IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

RodZem.ru
3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Освоиваем участки, С чего начать.
Рамзай
сообщение 17.9.2010, 19:23
Сообщение #41

Активный участник

Из: Железнодорожный

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Небольшие новости: сегодня и позавчера ездил в Шатуру, на выезде из Орехово-Зуево в сторону Шатуры стоят мужики торгуют саженцами: яблони,груши, сливы, смородина, сами они из Хотьково, по Ярославскому шоссе где то 30 км, если кто то заинтересовался тел 8909 457 98 45, там у них питомник, это лучше чем брать с рук неизвестно что. Один раз можно и съездить!

+Цитировать сообщение
Елена_22
сообщение 17.9.2010, 22:45
Сообщение #42

Владелец участка
**

Из: г.Железнодорожный

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 022

О планировке своего участка желательно иметь представление и согласовать с соседями, так чтобы потом не было неприятных неожиданностей). Для меня как для архитектора), в первую очередь важен вид из окон моего дома, благоустройство и озеленение.
По поводу перепахать трактором осенью, в ближайшие дни, я тоже присоединяюсь.

+Цитировать сообщение
PAVLIR
сообщение 18.9.2010, 11:06
Сообщение #43

Собственник земли
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 254

Небольшие новости: сегодня и позавчера ездил в Шатуру, на выезде из Орехово-Зуево в сторону Шатуры стоят мужики торгуют саженцами: яблони,груши, сливы, смородина, сами они из Хотьково, по Ярославскому шоссе где то 30 км, если кто то заинтересовался тел 8909 457 98 45, там у них питомник, это лучше чем брать с рук неизвестно что. Один раз можно и съездить! Спасибо за полезную информацию. Только вопрос - Когда лучше саженцы сажать? Осенью или весной? Я планировал подготовить места под посадку саженцев с навозом на зиму, а весной посадить.

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 18.9.2010, 21:12
Сообщение #44

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Отчитываюсь по вопросу перепашки, мытарства продолжались с утра, был в с-е Фрязево, без толку, далее Казанское, был в двух местах без толку и наконец нашел, сразу 2! Короче в 4 часа один уже заеэжал в борозду, пахать оказалось трудно, почва легкая, её верхний горизонт весь зарос корнями сорняков и порой сдвигается, а не пашется, приходится трактору возвращаться, тем не менее участок перепахали, теперь завтра мне обещали его продисковать и на этом в эту осень всё!
Теперь для тех, кто собирался присоединиться! Оба тракториста будут по утру на участке, если есть желание подъезжайте, можно будет решить вопрос! Если не получается, то вот телефоны: 8 916 122 86 67, это Виктор и ещё 8 903 124 20 68, Николай, он будет утром дисковать у меня участок, часов в 9 утра, я буду на участке, если кто то хочет можете звонить напрямую, любому, если хотите чтобы я как то помог, звоните мне, меня они уже знают! Стоимость: мне перепахал за 150 руб сотка, но сказал что трудно и дальше будет пахать за 200 ,
Николай заряжал 250 руб сотка, но это с дискованием, в этом отношении лучше пусть они посмотрят участок и решат будут пахать или нет и как! Это два разных человека, каждый работает сам по себе.. В любом случае они работать не отказываются, ну а дальше, как пойдет.

+Цитировать сообщение
Chernov
сообщение 19.9.2010, 14:22
Сообщение #45

Собственник земли
**

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 067

У меня у друга дача в Горках. Так там у всех прям на участках сосны растут. Они просто договорились не пилить и все.
И получается дом в лесу. Очень хорошо смотрится.
То есть они пилят только то, что мешает. Чтобы дом поставить или для бассейна, для маленькой грядочки и тд.

+Цитировать сообщение
Рамзай
сообщение 19.9.2010, 15:57
Сообщение #46

Активный участник

Поселок Казанское 46 км.

номер участка 173

Ну вот, участок продисковали, корни наверху, теперь можно их не спеша выбирать, очищать участок от корней сорняков и травы, потом хоть морковку сади, а нет засей травой и сади всё, что хочешь. Трактористы довольны, работали с утра, я приехал в 8-55, они были на месте, их потихоньку разобрали и они тарахтели до двух часов, потом Николай уехал а Виктор работал еще, так что мужики работать не отказываются, можно с ними созваниваться!
В дополнение к сообщению Witek по колодцу, кольца используемые на колодец есть на стройрынке по правую сторону как едешь в П.Посад, в Есино, они с замком стоят 1650 р одно, доставка до Сонино 2000 р на манипуляторе! тел. 8 916 602 18 80. Алексей. По моему это неплохой вариант, недалеко!

+Цитировать сообщение
Fedor
сообщение 11.2.2015, 21:08
Сообщение #47

Владелец участка
**

Поселок выбираю поселок

номер участка 000

Всем привет!!!! Собираюсь приобрести участок... Разрешение на строительство у кого брать? Ведь дачная амнистия скоро закончится????? Заранее спасибо.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему