IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

RodZem.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Забор, Голосование
Выбор за нами
Выборзабора
Профнастил 2м лаги в 2 ряда, двое ворот 4м и 2 калитки, заказываем с завода ,нанимаем бригаду. [ 7 ] ** [28,00%]
Профнастил 2м лаги в 2ряда, двое ворот 4м и 2 калитки, заказываем у фирмы вместе с монтажом [ 0 ] ** [0,00%]
Профнастил 2м лаги в 2 ряда, двое ворот 4м и 3 калитки, заказываем с завода ,нанимаем бригаду. [ 4 ] ** [16,00%]
Профнастил 2м лаги в 2ряда, двое ворот 4м и 3 калитки, заказываем у фирмы вместе с монтажом [ 14 ] ** [56,00%]
Всего голосов: 25
Гости не могут голосовать 
Aleksey
сообщение 11.8.2010, 9:57
Сообщение #1

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

Голосуем.
Желательно писать только предложения.
Сразу могу сказать.
Заказ с завода и нанять бригаду дешевле будет.
Заказ забора вместе с монтажом у фирмы то я думаю будет гарантия.

З.Ы. Голосование на две недели, по двум вариантам с максимальным числом голосов я буду пытаться сделать сметы как от фирмы так и с заказа материала с завода и нанять бригаду

+Цитировать сообщение
МарусяG
сообщение 11.8.2010, 10:42
Сообщение #2

Владелец участка
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 263

Цитата(Aleksey @ 11.8.2010, 10:57) *
Пишем только предложения.

http://www.zaboronline.ru/
Длину забора взяла 2000м от балды.
А может лаги в три ряда?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Расчет_забора_из_профнастила.doc ( 48,5 килобайт ) Кол-во скачиваний: 287

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 11.8.2010, 11:31
Сообщение #3

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

взял с ветки "Грибово", нам тоже может пригодиться.

Вот пример стоимости:
Прайс лист
1. Сетка
Внатяг (на столбах в 3м. расстояния, привариваются крючки и загибаются)
При высоте 1,5м.- 350 руб. п.м., 2м.- 450руб. п.м.
В уголке при высоте 1,5м.- 950 руб. п.м.
В секции при высоте 1,5м.- 1050 руб. п.м. 2м.- 1150 руб. п.м.
Ворота и калитка от 6000 руб.
Сетка сделана из металла нержавейка ячейка 50*50.

2. Штакетник
Ширина 5см., пробел 5см., толщина 0,25-0,22
Стоимость- 950 руб. п.м. при высоте 1,80

3. Деревянный забор
При высоте 2м.- 1050 руб. п.м.
Ворота и калитка – от 8000 руб.
Доска струганная, обрезная
Доски крепятся на на брус 50*100 (на саморезы или болты)

4. Профнастил NEW!!!
При высоте 2м.- 930 руб. п.м.
Длина листа 1,10-1,15 Толщина листа 0,5
Ворота и калитка – 8000руб.
Профнастил оцинкованный, крашенный (много цветов)

5. Кирпичные столбы и Профнастил
При высоте 2м.- 6000 руб. п.м.
Глубина столбиков 1,5м.

6. Забор сварной
От 1500 руб./м/п.

7. Демонтаж забора
1 погонный метр не цементированного забора- 150руб. п.м.
цементируемого забора- 350руб. п.м.
Вывоз старого забора- в контейнерах

8. Фундамент ленточный
Глубина 50см.
Над землей 20см.
Ширина 30см. Сваи глубина 1м. в диаметре 0,3*0,3
Стоимость- 3150 руб. п.м.

9. Стоимость доставки материалов
30км. от МКАД- 3000 руб.
50км. от МКАД- 3500 руб.
70км. от МКАД- 4000 руб.
100км. от МКАД- 4500 руб.

10 . Аренда генератора
1 сутки - 850 руб.

Профильная труба 40х20, 60х60
Круглая диаметром 76

30% предоплата,

Время изготовления 100м. забора- 3 – 5 дня дней.

Взято отсюда http://zabormontazh.ru/index.php?option=co...5&Itemid=39

+Цитировать сообщение
evgenia
сообщение 11.8.2010, 11:49
Сообщение #4

Собственник земли
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Согласна с последним вариантом

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 11.8.2010, 19:28
Сообщение #5

Активный участник

Из: Железнодорожный

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Алексей, уже определились с высотой забора, ясно, что наименьший по стоимости будет если завести материалы и сколотить бригаду. Ближайшая база-Электроугли. По материалам стойки 60х60 на мой взгляд это роскошь, можно взять 50х50, Профнастил надо брать С-21, у него полка и не большая(с-35) и не маленькая (С-11). Стоимость профнастила (сейчас точно не помню) около 27-28 тыс. р некрашенного, но лучше крашенный, хорошее покрытие, но стоимость уйдет за 32 тыс.р. Наилучший вариант заказать профлист на заводе, они и прокатают и нарежут в размер,. Прожилины 40х20, это обычное решение, м/ду столбами 2,5 - 2,4 м, прожилин 2, заглубление стоек около 800мм, то всё равно в зоне пучения, что 80 см,что 1,0 м, Длина забора у меня получалась 2200м. Я к чему это привожу если хочешь использовать чью то смету, её всё равно надо проверить, поверь, я работал с металлоконструкциями и знаю , я уже писал на форуме об этом.

+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 11.8.2010, 22:18
Сообщение #6

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

При таком голосовании которое щас идёт я проверю и приведу сметы на строительство от фирмы и при закупки с завода и + нанять бригаду

+Цитировать сообщение
ViteK
сообщение 12.8.2010, 9:04
Сообщение #7

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 080

Готов участвовать и внести деньги на забор в общественных зонах.
Категорически против строгительства забора для крайних участков, а потом в случае создания ДНТ владением кусочком этого забора и оплаты налога.

+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 12.8.2010, 9:43
Сообщение #8

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

Цитата(ViteK @ 12.8.2010, 10:04) *
Готов участвовать и внести деньги на забор в общественных зонах.
Категорически против строительства забора для крайних участков, а потом в случае создания ДНТ владением кусочком этого забора и оплаты налога.

Строить забор будем по периметру и если этот периметр проходит по границам участков (не везде) то будем огораживать.
При вступлении в ДНТ все будем являться владельцами кусочка и за него будем платить налоги это факт, но при вступлении в ДНП всё будет в собственности ДНП и оно будет платить налоги за забор, дороги. а теперь подумайте из каких средств будут происходить выплата налога, из наших взносов и это факт.

+Цитировать сообщение
ViteK
сообщение 12.8.2010, 9:58
Сообщение #9

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 080

Я высказал свое решение! Кто хочет оплачивать, строить и платить налоги за забор соседа (в принципе не большие деньги, но дело принципа) его право, а я в это не играю. И думаю по факту буду далеко не одинок.

+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 12.8.2010, 10:06
Сообщение #10

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

Цитата(ViteK @ 12.8.2010, 10:58) *
Я высказал свое решение! Кто хочет оплачивать, строить и платить налоги за забор соседа (в принципе не большие деньги, но дело принципа) его право, а я в это не играю. И думаю по факту буду далеко не одинок.

А причем тут оплата за соседа если и платишь так только за свою собственность которая будет на балансе ДНТ.
И почему то мне кажется люди не пойдут по вашему принципу так как поймут за что они будут платить.

З.Ы. ViteK а чем вы занимаетесь? Какая у вас профессиональная деятельность?

+Цитировать сообщение
ViteK
сообщение 12.8.2010, 10:12
Сообщение #11

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 080

Служба Заказчика строительство.

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 12.8.2010, 10:19
Сообщение #12

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

Цитата(ViteK @ 12.8.2010, 10:58) *

а вас не смущает, что при таком варианте пока крайние участки не построят заборы: нам в принципе не нужна будет охрана, т.к. смысла нет; строиться начинать тоже риск, разворуют все; через поселок будут лазить все кому не лень с электрички/на электричку.
я считаю, что надо делать общий забор по периметру, как в общем делают везде, а так же охрану ставить сразу, т.к. тот же забор разнесут))

п.с. а дальше больше будет, те у кого участки у въезда не будут скидываться на дорогу, так и будем жить - у кого дорога у кого забор, а кто вообще ничего не будет строить)))

Сообщение отредактировал slowly - 12.8.2010, 10:31

+Цитировать сообщение
ViteK
сообщение 12.8.2010, 14:33
Сообщение #13

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 080

[quote name='slowly' date='12.8.2010, 11:19' post='11377']
а вас не смущает, что при таком варианте пока крайние участки не построят заборы: нам в принципе не нужна будет охрана, т.к. смысла нет; строиться начинать тоже риск, разворуют все; через поселок будут лазить все кому не лень с электрички/на электричку.
я считаю, что надо делать общий забор по периметру, как в общем делают везде, а так же охрану ставить сразу, т.к. тот же забор разнесут))

п.с. а дальше больше будет, те у кого участки у въезда не будут скидываться на дорогу, так и будем жить - у кого дорога у кого забор, а кто вообще ничего не будет строить)))

Будем реалистами.
1.Строительство начнется когда будут дороги, дороги будут когда будет проведена геодезическая съемка местности и планировка дорог, а это отражается в проектной документации по организации инфраструктуры и инженерным коммуникациям поселка. Проекта нет, его надо делать и согласовывать.
Соответственно пока не выполнено выше перечисленное о каком заборе и охране мы говорим.
2. Крайние участи больше всех заинтерисованы в ограждении и по их обращению в правление и за их счет может быть централизовано с помощью правления организовано строительство забора, это будет дешевле для каждого из собственников крайних участков.
3. Что на сегодня будет делать охрана, охранять поле. Находясь на въезде в поселок без дорог они так и будут там сидеть, а мы платить им. И как вы правильно говорите забор разнесут (со стороны дач и леса) а охрана и не заметит.

Т.о. я считаю строительство забора вопросом второстепенным к которому можно вернуться позже когда будут дороги и здесь высказываю свою точку зрения. А первостепенный см.п.1.

+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 12.8.2010, 14:40
Сообщение #14

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

1. Строительство дорог у нас начнётся не с геодезии а с выкупа земли общего пользования, а выкуп земли общего пользования будет только после учреждения ДНТ и вступления в него больше 50% собственников, а учреждения ДНТ произойдёт только после того как мы получим свидетельства на руки, а свидетельства мы получим не раньше сентября.
2. Строительства забора делается по такой же схеме что и дороги без земли общего пользования мы не сможем его построить.
3. Не кто не собирается ставить охрану без 1го и 2го пункта.

З.Ы. Здесь мы щас решаем какой забор мы хотим видеть и сбор смет по этому поводу чтобы мы были готовы если люди попросят посмотреть смету предоставить её а не на словах сказать что вот есть она и вы должны Эную сумму денег и всё.

+Цитировать сообщение
ViteK
сообщение 12.8.2010, 14:54
Сообщение #15

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 080

Цитата(Aleksey @ 12.8.2010, 15:40) *
1. Строительство дорог у нас начнётся не с геодезии а с выкупа земли общего пользования, а выкуп земли общего пользования будет только после учреждения ДНТ и вступления в него больше 50% собственников, а учреждения ДНТ произойдёт только после того как мы получим свидетельства на руки, а свидетельства мы получим не раньше сентября.
2. Строительства забора делается по такой же схеме что и дороги без земли общего пользования мы не сможем его построить.
3. Не кто не собирается ставить охрану без 1го и 2го пункта.

Все правильно, это я упустил как само собой разумеещееся. Могу добавить, что председатель должен получить пакет документов от Финансы и Недвижимость, проверить на соответствие (комплектность и лигитивность).
Так о чем мы говорим и на что тратим время? Может лучше подумать как и из кого будет сформировано правление и выбор как будет вестись работа по строительству инфраструктуры, читайте тему "Голосование".

+Цитировать сообщение
ViteK
сообщение 12.8.2010, 15:03
Сообщение #16

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 080

Р.S
А забор как правило ставит УК для продажи участков с коммуникациями. Кто же купит участок в чистом поле и заплатит за коммуникации около 290тыс. р., а так ЗАБОР, работа идет, участки огорожены. Это бизнес и маркетинг.

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 12.8.2010, 18:24
Сообщение #17

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

да понятно что порядок действий будет такой... речь шла не об этом, а о том каким делать и делать ли общий забор по периметру. я говорил о том что если делать забор по периметру силами крайних участков, то получиться полный бардак: во-первых вид будет еще тот, т.к. вкусы и предпочтения у всех разные - кому и сетка рабица норм будет, кому-то деревянный, кому Ж/б; во-вторых не все будут вообще делать забор и будет у нас дырявый поселок.

+Цитировать сообщение
ViteK
сообщение 12.8.2010, 19:42
Сообщение #18

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 080

По большому делу, дело не в заборе, а в расстановке приоритетов, с чего начинать и далее по этапам, а не бросаться в разные стороны.
А обсуждение забора можно отложить до времени пока не будет готов проект поселка, к тому времени и цены на метал поменяются да и мало ли что еще. Не забываете о тех зонах, пожарном резервуаре и т.д. что возможно тоже потребует ограждения. Все работы надо вести ПО ПРОЕКТУ, тогда и вопросов не будет т.к. все решения должны быть в нем отражены. А вот это первоочередная задача правления, которого нет.

К тому времени надеюсь мы познакомимся поближе, тогда и вернемся к обсуждению забора на основе ген плана и проекта.

+Цитировать сообщение
Wer911
сообщение 12.8.2010, 20:53
Сообщение #19

Активный участник

Из: Балашиха

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 077

Цитата(ViteK @ 12.8.2010, 20:42) *
По большому делу, дело не в заборе, а в расстановке приоритетов, с чего начинать и далее по этапам, а не бросаться в разные стороны.
А обсуждение забора можно отложить до времени пока не будет готов проект поселка, к тому времени и цены на метал поменяются да и мало ли что еще. Не забываете о тех зонах, пожарном резервуаре и т.д. что возможно тоже потребует ограждения. Все работы надо вести ПО ПРОЕКТУ, тогда и вопросов не будет т.к. все решения должны быть в нем отражены. А вот это первоочередная задача правления, которого нет.

К тому времени надеюсь мы познакомимся поближе, тогда и вернемся к обсуждению забора на основе ген плана и проекта.

Согласен с этим на 100%. Любая стройка, чего либо, начинается с проекта - это как само-собой разумеющееся. Без ген.плана и проектов мы долеко не продвинемся, хотя эта документация выльется в копеечку, но полюбому именнно с этого надо начинать.

Сообщение отредактировал Wer911 - 12.8.2010, 20:54

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 25.8.2010, 13:52
Сообщение #20

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

кстати рассматривая варианты забора для себя - наткнулся на забавный вариант забора из бетонных секций. смотрится прикольно, вариантов текстуры - море, от скалы, природного камня до имитации дерева + верхней секцией можно поставить декоративную решетку из того же бетона. удивила меня еще и цена - пролет забора с двумя бетонными столбами (высота 2м, длинна 2м) обойдется где-то в 2т.р. (это только за материал).

так вот может рассмотреть вариант такого забора, если не полностью, то хотя бы "лицевой" части поселка, красиво смотрится))

кому интересно как это выглядит в яндексе наберите "забор из бетонных панелей", ссылки не буду давать, чтоб за рекламу не сочли.

вот кстати на вскидку посчитал на одном онлайн калькуляторе, но есть варианты и подешевле:

Результат расчета
4400 плит забора, на сумму 1100000 рублей;
1105 столб. на сумму 386750 рублей;

Стоимость забора длинной, 2200 м, высотой 2 м.
Цена забора: 1486750 рублей

Установка этого забора стоит 1155000 рублей

Сообщение отредактировал slowly - 25.8.2010, 14:14

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему