IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

RodZem.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Освоиваем участки, С чего начать.
Луна
сообщение 6.9.2010, 13:45
Сообщение #1

Собственник земли
**

Из: Москва

Поселок выбираю поселок

номер участка 000

У кого какие мысли по освоению участка?
Что можно уже сейчас сделать, без дорог?
Кто думает о необходимости перепахать трактором участок?
Может есть какие-то контакты тракториста?

+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 6.9.2010, 13:53
Сообщение #2

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

В скором времени буду ставить забор рабицу .
На этой недели надеюсь привезу столбы старые с родительской дачи и поставлю.

+Цитировать сообщение
slowly
сообщение 6.9.2010, 15:24
Сообщение #3

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 118

есть такое предложение: а нет ли желания сделать эдакий суботничек?)) т.е. многие я думаю первое время будут рабицей отгораживаться, так вот может определить день для желающих собраться по этому поводу? вместе веселей и помочь можно друг другу, да и по завершению шашлычок какой-нить намутить)))

П.с. если тема пойдет, то можно найти поблизости где этой сеткой можно закупиться (в пасаде например)

+Цитировать сообщение
Starco
сообщение 6.9.2010, 16:27
Сообщение #4

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Цитата(slowly @ 6.9.2010, 16:24) *
есть такое предложение: а нет ли желания сделать эдакий суботничек?)) т.е. многие я думаю первое время будут рабицей отгораживаться, так вот может определить день для желающих собраться по этому поводу? вместе веселей и помочь можно друг другу, да и по завершению шашлычок какой-нить намутить)))

П.с. если тема пойдет, то можно найти поблизости где этой сеткой можно закупиться (в пасаде например)

Starco
Да, конечно лучше объединиться, но стоит ли ставить сетку в пустом поле? За зиму могут срезать.

+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 6.9.2010, 16:31
Сообщение #5

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

Нужно в любом случае что либо делать.
Просто сами подумайте.
Если сейчас поставить сетку то за зиму её срежут, если весной поставить сетку то её весной срежут и.т.д.
Я буду рабицу ставить осенью а как получу в собственность привезу бытовку.
Просто смысла нет ждать.

+Цитировать сообщение
PAVLIR
сообщение 6.9.2010, 17:47
Сообщение #6

Собственник земли
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 254

Хотелось бы все сразу и быстрей. До своего участка могу подъехать на машине. Забор со столбами повременю,- начнут дороги делать, могут случайно повалить. Бытовку поставить привозную - грузовик тяжелый не подъедет. Остается подготовка: планирование, столбчатый фундамент под сруб,перераспределение земли. Даже до зимы работы хватит.

+Цитировать сообщение
ViteK
сообщение 6.9.2010, 18:55
Сообщение #7

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 080

Начну с колодца и ямы под мж их не унесут, а колодец надо делать осенью или зимой пока вода низко.

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 6.9.2010, 21:02
Сообщение #8

Активный участник

Из: Железнодорожный

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Не надо торопиться, не надо делать то, что можно разграбить и унести, сами понимаете к дачникам у местного населения отношение особое, вроде как к людям посягнувшим на их территорию что ли, а в основе на мой взгляд элементарная зависть, чтобы не было досадно и обидно за сломанное и унесенное лучше заняться работой с землёй, её надо выводить из залежи, её не пахали Бог знает сколько. Было бы хорошо перепахать на 25 см как под пропашные, но любые передвижения одновременно снесут все колья и межевые знаки, это надо было делать было до межевания. Самый лучший вариант перекопать вручную весь участок с одновременной выборкой корней, это очень здорово очистит участок от сорняков. Огородиться. Поставить туалет. Следующее что необходимо делать - это вода. Стройки не может быть без воды, колодец или скважина без разницы. Но, учитывая то, что охраны нет, а следовательно не может быть забора под вопросом вообще все строительные работы в этом году, пока сорганизуемся в ДНТ, пока то, пока сё и белые мухи на дворе, только ожидание документов о собственности 45 дней!

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 6.9.2010, 21:33
Сообщение #9

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

По поводу предлагаемого субботника, мысль хорошая, но я бы предложил сделать это в конце сентября, начале ноября, т.е. в период осенних посадок. Помните Мах подал идею обсадить весь наш массив деревьями, рядом накопать в лесу или на участках, и не особо надрываясь, можно огородиться зеленым забором. Протяженность границ массива около 2 км, или 2000 метров, если убрать сторону где лес и старые дачи, то останется около 1 км, если приедут 100 чел, то на каждого 10 м, всего-то! Но чтобы не бить балду можно одновременно с посадкой провести собрание, (уже пора будет), на котором и решить организационные вопросы(создание ДНТ, председатель, правление, в общем всё по порядку! А то потом уже октябрь, сырость слякоть!

+Цитировать сообщение
max
сообщение 6.9.2010, 22:27
Сообщение #10

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 021

Я тоже пока не вижу смысл ставить забор на участке, только столбы укрепить и все. По поводу украсть могут и зимой и летом. Это все верно, но очевидно что этой зимой поселок охранятся не будет, а вот с весны, когда все начнут строится, мы по всей видимости уже заведем охрану. Я бы пока остановился на озеленительных работах, может на участке что-то посадить (типа кустов смородины) ну и т.д.

+Цитировать сообщение
wyvern
сообщение 6.9.2010, 23:08
Сообщение #11

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 010

Цитата(max @ 6.9.2010, 23:27) *
Я тоже пока не вижу смысл ставить забор на участке, только столбы укрепить и все. По поводу украсть могут и зимой и летом. Это все верно, но очевидно что этой зимой поселок охранятся не будет, а вот с весны, когда все начнут строится, мы по всей видимости уже заведем охрану. Я бы пока остановился на озеленительных работах, может на участке что-то посадить (типа кустов смородины) ну и т.д.

Кому то может быть и можно привозить разные стройатериалы а у нас на участках основная проблема в этом году это корчевание деревьев и не только на участке но и на прилегающей дороге, забор планирую ставить не из металической а из пластиковой сетки он более стойкий к внешней среде и не требует покраски

+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 7.9.2010, 9:06
Сообщение #12

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

Я буду ставить забор так как у меня сетка есть уже БУ =)) И её надо привезти чтобы она место не занимала.
Всё равно в 2011 буду ставить другой забор (Фронт профнастил между соседями как договоримся.)

+Цитировать сообщение
Starco
сообщение 7.9.2010, 9:27
Сообщение #13

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 000

Starco
Мне непонятно, если уже начинать делать фундамент, привозить бани и т.д., то как это делать без официальной планировки участка? Ведь должно быть определено место под дома, хозблоки, уличные туалеты (пусть пока и временные) наконец. Иначе соседи переругаются. Будем ли упорядочивать планировки под застройку? Должны ли мы это делать, утверждать в высших инстанциях? Или бросимся сломя голову городить "огород"?. Среди нас есть несколько архитекторов. Откликнитесь и выскажите свое мнение, пожалуйста.

+Цитировать сообщение
Aleksey
сообщение 7.9.2010, 9:50
Сообщение #14

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 207

Делать план участка будем в любом случае.
Просто если делать фундамент под дом то можно исходить из снипов
Кто привезёт баню например Анатолий у него всего 2 соседа получается и если по центру поставить дом и баню не кто против не будет =))

+Цитировать сообщение
max
сообщение 7.9.2010, 10:30
Сообщение #15

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 021

В любом случае надо с соседями пообщатся, а то потом могут быть конфликты. Ну и конечно надо смотреть снипы, там написано какое минимальное расстояние должно быть от строений до забора. Туалеты я бы вообще предложил бы строить ближе к дороге, а колодцы - в более далеких и "'экологически чистых" местах участка.

+Цитировать сообщение
wyvern
сообщение 7.9.2010, 10:55
Сообщение #16

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 010

Цитата(max @ 7.9.2010, 11:30) *
В любом случае надо с соседями пообщатся, а то потом могут быть конфликты. Ну и конечно надо смотреть снипы, там написано какое минимальное расстояние должно быть от строений до забора. Туалеты я бы вообще предложил бы строить ближе к дороге, а колодцы - в более далеких и "'экологически чистых" местах участка.

В СНиП 30-2-97 ( Планировка и застройка территорий садоводческих объединений граждан, здания и сооружения ) глава 6 даны все расстояния как от забора до домов деревьев подсобных устройств втом числе и уличных туалетов, так и до соседних домов

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 7.9.2010, 17:56
Сообщение #17

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Прошу читать!
6.7 Минимальные расстояния до границы соседнего садового участка по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:

от садового дома - 3;
от постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4;
от других построек - 1 ;
от стволов высокорослых деревьев - 4, среднерослых - 2;
от кустарника - 1.
6.8 Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от садового дома и погреба до уборной - 12;
до душа, бани и сауны - 8;
от колодца до уборной и компостного устройства - 8;
до постройки для содержания мелкого скота и птицы, душа, бани, сауны - 12;
от погреба до компостного устройства и постройки для содержания мелкого скота и птицы - 7.
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.
6.9 Допускается примыкание хозяйственных построек к садовому дому. При этом помещения для мелкого скота и птицы должны иметь изолированный наружный вход, расположенный не ближе 7 м от входа в садовый дом.
Возможно объединение хозяйственной постройки и садового дома при соблюдении санитарно-гигиенических требований.
6.10 Гаражи для автомобилей могут быть отдельно стоящими, встроенными или пристроенными к садовому дому и хозяйственным постройкам.

Вот Вам и саниитарные и пожарные разрывы!

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 11.9.2010, 20:05
Сообщение #18

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Был на участке, прошелся немного серпом, определился с уклонами, пробурил ручным буром до отм.-1,40, воды не встретил, сухо, плодородный слой где то до отм -0,40, на отм -0,70 сплошной очень мелкий песок, идет до отм-1,20 м ниже, на отм 1,30 начинаются включения (размером до 1 см частицы дресвы в смеси с включениями темно коричневой глины, бур остановился на оти -1,40, очень плотная мелка темная дресва, надо бур придавливать чем то, если на глубине промерзания дресва это по моему неплохо, как раз применимы буронабивные фундаменты, у дресвы хорошая несущая способность.
И второе, посмотрел на участок, решил не морочить голову, а перепахать в зиму, разборонить, в общем подготовить почву к зиме по всем правилам агротехники, поехал в Сонино, но там тракториста не нашел, вернее нашел, но один в поломке, второй что то мялся и крутил вертел, в общем уехал в Рахманово, там нашел 2 человек, завтра они обещали попробовать, если пойдет, то завтра они сообщат об этом и выставят цену, в связи с этим предлагаю тем, у кого есть настроение пойти по такому пути-отзовитесь, можно этот вопрос решить группой, а потом уже ставить забор, и прочие работы!

+Цитировать сообщение
PAVLIR
сообщение 11.9.2010, 22:07
Сообщение #19

Собственник земли
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 254

Завтра поеду: шашлык, проверю грибы в лесу, планирую подготовить место для бани. Если в этом году успею - сделаю фундамент под баню. Забор оставлю на весну.

+Цитировать сообщение
max
сообщение 11.9.2010, 22:39
Сообщение #20

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 021

Цитата(Рамзай @ 11.9.2010, 21:05) *
И второе, посмотрел на участок, решил не морочить голову, а перепахать в зиму, разборонить, в общем подготовить почву к зиме по всем правилам агротехники, поехал в Сонино, но там тракториста не нашел, вернее нашел, но один в поломке, второй что то мялся и крутил вертел, в общем уехал в Рахманово, там нашел 2 человек, завтра они обещали попробовать, если пойдет, то завтра они сообщат об этом и выставят цену, в связи с этим предлагаю тем, у кого есть настроение пойти по такому пути-отзовитесь, можно этот вопрос решить группой, а потом уже ставить забор, и прочие работы!

Седня тоже ездил смотреть участок, конечно лопатой там много не сделаешь, надо бы трактором. А обязательно на зиму перепахивать, или можно весной?

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему