IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

RodZem.ru
2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дороги, Голосование.
Выбор дорог
Выбираем Дороги
Основные дороги 7.5м с учётом обочины 0.5м, второстипенные дороги 4,5м с обочиной 0,5м все второстепенные дороги односторонние [ 8 ] ** [36,36%]
Основные дороги 7.4м с учётом обочины 1.9м, второстипенные дороги 3,5м с обочиной 0,5м [ 0 ] ** [0,00%]
Основные дороги 7м без обочины , второстипенные дороги 4м без обочины [ 2 ] ** [9,09%]
Основные дороги 5м без учётом обочины 1.5м, второстипенные дороги 3м без учета обочины 1,5м [ 12 ] ** [54,55%]
Основные дороги 5м без учёта обочины 0.5м, второстипенные дороги 2,75м без учета обочины 0,5м все второстепенные дороги односторонние [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 22
Гости не могут голосовать 
DRON
сообщение 7.9.2010, 20:18
Сообщение #21

Владелец участка
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 064

Цитата(ViteK @ 7.9.2010, 17:31) *
я специально брал пробу там не песок, а песчано-глиняная супезь, а для дороги нужен песок причем крупный иначе по прошествии года придется все делать заново. Основу надо делать хорошо и один раз.

Я тоже брал пробу,20см.гунт,50-60см.песок,дальше песчано-глиняная супезь.Три раза забуривался,примерно через каждые100м.Все едино.

+Цитировать сообщение
Alexanderag
сообщение 20.9.2010, 20:19
Сообщение #22

Собственник земли
**

Из: г Павловский Посад

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 065

Дороги это замечательно особенно по весне следующего года, но выжное значение будет иметь (пока только по моему мнению) их состав, а именно из чего они будут проложены. Ведь там поедет строительная техника. Ложить освальт безсмыслено первых 2-3 года, щебенка уйдет в землю, бетонка? Б\у плиты стоят не дорого (пока), можно найти по недорогой цене. Лучше один раз разорится или не акцентировать внимание на этом а например проводить электроэнергию.

+Цитировать сообщение
Валентина 1955
сообщение 21.9.2010, 13:20
Сообщение #23

Собственник земли
**

Поселок выбираю поселок

номер участка 000

Цитата(Alexanderag @ 20.9.2010, 21:19) *
Дороги это замечательно особенно по весне следующего года, но выжное значение будет иметь (пока только по моему мнению) их состав, а именно из чего они будут проложены. Ведь там поедет строительная техника. Ложить освальт безсмыслено первых 2-3 года, щебенка уйдет в землю, бетонка? Б\у плиты стоят не дорого (пока), можно найти по недорогой цене. Лучше один раз разорится или не акцентировать внимание на этом а например проводить электроэнергию.

Да Вам всем (у которых участки на поле) не важны дороги, а какого нам? Которые находимся с 1 по 3 ряд от начала.

+Цитировать сообщение
Дачники
сообщение 21.9.2010, 15:41
Сообщение #24

Собственник земли
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 009

Цитата(Alexanderag @ 20.9.2010, 21:19) *

А Вы когда нибудь ездили по по дороге из б/у плит? Скупой платит дважды.
Не знаю какой у Вас участок, но думаю весной и по полю к нему без дорог сложно будет проехать. А у нас в северной части поля вместо дороги лес.Полностью поддерживаю Валентину - дорога для нас первоочередная задача. Я не против электроэнергии, но электроэнергия это еще и освещение улиц, а столбы ставят вдоль дорог.

+Цитировать сообщение
ViteK
сообщение 21.9.2010, 16:50
Сообщение #25

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 080

Можно сколько угодно говорить о дорогах и электричестве пробивать сметы, но ничего не сдвинется с места пока не будет создано правление которому все будут доверять и готовы будут внести деньги на строительство.
Кстати о дорогах, а кто определил где основные дороги, а где второстепенные по типу "я так думаю" может пойти только на первое время и нужно понимать и быть готовыми платить за обустройство дорог разработанных согласно ген. плана поселка, который так же надо делать.
1. Если кто готов войти в правление и вести эти работы откликнитесь.
2. Модератор инициируй этот вопрос.

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 21.9.2010, 18:05
Сообщение #26

Активный участник

Из: Железнодорожный

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Цитата(ViteK @ 21.9.2010, 17:50) *
Можно сколько угодно говорить о дорогах и электричестве пробивать сметы, но ничего не сдвинется с места пока не будет создано правление которому все будут доверять и готовы будут внести деньги на строительство.
Кстати о дорогах, а кто определил где основные дороги, а где второстепенные по типу "я так думаю" может пойти только на первое время и нужно понимать и быть готовыми платить за обустройство дорог разработанных согласно ген. плана поселка, который так же надо делать.
1. Если кто готов войти в правление и вести эти работы откликнитесь.
2. Модератор инициируй этот вопрос.

Witek. я ещё в начале года в январе-феврале поднимал на форуме вопрос о том, чтобы отозвались специалисты, чьи знания и опыт помогли бы становлению поселка, специалисты: по генплану,сметчики, строители, дорожники, электрики - никто не отозвался, у меня тогда была мысль и сейчас я не отказываюсь от неё, что из таких людей надо скомплектовать правление. Вот сейчас АLEKSEY пытается поискать сметы, чтобы как то определиться с первоочередными расходами, но он не сметчик и не электрик и не дорожник, он специалист по теплоснабжению, насколько верить тем сметам, которые ему дадут за оказанные им услуги? Насколько они применимы к нам? 200 дворов считай и все молчат, что удивительно, я занялся перепашкой, поместил объявление о трактористах, и что? Отозвались одни женщины, звонят, интересуются, когда я на поле, подходят, спрашивают договариваются!
А посмотри, кто был на собрании, 2/3 контингента - женщины, вот теперь давай и подумаем куда мы плывем!

+Цитировать сообщение
Дачники
сообщение 21.9.2010, 20:15
Сообщение #27

Собственник земли
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 009

Рамзаю.

На женщинах вся Россия держится. А 90% сметчиков - женщины.

+Цитировать сообщение
ViteK
сообщение 22.9.2010, 14:37
Сообщение #28

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 080

Был сделан запрос по обустройству дорог (см. pdf/ файл)
- снятие грунта -20 см
- песок с трамбовкой - 20см крупность 1.8 - 2.2
- щебень 20 см М400-600, фракция 40-70
получено КП

Можно изменить метраж основных и второстепенных дорог обозначенных на плане чем уменьшить общую стоимость,
но необходимо учитывать, что основные дороги определяются ген. проектом и должны отвечать предъявляемым к их выбору требованиям норм. док.

Сообщение отредактировал ViteK - 22.9.2010, 14:46
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Дороги.pdf ( 301,95 килобайт ) Кол-во скачиваний: 100
Прикрепленный файл  К.П._по_щебндороге_Мавличенко.doc ( 34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 71

+Цитировать сообщение
Иришка
сообщение 23.9.2010, 18:58
Сообщение #29

Владелец участка
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 218

А может быть соберемся 25 сентября (суббота) на поле, и все обсудим?

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 23.9.2010, 21:12
Сообщение #30

Активный участник

Из: Железнодорожный

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Цитата(Иришка @ 23.9.2010, 19:58) *
А может быть соберемся 25 сентября (суббота) на поле, и все обсудим?

Помнтся, было предложение МАХ заняться лесополосой вокруг поселка! И намечалось оно на начало октября, что, будем этим заниматься? Я, так не так, в субботу планирую быть на участке, надо поработать с землёй, постараться очистить от корней, выбрать их! Так что я буду!

+Цитировать сообщение
Alexanderag
сообщение 6.10.2010, 14:46
Сообщение #31

Собственник земли
**

Из: г Павловский Посад

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 065

Цитата(Дачники @ 21.9.2010, 16:41) *
А Вы когда нибудь ездили по по дороге из б/у плит? Скупой платит дважды.
Не знаю какой у Вас участок, но думаю весной и по полю к нему без дорог сложно будет проехать. А у нас в северной части поля вместо дороги лес.Полностью поддерживаю Валентину - дорога для нас первоочередная задача. Я не против электроэнергии, но электроэнергия это еще и освещение улиц, а столбы ставят вдоль дорог.

Наконец-то появилось время для форума: Да ездил, первое время они ничего и выдерживают тяжелую технику ехать на 20- 30 км в час поверте не плохо все равно быстрее не поедите, только потом их нужно "лотать" а именно поднимать старые разбитые плиты и менять на другие. Насчер скупой платит дважды -согласен, но смотрите как бы не трижды!
Насчет что это совсем плохо - не согласен, плиты можно выбирать - это не щебенка.
Ну и конечно новые плиты - это дороже
Полагаю Вам будет интересно узнать что есть еще б\у авиационые плиты (от аэродрома) здесь не промажите с качеством даже б\у . Так что "Аре ву Ар" - нужны будут только бабушки! (IMG:style_emoticons/default/connie_hotairballoon.gif)

+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему