RodZem.ru

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение ОД от Родземов., основной договор
slowly
сообщение 9.8.2010, 11:28
Сообщение #1

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

я все еще не уверен что мы с ними будем иметь дело, но вот их вариант договора:
http://www.rodzem.ru/assets/Uploads/OD-after-PD.doc

бегло прочитав пока что смутил только безналичный расчет, а вы что скажете?

+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 9.8.2010, 11:46
Сообщение #2

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

Щас попробую достать Финансы и Недвижимость чтобы они прислали Рыбу ОД
У родзема я выделил как минимум 4 пункта.
Выложу посмотрите

+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 9.8.2010, 13:34
Сообщение #3

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

Первый "РОДЗЕМ"
3.2.4 Нарушает ПД с нами.
4.7 Тоже самое думаю надо убирать или менять.
7.1 Нужны точные сроки например 45дней с момента подписания.
8.3 Думаю что по местоположению Истца.

Нижний Финансы и Недвижимость
Был удивлён.!

З.Ы. Это то что я на сайтах нашел так что не ругайте сильно =))
ФиНы сказали что "Рыбы" у них нету пока по нашему поселку можно такую которая на сайте.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  OD_after_PD.doc ( 42,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 44
Прикрепленный файл  osn_dog_kup.doc ( 43 килобайт ) Кол-во скачиваний: 39

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 9.8.2010, 14:30
Сообщение #4

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

Цитата(Aleksey @ 9.8.2010, 14:34) *
Первый "РОДЗЕМ"
3.2.4 Нарушает ПД с нами.
4.7 Тоже самое думаю надо убирать или менять.
7.1 Нужны точные сроки например 45дней с момента подписания.
8.3 Думаю что по местоположению Истца.

Нижний Финансы и Недвижимость
2.2.2 Вроде тоже противоречит с ПД
3.10 Убрать или срок ставить меньше.
Дальше почти не чего не изменили с ПД.

З.Ы. Это то что я на сайтах нашел так что не ругайте сильно =))
ФиНы сказали что "Рыбы" у них нету пока по нашему поселку можно такую которая на сайте.

по родземам:

3.2.4 не нарушает ПД (см. 2.2.2 в нашем ПД), но там вроде копейки - это не страшно.

4.7 - тоже самое

7.1 - тут указан срок действия договора и это правильно что он не ограничен (точнее ограничен только его исполнением), например наш ПД действует только 12 месяцев, после этого он вроде как не действителен (6.10 и 3.10 нашего ПД). а вот срок исполнения обязательств по ОД записан в 3.1.1, единственное, что можно дописать, то это в 3.1.2 - "...но не позднее 7 дней (это на вскидку) после выполнения Покупателем своих обязательств"

8.3 - местоположение - я думаю это прописка, а т.к. не все покупатели прописаны в мск., то логично что по месту ответчика. хотя данный пункт рассчитан именно на косяки с их стороны, что забавно))

повторюсь, что меня смущает 4.5, а так же опечатка 3.2.1, как-то не серьезно выкладывать такие документы с опечатками на офсайте.

по Финам:

Алексей, вы выложили ПД, который у каждого из нас на руках и обсуждать его смысла нет, т.к. мы его уже подписали))

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 9.8.2010, 15:04
Сообщение #5

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

мои умозаключения:

2.2 - самый забавный пункт)) "страдает заболеваниями, которые не позволяют ему понять смысл настоящего Договора" - при этом ему надо это осознать и твердо ответить - нет, так что ли))

2.3 - тут почему-то представитель продавца (кто это вообще, менеджер?) гарантирует исполнение, в отличии от 2.1. Если это они про своих менеджеров так отозвались, то это однозначно надо менять, т.к. с менеджеров взятки гладки как мы уже убедились.

3.1.1 - смущает "...получения от Покупателя полной суммы Цены Участка, указанной в п.4.4.", это не совсем так, правильней написать "оставшейся суммы цены участка, указанной в п.4.4"

3.1.2 - однозначно в конце надо дописать сроки в которые они должны подать бумаги на регистрацию, а то это можно делать хоть год... тем более чо им спешить, если они уже все деньги получили.

4. - ну тут главное что бы цифры соответствовали ПД. да и безнал 4.5 неудобно как-то.

5. - тут я не понял, что вперед? сначала деньги потом прием? возвращаясь к 3.2 - видимо в этом порядке, т.е. кот в мешке)) с учетом того что планировка менялась (съезд к примеру) и как говорят в отношении земли общего пользования в корне, то есть вероятность получить не то чего хотели год назад)))

9.1 - вот в заключении о чем я неоднократно говорил)) при условии что данный договор мы будем заключать с Родземами - этот пункт окончательно разрывает какие-либо отношения с финами и исключает их ответственность.

+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 9.8.2010, 15:47
Сообщение #6

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

Скачал другой. Теперь точно договор ОД =))

Пункт 2.3 могу пояснить. С кем вы ПД заключали ? ответ прост с Агентом он же Финансы и Недвижимость или другая организация.
Пункт 7.1 я имел в виду что нужно сделать приписку в 45 дней после подписание а то ещё полгода ждать придётся пока они перед нами все условия выполнят.
Пункт 4.5 Это только у родзема.
Пункт 3.2.1 Это не опечатка а не правильное стирание =))

P.S. Надо прописать ещё форс мажор и ещё пару дополнительных пунктов. Позже напишу каких

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 9.8.2010, 16:09
Сообщение #7

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

Цитата(Aleksey @ 9.8.2010, 16:47) *
Скачал другой. Теперь точно договор ОД =))

Пункт 2.3 могу пояснить. С кем вы ПД заключали ? ответ прост с Агентом он же Финансы и Недвижимость или другая организация.
Пункт 7.1 я имел в виду что нужно сделать приписку в 45 дней после подписание а то ещё полгода ждать придётся пока они перед нами все условия выполнят.
Пункт 4.5 Это только у родзема.
Пункт 3.2.1 Это не опечатка а не правильное стирание =))

P.S. Надо прописать ещё форс мажор и ещё пару дополнительных пунктов. Позже напишу каких

договор я заключал с организацией, которая в договоре именуется продавцом (это в начале любого договора прописано, т.е. представитель собственника), а вот представитель продавца - это кто? представитель представителя? так что я все же считаю что надо прописать именно продавец.

с пунктом 7.1 все же не согласен. сроки выполнения условий описаны в другом пункте. а этот пункт просто не ограничивает так сказать "срок годности" договора. например наш ПД ограничен, т.е. у кого прошли 12 месяцев с момента заключения ПД имеют на руках не действующий договор, согласно пункту 6.10 ПД (хотя это я думаю не страшно, т.к. фины сами нарушили пункт о сроках).

+Цитировать сообщение
Вова
сообщение 9.8.2010, 16:33
Сообщение #8

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Цитата(slowly @ 9.8.2010, 16:04) *
2.3 - тут почему-то представитель продавца (кто это вообще, менеджер?) гарантирует исполнение, в отличии от 2.1. Если это они про своих менеджеров так отозвались, то это однозначно надо менять, т.к. с менеджеров взятки гладки как мы уже убедились.

насчет того что менеджер представитель продавца то тут должна быть доверенность однозначно и никак иначе !

+Цитировать сообщение
wyvern
сообщение 12.8.2010, 11:02
Сообщение #9

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 010

Сравнил образцы договоров выложенных Алексеем по родзему и предложенных на сайте Финансы и Недвижимость принципиальных различий нет
3.2.3. у ФиНов соответствуют пунктам 3.2.3 и 3.2.4 у родзема
4.3 у ФиНов пункт 4.7 у родзема т.е. расходы по государственной регистрации несет покупатель

+Цитировать сообщение
Starco
сообщение 29.9.2010, 12:53
Сообщение #10

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Starco
Кто можеть точно сказать о сроках получения документов на собственность: 21 день или 45 дней???
Кто-нибудь уже получил документы из тех, кто прямо с поля( почти) поехал заключать?

+Цитировать сообщение
HELEN(K)
сообщение 30.9.2010, 10:33
Сообщение #11

Владелец участка
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Цитата(Starco @ 29.9.2010, 13:53) *
Starco
Кто можеть точно сказать о сроках получения документов на собственность: 21 день или 45 дней???
Кто-нибудь уже получил документы из тех, кто прямо с поля( почти) поехал заключать?

Первую партию документов они отвезли 03.09.10, как пояснили , 21 рабочий день. Сказали звонить недели через полторы

+Цитировать сообщение
Валентина 1955
сообщение 30.9.2010, 13:06
Сообщение #12

Собственник земли
**

Поселок выбираю поселок

номер участка 000

Цитата(Starco @ 29.9.2010, 13:53) *
Starco

Я звонила 29.09 и мне Ольга ответила,что документы возвращались из за госпошлины. Госпошлина подорожала до 200р.,теперь они все отправили.Надо считать 45 дней

+Цитировать сообщение
Starco
сообщение 4.10.2010, 12:48
Сообщение #13

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Starco

Это только в декабре, значит. А там еще что-то может произойти. Есть ли у кого-то обговоренные конкретные сроки?

+Цитировать сообщение
Валентина 1955
сообщение 4.10.2010, 13:29
Сообщение #14

Собственник земли
**

Поселок выбираю поселок

номер участка 000

Цитата(Starco @ 4.10.2010, 13:48) *
Starco

Это только в декабре, значит. А там еще что-то может произойти. Есть ли у кого-то обговоренные конкретные сроки?

Да нет. Это 45 дней от той даты когда вы сдали документы. Значит середина октября.

+Цитировать сообщение
ViteK
сообщение 4.10.2010, 16:14
Сообщение #15

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 080

Сегодня звонил в Родзем сказали документы на оформлении звонить после 15 октября

+Цитировать сообщение
Татьяна К
сообщение 14.10.2010, 12:43
Сообщение #16

Владелец участка
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 261

Всем добрый день. Мой участок 261.Кто получил на руки уже документы на свой участок напишите, пожалуйста. Не знаю,что делать, вносить ли вторую половину денег либо отказаться и забрать деньги.Как я понимаю, много участков ещё не продано, поэтому электричетсво, дороги будут не скоро. И сколько ещё придётся вложить денег.

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 14.10.2010, 13:45
Сообщение #17

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

Цитата(Татьяна К @ 14.10.2010, 13:43) *
Всем добрый день. Мой участок 261.Кто получил на руки уже документы на свой участок напишите, пожалуйста. Не знаю,что делать, вносить ли вторую половину денег либо отказаться и забрать деньги.Как я понимаю, много участков ещё не продано, поэтому электричетсво, дороги будут не скоро. И сколько ещё придётся вложить денег.

с чего вы взяли, что участки не проданы? даже еще когда с нами работали ФИНы были проданы почти все участки. более того много кто уже начал строиться огораживаться заборами и т.д. есть уже и первый дом (точнее баня). так что я думаю и с дорогами будет все живо... хотя все зависит конечно же от нашей активности. на начало ноября намечена встреча собственников (и будущих собственников) где будут обговариваться наши планы действий, а так же решаться по сколько и когда будем скидываться на дороги. в общем следите за новостями не только тут, но и на официальном сайте нашего поселка.

п.с. как и было написано выше первая партия документов на собственность будет после 15.10.2010г.

+Цитировать сообщение
Starco
сообщение 15.10.2010, 12:18
Сообщение #18

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Цитата(slowly @ 14.10.2010, 14:45) *
с чего вы взяли, что участки не проданы? даже еще когда с нами работали ФИНы были проданы почти все участки. более того много кто уже начал строиться огораживаться заборами и т.д. есть уже и первый дом (точнее баня). так что я думаю и с дорогами будет все живо... хотя все зависит конечно же от нашей активности. на начало ноября намечена встреча собственников (и будущих собственников) где будут обговариваться наши планы действий, а так же решаться по сколько и когда будем скидываться на дороги. в общем следите за новостями не только тут, но и на официальном сайте нашего поселка.

п.с. как и было написано выше первая партия документов на собственность будет после 15.10.2010г.

Starco

Наступил "день "Х". -15.10.10. Когда же хоть кто-то обрадует наличием документов? "После" понятие тоже очень растяжимое.

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 15.10.2010, 12:40
Сообщение #19

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

ведь нет ничего проще чем взять телефон, позвонить в Родзем и узнать все из "первых рук", не правда ли?

+Цитировать сообщение
Валентина 1955
сообщение 15.10.2010, 13:39
Сообщение #20

Собственник земли
**

Поселок выбираю поселок

номер участка 000

Цитата(slowly @ 15.10.2010, 13:40) *
ведь нет ничего проще чем взять телефон, позвонить в Родзем и узнать все из "первых рук", не правда ли?

Сейчас звонила в РодЗем по поводу договоров и мне ответили, что сегодня они их получают, ( это первая партия)а нам будут звонить в понедельник.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему