IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

RodZem.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правление Казанское!
Aleksey
сообщение 1.9.2010, 16:23
Сообщение #1

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

По многочисленным просьбам Витька создал эту тему.
Уважаемые форумчане почему вы думаете что только я могу создавать темы ?

+Цитировать сообщение
Вова
сообщение 5.9.2010, 20:48
Сообщение #2

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Цитата(Aleksey @ 1.9.2010, 17:23) *
По многочисленным просьбам Витька создал эту тему.
Уважаемые форумчане почему вы думаете что только я могу создавать темы ?

Я думаю в правлении однозначно должны быть Алексей, Рамзай , Клюев а представитель Родзема в качестве наблюдателя без права голоса

+Цитировать сообщение
max
сообщение 21.9.2010, 20:29
Сообщение #3

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 021

Думаю лучше открыть отдельную ветку, где желающие могут выставить свою кандидатуру в правление, тогда будет видно. Теперь по сметам, т.к. спецы не отозвались вижу пока один выход - собирать потихоньку предложения от разных компаний, соответственно со временем увидим среднюю цену по конкретной работе. У нас как я понимаю целая зима на принятие решений. До зимы надо создать ДНТ и решить вопрос с земли общего пользования и генпланом поселка.

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 22.9.2010, 22:13
Сообщение #4

Активный участник

Из: Железнодорожный

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Цитата(max @ 21.9.2010, 21:29) *
Думаю лучше открыть отдельную ветку, где желающие могут выставить свою кандидатуру в правление, тогда будет видно. Теперь по сметам, т.к. спецы не отозвались вижу пока один выход - собирать потихоньку предложения от разных компаний, соответственно со временем увидим среднюю цену по конкретной работе. У нас как я понимаю целая зима на принятие решений. До зимы надо создать ДНТ и решить вопрос с земли общего пользования и генпланом поселка.

MAX. понимаешь это будет называться коллективная безответственность, ты говоришь потихоньку собирать, скажи мне кто будет собирать конкретно? Кто то будет это делать? Я сомневаюсь! Если и будет, то ради интереса, не чувствуя ответственности. У нас всё построено по принципу: кто нибудь, только не я! Мы отвыкли брать на себя ответственность, пусть лучше кто то другой, а я посмотрю! До тех пор пока не будет сколочена, выбрана, определена, как хотите называйте, группа единомышленников, которая и составит правление ДНТ, дело не двинется, Witek прав в этом, будут идти разговоры, предложения обмен мнениями и т.д. и т.п! И никто не захочет выдвинуть себя в правление, потому что это предполагает взять на себя ответственность за его работу!
Моё предложение такое: откладывать дело создания ДНТ позже чем до половины октября не вижу смысла! К половине октября документы на участки уже на руках будут у многих! Можно будет проводить собрание, выбирать председателя, утверждать устав,выбирать правление, делать то, что нужно по линии оргмероприятий.
Пусть председатель начинает работать, начинает работать правление, ясно, что осень на дворе и в этом году нам ничего не удастся сделать, вон дождь лупит. А до собрания, хотя бы в рамках форума необходимо определиться с кандидатурами и уставом. Поэтому предлагаю пусть Вова откроет ветку для обсуждения кандидатур, самовыдвиженцев не будет, это ясно. Только пусть женщины не обижаются, на них как всегда дом держится, я не думаю, что у них будет большое желание взваливать на свои плечи ещё дачные дела! Всё вышеизложенное ставлю на обсуждение ! Давайте в рамках этой ветки и проведем обсуждение!

+Цитировать сообщение
max
сообщение 23.9.2010, 7:58
Сообщение #5

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 021

Цитата(Рамзай @ 22.9.2010, 23:13) *

Согласен. В свое время мы сильно опасались, что у нас организуется несколько ДНТ, а в итоге даже одного не можем создать. Поэтому тоже поддерживаю предложение открыть ветку для кандидатур в правление ДНТ, предлагаю свою в правление. Думаю это по началу только какая-то боязнь есть, потом все образуется.

+Цитировать сообщение
ViteK
сообщение 23.9.2010, 8:44
Сообщение #6

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 080

Цитата(max @ 23.9.2010, 8:58) *
Поэтому тоже поддерживаю предложение открыть ветку для кандидатур в правление ДНТ, предлагаю свою в правление. Думаю это по началу только какая-то боязнь есть, потом все образуется.

Уже хорошо, один кандидат есть. Но хотябы для примерного понимания я считаю что каждому кандидату требуется представить краткое профессиональное резюме и примерный проект (план) как он видет работу правление, с чего начинать и последовательность действий. Понятно, что многие не захотят выкладывать эту информацию в открытом доступе, соответственно необходимо эту ветку запаролить, не всю ветку, а только с информацией по кандидатам и обсуждение их кандидатур, все остальное в открытом доступе. Любая работа - есть работа и чтобы был спрос за качество выполнения она должна оплачиваться, требуется это рассмотреть, может и кандидатов будет больше.
Прошу всех высказаться, в конечном итоге каждый заинтерисован в нормальном развитии поселка и зависит это от каждого, отмалчиваться нельзя.

+Цитировать сообщение
katy
сообщение 23.9.2010, 10:06
Сообщение #7

Владелец участка
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 103

Цитата(ViteK @ 23.9.2010, 9:44) *
Уже хорошо, один кандидат есть. Но хотябы для примерного понимания я считаю что каждому кандидату требуется представить краткое профессиональное резюме и примерный проект (план) как он видет работу правление, с чего начинать и последовательность действий. Понятно, что многие не захотят выкладывать эту информацию в открытом доступе, соответственно необходимо эту ветку запаролить, не всю ветку, а только с информацией по кандидатам и обсуждение их кандидатур, все остальное в открытом доступе. Любая работа - есть работа и чтобы был спрос за качество выполнения она должна оплачиваться, требуется это рассмотреть, может и кандидатов будет больше.
Прошу всех высказаться, в конечном итоге каждый заинтерисован в нормальном развитии поселка и зависит это от каждого, отмалчиваться нельзя.

Конечно хотелось бы знать немного о людях, которые будут в нашем правлении: имя, профессию, наличие свободного времени для активной работы в ДНТ...

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 23.9.2010, 21:03
Сообщение #8

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Цитата(katy @ 23.9.2010, 11:06) *
Конечно хотелось бы знать немного о людях, которые будут в нашем правлении: имя, профессию, наличие свободного времени для активной работы в ДНТ...

Ну вот, дело начинает сдвигаться! Дай Бог! Да, наверное, организация нескольких ДНТ нам не грозит! Предлагаю в правление в обязательном порядке ALEKSEYа, Клюева, WER 911. предлагаю потому,что встречался c ними неоднократно, разговаривал, а так же Мах, но он сам себя предложил, пусть товарищи отзовутся и если согласны немного расскажут о себе, как предлагает KATY! Ещё поднимаю вопрос по Уставу, по нему работали МАХ и Садовод, каждый отдельно, в каком состоянии вопрос, что то или я прохлопал, или вопрос встал, его же надо готовить к собранию? Если появились вопросы, давайте решать! Теперь, сколько человек будем вводить в правление?

+Цитировать сообщение
Chernov
сообщение 24.9.2010, 12:33
Сообщение #9

Собственник земли
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 067

Цитата(Вова @ 5.9.2010, 21:48) *
Я думаю в правлении однозначно должны быть Алексей, Рамзай , Клюев а представитель Родзема в качестве наблюдателя без права голоса

а зачем вообще представитель родзема?

+Цитировать сообщение
ЕВС
сообщение 24.9.2010, 15:19
Сообщение #10

Владелец участка
**

Поселок выбираю поселок

номер участка 000

А почему Вы решили , что регистрация нескольких ДНП не грозит?

+Цитировать сообщение
ViteK
сообщение 24.9.2010, 18:29
Сообщение #11

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 080

И организация нескольких ДПН/ДНТ не исключена и не исключено, что по прошествии времени ни одно из созданных ДНТ не справится с поставленными задачами и большенство пойдет к тому же Родзему с просьбой организовать поселок.

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 24.9.2010, 20:52
Сообщение #12

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Цитата(ViteK @ 24.9.2010, 19:29) *
И организация нескольких ДПН/ДНТ не исключена и не исключено, что по прошествии времени ни одно из созданных ДНТ не справится с поставленными задачами и большенство пойдет к тому же Родзему с просьбой организовать поселок.

Согласен, не исключено ни первое ни второе, но...чтобы не получилось ни первое ни второе, нужно одно, работать, а не теоретизировать и не подсчитывать вероятность.......получится, ..... не получится , несерьезный подход, тот, кто хочет работать - ищет пути, а кто не хочет.....ищет оправдания! Вот так, если начинать дело, и постоянно оглядываться сохранились ли пути для отступления, то лучше не начинать вовсе! Такое настроение хуже поражения, при поражении конец ясен, а тут .....и не друг, и не враг.......одно слово.... так!

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 24.9.2010, 21:09
Сообщение #13

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Был на участке(возвращался вечером из Шатуры), для тех кто думает о воде- на участках работала бригада из Ногинска 3 чел, рыли колодец, слева от дороги, которая идет через участки, если кто то хочет переговорить с ними, завтра они будут с утра работать там же.

+Цитировать сообщение
ViteK
сообщение 25.9.2010, 11:21
Сообщение #14

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 080

Продублировал с форума "Дачный поселок Казанское", т.к. считаю с чего начнем организацию поселка, то и получим.

Каждый из нас покупая участок строит определенные планы по его освоению, производит его планировку, определяет необходимость строений их функционал и метраж, определяет необходимые инженерные коммуникации. Исходя из финансовых возможностей, планирует время освоения и стремится в конечном итоге получить комфортное жилье, думаю не только для временного проживания летом. При планировании работ каждый понимает, что скупой платит дважды, но есть необходимые затраты которые надо сделать сегодня чтобы завтра получить желаемое ведь делает для себя. Многих взволновали поправки вносимые в дачное законодательство, ведь они могут нарушить планы. Тогда возникает вопрос - почему нет необходимости планировать поселок и инфраструктуру, а в каком поселке я хочу жить, смогу ли я достичь намеченной цели и как должен при этом развиваться поселок,
Мнение 1
- ген. план поселка не нужен
- электричество проводит каждый сам себе
- примыкание поселковой дороги к основной не нужно
- «Для проведения газа возможно нужен (ген. план) если будем его делать в общественном порядке на посёлок а не каждый себе.» - интересно как понимать каждый себе, тянуть трубопровод или газгольдер устанавливать?
Что получим при таком подходе в итоге – дачный поселок по типу того который находится вдоль ж.д. дороги с не ясным временем когда будет энергоснабжение, газ., с отсутствием документации по поселку, не подтвержденное документально выполнение противопожарных мероприятий.
Отсутствие обоснования по предоставлению земли общего пользования под тот же противопожарный пруд и может какие-то общественные строения (требует рассмотрения) т.к. эти требования не подтверждены документально, а документом является ген. план. Нарушаются требования нормативных документов по организации поселка в которых четко прописано как и что надо делать и в случае принятия поправок к дачному законодательству можно забыть о своих планах, если кто хотел построить нормальный дом. При желании продать участок, а есть кто купил с целью перепродажи, стоимость будет соответствующей.
Работая в строительстве в службе инвестора прекрасно знаю чем заканчивается отсутствие необходимой документации и не соблюдение нормативных требований – дополнительными затратами и что выросло - то выросло. Может кого-то это устраивает, меня нет.
Пойдем дальше, а зачем правление? Скинемся на дороги, дядя Ваня с бригадой таджиков за наличку за полцены сделают, других работ нет, правление не нужно. Мы это хотим?
Мнение 2 (мое)
Считаю необходимо соблюдать требования предъявляемые к организации дачного поселка, ген план необходим и должен состоять из разделов – общие данные, энергоснабжение, газофикация, противопожарные мероприятия, организация движения автотранспорта, возможны и другие разделы (обсуждается с проектировщиками). Единовременные затратах на него позволят начать организацию поселка в требуемом направлении и избежать необоснованных затрат в будущем. Стоимость одного проекта с обозначенными разделами будет значительно ниже если их делать по раздельности, а на выполнение разделов составить график, чтобы не получилось так «когда вы заканчиваете строительство дороги – через неделю, отлично, через две мы начнем под ней прокладывать трубопровод». Каждый будет знать примерный срок выполнения работ по поселку и приурочивать к ним свои работы по участку, правление действительно должно будет работать и его можно будет контролировать, а не просто платить ЗП. Я поддержу только то правление, которое отвечает моим интересам с четкой программой по развитию поселка, а свой взгляд я изложил.
Прошу модератора выставить на голосование
1. Необходимость ген. плана – да, нет
2. Разделы включенные в ген. план - общие данные, энергоснабжение, газофикация, противопожарные мероприятия, организация движения автотранспорта, возможны и другие разделы

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 25.9.2010, 21:02
Сообщение #15

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Witek. очень много слов! У меня такое мнение, что Вы считаете тех, кто на форуме, ну малограмотными что ли, у Вас какой то подход интересный, поучать, ставить условия, может быть Вы потребуете ещё от членов правления сдать Вам экзамен на профпригодность? Witek. я к Вашему сведению больше 22 лет проработал проектировщиком, но я же не трублю об этом на каждом углу, не объясняю всем зачем нужен генплан, что такое очередность проведения работ и строительства, что должен содержать тот или иной раздел проекта! Выберем правление, пусть оно занимается, его дело и, надеюсь, станет обязанностью. Сейчас можно хоть до упада дискутировать, что это даст? Лучше давайте поговорим о том , что где то в половине октября на руках у 50% людей будут уже свидетельства о собственности, и пожалуй можно где то 16-17 или 23-24 провести собрание собственников. Сегодня говорил с Клюевым, он пообещал провести разведку по помещению, все таки это дело серьезное, да и время уже осеннее, лучше провести под крышей, разговоров будет много наверное! Собрание то организационное! Здесь и создание ДНТ, организационные вопросы по нему, вопрос по земли общего пользования! Повестку дня надо подработать, ещё есть время! Ставлю этот вопрос на голосование, давайте в этой ветке определимся по сроку проведения и по повестке дня!

+Цитировать сообщение
ViteK
сообщение 25.9.2010, 21:50
Сообщение #16

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 080

Рамзай.
на сайте "дачный поселок Казанское"
высказоно мнение
"Уважаемые соседи скажите пожалуйста зачем вам генплан поселка ?
Для строительства на вашем участке он не нужен!(Это факт)
Для строительства дорог не нужен (Это факт)
Для общего забора он не нужен(Это факт)
Для подключения Эл-во не нужен(Это факт)
Для проведения газа возможно нужен если будем его делать в общественном порядке на посёлок а не каждый себе.
Так скажите для чего он нам нужен в таком случае?? "

Может еще кто так думает? В сязи с этим и было написано большое послание.
И далее я ни кого не учу и тем более не ставлю условий а лишь высказываю свое мнение и свое виденье, читайте внимательно текст и не надо популизма, слишком грубо и Вас не красит. ДНТ и правление должно создаваться под решение определенных задач. Вот эти задачи и надо обсудить до общего собрания и выборов в правление. Когда принимают на работу сначала определяют круг задач, а потом ищут под это человека, а не наоборот. Или вы со мной не согласны?
Предложите свой план развития поселка, думаю всем будет интересно обсудить и понять что мы собираемся строить и где жить, отдыхать, ведь Вы претендуете в правление.

+Цитировать сообщение
Вова
сообщение 25.9.2010, 21:52
Сообщение #17

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Цитата(ViteK @ 25.9.2010, 22:50) *
"Уважаемые соседи скажите пожалуйста зачем вам генплан поселка ?
Для строительства на вашем участке он не нужен!(Это факт)
Для строительства дорог не нужен (Это факт)
Для общего забора он не нужен(Это факт)
Для подключения Эл-во не нужен(Это факт)
Для проведения газа возможно нужен если будем его делать в общественном порядке на посёлок а не каждый себе.
Так скажите для чего он нам нужен в таком случае?? "

Может еще кто так думает? В сязи с этим и было написано большое послание.
И далее я ни кого не учу и тем более не ставлю условий а лишь высказываю свое мнение и свое виденье, читайте внимательно текст и не надо популизма, слишком грубо и Вас не красит. ДНТ и правление должно создаваться под решение определенных задач. Вот эти задачи и надо обсудить до общего собрания и выборов в правление. Когда принимают на работу сначала определяют круг задач, а потом ищут под это человека, а не наоборот. Или вы со мной не согласны?
Предложите свой план развития поселка, думаю всем будет интересно обсудить и понять что мы собираемся строить и где жить, отдыхать, ведь Вы претендуете в правление.

Мне он ген план нужен так как при его наличии на даче можно будет прописаться и получать почтовую корреспонденцию (IMG:style_emoticons/default/connie_25.gif) так как будет адрес

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 25.9.2010, 22:22
Сообщение #18

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Ну пусть те, которым генплан не нужен, сунутся в любую организацию, я посмотрю, как их там примут, что по дорогам, что по эл.ву, да по всем вопросам! А на счет правления, Witek, я самовыдвижением не занимаюсь, что то Вы путаете. На том и стоим.

+Цитировать сообщение
ViteK
сообщение 25.9.2010, 23:06
Сообщение #19

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 080

Рад что по поводу ген. плана есть взаимопонимание, хотелось бы чтобы и остальные это понимали.
Поэтому и поднял этот вопрос.

+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 26.9.2010, 0:16
Сообщение #20

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

Уважаемые соседи:
Я против Генплана на этапе предварительного строительства.
Обоснование:
Я на 100% уверен что если я подам документы на подключение к Эл-ву я его получу на свой участок для этого мне потребуется Яндекс карта с НАРИСОВАННОЙ на ней схемой(не генплан) поселка и точкой на ней где мой участок.
Для провидения дорог НАМ потребуется земли общего пользования(дороги от родзема) они будут в нашей собственности и мы вправе делать с ними что хотим. Разрешение на строительство дорог не требуется если не снимается более 30см грунта и не насыпается более 40см.
Забор ставится по периметру дорог и крайних участков на земле принадлежащей или собственнику(крайние участки) или ДНТ (дороги в долевой собственности)
Вова поясню Генплан не даёт вам право на прописку.
Её даёт земельный статус + регистрация дома в БТИ, также без этой справки мы не сможем провести газ.
Витёк Газ я могу заказать провести хоть сейчас на участок(при условии что свидетельство на руках) и мне его проведут и поставлю на участке ГРК и если кому то понадобится газ его смогут провести только через меня а это уже другие деньги.
То что Родзем и Финансы и Недвижимость пишет проведения газа 120т.р это банальная врезка и закопка трубы. по посёлку.
Вам проведут его к границе участка а само подключение стоит 350-450т.р смотря в каком районе М.О находитесь.
И это не просто слова а реальные цифры на подключения газа.(Опыт продажи газ.котлов и пуско-наладки.)

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему