IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

RodZem.ru
3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Правление Казанское!
ViteK
сообщение 26.9.2010, 11:05
Сообщение #21

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 080

Алексей с таким подходом Вам надо было брать фермерское хозяйство, или просто кусок земли но не в поселке, Вы же все сделаете сами и для себя.
Регистрация в БТИ без идентификации участка на местности, актов ввода объектов, коммуникаций отвечающих нормативным документам невозможна и все начинается с ген. плана. Читайте нормативы - градостроительный кодекс, СП, НПБ, СНиП кому будет интересно сброшу.
У нас разный подход Вам нужны дороги, а остальное сделаю сам так как хочу, у меня другой - хотелось бы жить в современном поселке и готов за это платить в разумных пределах. А деньги мы зарабатываем для того, что бы их тратить на то что мы не можем, не имеем возможность сделать в силу различных обстоятельств или не хотим.
Пусть рассудит большенство.

Сообщение отредактировал ViteK - 26.9.2010, 11:59

+Цитировать сообщение
PAVEL
сообщение 26.9.2010, 17:33
Сообщение #22

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Цитата(Aleksey @ 26.9.2010, 1:16) *
Уважаемые соседи:
Я против Генплана на этапе предварительного строительства.
Обоснование:
Я на 100% уверен что если я подам документы на подключение к Эл-ву я его получу на свой участок для этого мне потребуется Яндекс карта с НАРИСОВАННОЙ на ней схемой(не генплан) поселка и точкой на ней где мой участок.
Для провидения дорог НАМ потребуется земли общего пользования(дороги от родзема) они будут в нашей собственности и мы вправе делать с ними что хотим. Разрешение на строительство дорог не требуется если не снимается более 30см грунта и не насыпается более 40см.
Забор ставится по периметру дорог и крайних участков на земле принадлежащей или собственнику(крайние участки) или ДНТ (дороги в долевой собственности)
Вова поясню Генплан не даёт вам право на прописку.
Её даёт земельный статус + регистрация дома в БТИ, также без этой справки мы не сможем провести газ.
Витёк Газ я могу заказать провести хоть сейчас на участок(при условии что свидетельство на руках) и мне его проведут и поставлю на участке ГРК и если кому то понадобится газ его смогут провести только через меня а это уже другие деньги.
То что Родзем и Финансы и Недвижимость пишет проведения газа 120т.р это банальная врезка и закопка трубы. по посёлку.
Вам проведут его к границе участка а само подключение стоит 350-450т.р смотря в каком районе М.О находитесь.
И это не просто слова а реальные цифры на подключения газа.(Опыт продажи газ.котлов и пуско-наладки.)

да.
газ сейчас стоит около 400 тыщ рэ.
при условиях нахождения рядом.
если нет, то газгольдер.
около 350 000 рэ.и не от кого не зависишь. правда сама эксплуатация дороже.

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 26.9.2010, 20:31
Сообщение #23

Активный участник

Из: Железнодорожный

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Господа, давайте мы отложим все споры, они бесконечны, сколько человек столько и мнений, сейчас не о том разговор, чуть чуть больше чем полмесяца до собрания, а мы не готовы к нему совершенно, представьте что мы на собрании, что будем делать, о чем говорить или на друг друга глаза таращить? Ведь если не будет предложений, мы к собранию придем с тем, что у нас есть, т.е. ни с чем! Давайте для начала попытаемся определиться с повесткой дня.
Для начала я предлагаю такую!
1. Создание ДНО( я думаю в нашем случае будет ДНТ, но надо,чтобы вариант ДНП тоже был озвучен, и было приведено отличие ДНП от ДНТ!
3. Принятие Устава ДНО
2 Выборы правления ДНО, ревизионной комиссии и всего, что положено иметь в составе ДНО.
4. Определение круга задач для решения правлению на период до весны 2011 года.( Весной провести очередное собрание, где правление отчитается и определить задачи на следующие полгода)

Прошу просмотреть форумчан то, что здесь предложено, высказать свое мнение для корректировки, дополнений. Это одно, второе, кто будет докладывать, надо по каждому вопросу определить кто будет докладывать вопрос, вести его, отвечать на вопросы. Следует иметь в виду, что собственников будет много, не все имеют в своем распоряжении интернет и вопрос надо будет докладывать подробно, в деталях! Давайте так, кто считает что может доложить какой то вопрос, отзовитесь! Тогда мы просто разберем все вопросы и организованно проведем собрание! По уставу же работали уже, почему не доложить вопрос! Вот Witek всё время обеспокоен как бы правление не промахнулось в своей деятельности, карты в руки, ставь задачи, готовь вопрос, докладывай! Давайте, время мало, надо готовиться! Прошу высказывать предложения!

+Цитировать сообщение
ЕВС
сообщение 27.9.2010, 15:48
Сообщение #24

Владелец участка
**

Поселок выбираю поселок

номер участка 000

Согласен.
Кто боится за правление и его деятелтьность, пусть сам дела ведёт.

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 27.9.2010, 21:46
Сообщение #25

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Сегодня был в Род Зем, подписывал договор, смотрел как оставляют координаты те, кто подписали договоры, насчитал больше 50 человек(участков), еще есть часть у Клюева, которые собрали во время собрания на поле, в общем для собрания наберется, может быть передвинуть дату собрания на 23-24, какие по этому поводу будут мнения? Сегодня уже 27, если назначать собрание на 16-17 число, значит обзванивать надо неделей раньше, тоже самое и с теми, кто оставил эл. адреса! Давайте определяться с датой! Какие будут предложения!

+Цитировать сообщение
max
сообщение 27.9.2010, 22:30
Сообщение #26

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 021

Лучше на 20е числа, у людей будет больше времени чтобы свои дела спланировать

+Цитировать сообщение
Starco
сообщение 28.9.2010, 12:26
Сообщение #27

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Цитата(max @ 27.9.2010, 23:30) *
Лучше на 20е числа, у людей будет больше времени чтобы свои дела спланировать

Starco
Да, 23 - 24 октября, может у кого-то уже и документы появятся.

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 28.9.2010, 17:07
Сообщение #28

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Цитата(Starco @ 28.9.2010, 13:26) *
Starco
Да, 23 - 24 октября, может у кого-то уже и документы появятся.

Да, к тому времени будут, в Род Земе говорили что на оформление 21 день на всё про всё! Это хорошо, но кто будет выступать по вопросам, что, смелых нет? Садовод,Мах,Wer 911 Вы же занимались Уставом, почему молчите? Ну отмолчимся все, а кто дело сдвигать будет? Так и будем танцевать на одном месте, а на собрании базар устроим? С такой активностью мы дождемся, что нами кто то управлять будет!

+Цитировать сообщение
Chernov
сообщение 3.10.2010, 16:01
Сообщение #29

Собственник земли
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 067

Я за 23 24.
Только крышу предложить подходящую не могу. Рестораны все-таки не место для обсуждения такой толпой.
Может на улице - от холода решения быстрее принимаются. А обдумать можно заранее.
Полагаю, что в правление должно входить 3 человека. Втроем можно договориться.
Выбирать из Рамзая, Клюева и Алексея, как наиболее активных, от них необходимо согласие, были еще само выдвиженцы из них тоже. Просто на собрании устраиваем голосование, кто больше голосов наберет те и в правлении.
Нужен ген план не нужен пусть они (те кто в правлении) сами и решают. Я не могу решить так как не разбираюсь в этом. А если будет каждый из 200 человек разбираться во всем, то это не эффективно.
Сразу надо определить годовые взносы, которые в состоянии платить в ближайшее время участники будущего ДНО. Исходя из этого определиться с планами.
Часть из этих денег наверно должна пойти на зп правлению иначе никто ничего делать не будет в правлении он или нет, не коммунизм же.
Перед выборами (голосовать можно сразу за несколько человек) каждый из претендентов сможет высказаться, обозначить круг решаемых задач, желаемую зарплату и все такое.
Полагаю что ежегодные взносы для голосования должны быть такими:
1. 50 тыс в год с участка
2. 100 тыс в год с участка
3. 200 тыс в год с участка
4. у меня нет денег

Если большинство выбирает 200, то будем ориентироваться на 200, если 100 то на 100.
Исходя из этого будем поочереди собирать на
1. Генплан (если нужен).
2. Дороги в первом приближении (для грузовиков)(после этого пункта уже можно начинать строительство)
3. Электричество
4. Забор + охрана
5. Хорошие дороги

В зависимости от желающих сдавать деньги план растянется от года до бесконечности.

+Цитировать сообщение
Chernov
сообщение 3.10.2010, 16:02
Сообщение #30

Собственник земли
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 067

Садовод,Мах,Wer 911 вот еще три претендента.

+Цитировать сообщение
Starco
сообщение 4.10.2010, 12:45
Сообщение #31

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Starco
Поясните, пожалуйста, на что такие ежегодные взносы??? и какие это взносы: вступительны, целевые, спец. фонд. Откуда такая масштабность? Зарплата Правления, охране, ТБО, дороги, заборы... О чем речь?

+Цитировать сообщение
wyvern
сообщение 5.10.2010, 12:15
Сообщение #32

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 010

Цитата(Chernov @ 3.10.2010, 17:02) *
Садовод,Мах,Wer 911 вот еще три претендента.

Правление ДНО должно быть примерно 7-11 человек из них зарплату получать председатель бухгалтер и возможно заместитель председателя все по решению общего собрания.
Членские взносы будут идти на зарплату выплату необходимых налоговых отчислений содержание охраны создание необходимой противопожарной системы и другое по решению общего собрания, а вот для строительства дорог выкупа земель общего пользования подведения электричества и возможно газа - целевые взносы.
Предлагаю в правление Клюева, Алексея, МАХ, Рамзая (возможно как будущего председателя) основного оппозиционера Vitek остальных выявить в ходе обсуждения возможно будут архитекторы строители энергетики или просто хорошие организаторы

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 5.10.2010, 20:36
Сообщение #33

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Я уже несколько раз пытался поднять вопрос, есть ли среди форумчан специалисты нужных нам в настоящее время специальностей, никто не отозвался, или люди не хотят, или нет возможности, и те, и те в таком случае нам не нужны, в то, что специалистов нет - я не верю. Это одно. Второе, много разговоров было у нас в отношении генплана, у нас организовывается поселок и я думаю и надеюсь что у всех есть желание жить в нормальном поселке с необходимой для него инфраструктурой иначе говоря поселок должен иметь необходимый набор помещений и сооружений , а не просто 200-250 дачных участков. Разработка генплана позволит определить необходимость в количестве земли общего пользования, с чем мы столкнемся в первый же момент после организации ДНТ. Он же и решит нам все вопросы с дорогами, вьездами, где и какие, да и не только это, но пока так. Третье: мое мнение по составу правления - это никак не 3 человека, это человек 6-7-8, тут надо подумать. И я бы сейчас никак не разгонялся в вопросе со сбором денег, такими суммами, которые предлагается вынести на обсуждение - 50, 100,200 тысяч. Есть текущие расходы(содержание штата и т. п.) это членские взносы и есть целевые, коими являются расходы на проведение определенного вида работ, эти статьи не надо сваливать в кучу, иначе возникает непонимание и появляются ненужные вопросы. На собрание надо сразу определиться с кому и сколько надо будет платить(должностные оклады) Считаю, что надо прежде хорошо подумать, что мы можем сделать в этом году, это определит и необходимые суммы. Давайте подумаем вместе, что нам надо и что мы сможем сделать в этом году. Первое конечно регистрация ДНО. Теперь о тех работах, которые мы можем сделать в этом году и их нельзя откладывать на следующий год и на зиму. Все бумажные дела пусть делаются зимой, (геплан, техусловия и т.п.) здесь я хочу сказать о колодцах, по ним вопрос поднимался, но здесь особенность - их лучше делать осенью и никак не весной, тут такая особенность. Если мы проведем собрание 23-24 октября, пока оформятся бумажные дела, регистрация, это реально ноябрь, значит все вопросы перекладываются на следующий год. А вопрос колодцами я бы решил осенью. За зиму на форуме определимся с чего начинать сезон, а сейчас надо подумать, как будем проводить собрание. Ставлю изложенное на обсуждение.

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 5.10.2010, 21:07
Сообщение #34

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Только что говорил с Клюевым, сошлись во мнении что для осуждения вопросов подготовки к собранию целесообразно будет инициативной группе в составе kluev. ALEKSEY. MAX. WER 911. Садовод,wyvern,Рамзай и всем желающим собраться 9 октября на поле в Казанском(на дороге от Сонино к платформе Казанское) в 11 часов. Членам инициативной группы быть обязательно!

+Цитировать сообщение
Chernov
сообщение 7.10.2010, 20:42
Сообщение #35

Собственник земли
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 067

Я имел ввиду просто прояснить кто сколько собирается тратить в ближайшее время. и целевые и членские.
А то может половина людей в кредит на 10 лет купила. А еще треть просто деньги вложила. Каждый месяц собраться не получится.

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 7.10.2010, 22:41
Сообщение #36

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

[quote name='Chernov' date='7.10.2010, 21:42' post='13349']
Я имел ввиду просто прояснить кто сколько собирается тратить в ближайшее время. и целевые и членские.
А то может половина людей в кредит на 10 лет купила. А еще треть просто деньги вложила. Каждый месяц собраться не получится.
Вот когда определимся с бухгалтером и окладами, тогда можно будет говорить о текущих расходах, а определив задачи и их стоимость можно начинать говорить о целевых взносах, всё как в большой семье, кому на платье, кому на обувь, короче всем сестрам по серьгам!

+Цитировать сообщение
sherry
сообщение 22.10.2010, 13:00
Сообщение #37

Владелец участка
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 017

Скажите, пожалуйста,а собрание уже было?

+Цитировать сообщение
Alexanderag
сообщение 22.10.2010, 14:39
Сообщение #38

Собственник земли
**

Из: г Павловский Посад

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 065

Что -то у Вас действительно размахи уж очень большие. Почитаешь так уши вянут. Во первых с моей точки зрения, извините конечно но можно правление перевести в режим работы по совместительству. Зачем создавать рабочие места пол основному месту работы и в этом случае, мы обязаны регистрировать себя во всех органах включая ИМНС как юрлицо (неизбежно появление прибыли и понятие НАЛОГ), или как вы собираетесь платить за них налоги???
Я уже не говорю - провожать на пенсию... Второе: Хорошая китайская мудрость гласит- "Не начинайте другое дело пока не закончишь предыдущее" или все хорошо в меру! Мы не разобрались с дорогами, выесняем какой будет забор и хотим определится на сл год с электроэнергией, а уже хотим большего и все сразу. 15 человек правления чем будут заниматься? 100 тыс рублей, вы не забывайте что участков по схеме около 300 во что вложим, будем покрывать въезд в поселок сусальным золотом? Пока только появились сметы на 15 млн руб это дорога и забор и идет обсуждение этих вопросов. Думаю в Вашем случае нам нужно будет не правление а ген подрядчик! Он сделает все побыстрее включая вопрос электроэнергии и поверте мне 100 тыс с участка это МАЛО, зачем тогда отказываться от услуг компании СВОЯ ЗЕМЛЯ, у них есть свой план.

+Цитировать сообщение
Alexanderag
сообщение 22.10.2010, 14:52
Сообщение #39

Собственник земли
**

Из: г Павловский Посад

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 065

Все очень интересно, но почему нет объявления о новом собрании в п. Рахманово? С датой утвердились?

+Цитировать сообщение
max
сообщение 22.10.2010, 16:46
Сообщение #40

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 021

Просто все в другом месте тусуются (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему