IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

poselkitut.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Уличное освещение в поселке
Уличное освещение- ЗА или ПРОТИВ
Как Вы считаете, нужно ли на зимний(темный) период включать в поселке уличное освещение?
да [ 19 ] ** [47,50%]
нет [ 21 ] ** [52,50%]
Всего голосов: 40
Гости не могут голосовать 
inspector5
сообщение 10.10.2014, 18:46
Сообщение #1

Активный участник

Из: Жуковский

Поселок «Кузнецово»

номер участка 073

Уважаемые пользователи электроэнергии!
Наш поселок включен на полную мощность. Теперь мы можем позволить себе включить уличное освещение, хотя бы на темный период года. Опять же если мы примем решение о переходе поселка на тариф день ночь, то включение уличного освещения будет компенсироваться льготным "ночным" тарифом.

Прошу ВСЕХ принять участие в голосовании!

+Цитировать сообщение
Почти Новый
сообщение 11.10.2014, 10:14
Сообщение #2

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 144

Неплохо было бы.. Кстати,а как перейти на двойной тариф?

+Цитировать сообщение
-Svetlana-
сообщение 11.10.2014, 14:41
Сообщение #3

Активный участник

Из: Москва

Поселок «Кузнецово»

номер участка 207

Цитата(inspector5 @ 10.10.2014, 19:46) *
Уважаемые пользователи электроэнергии!
Наш поселок включен на полную мощность. Теперь мы можем позволить себе включить уличное освещение, хотя бы на темный период года. Опять же если мы примем решение о переходе поселка на тариф день ночь, то включение уличного освещения будет компенсироваться льготным "ночным" тарифом.

Прошу ВСЕХ принять участие в голосовании!

Подскажите уже есть расчеты во сколько нам обойдется данное удовольствие.

+Цитировать сообщение
inspector5
сообщение 11.10.2014, 20:40
Сообщение #4

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 073

Цитата(-Svetlana- @ 11.10.2014, 15:41) *

Сегодня провели замеры, завтра будут результаты..

+Цитировать сообщение
inspector5
сообщение 11.10.2014, 20:47
Сообщение #5

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 073

Цитата(Почти Новый @ 11.10.2014, 11:14) *
Неплохо было бы.. Кстати,а как перейти на двойной тариф?

В начале ДНП примет решение о переходе общего счетчика на два тарифа, и уже потом можно будет подать в ДНП заявление о индивидуальном переходе на два тарифа.

+Цитировать сообщение
inspector5
сообщение 12.10.2014, 16:01
Сообщение #6

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 073

Цитата(-Svetlana- @ 11.10.2014, 15:41) *

Ну вот есть расчет ..
Если считать текущий месяц (включение в 20 00, выключение в 8 00), то получаются вот такие цифры :
по тарифу "день ночь" за потребление уличного освещения нужно будет заплатить - 21 252 р.
по одному тарифу за потребление уличного освещения нужно будет заплатить - 33 105,6 р.
по тарифу "день-ночь" экономия составит - 11 853,6 р.

Если считать самый темный месяц (включение в 17 00, выключение в 9 00), то получаются вот такие цифры :
по тарифу "день ночь" за потребление уличного освещения нужно будет заплатить - 33 897,6 р.
по одному тарифу за потребление уличного освещения нужно будет заплатить - 44 140,8 р.
по тарифу "день-ночь" экономия составит - 10 243,2 р.

Суммы за это удовольствие, как видите получаются приличные. Поэтому был предложен вариант включения уличного освещения не на всю ночь, а только на вечер и утро.
Соответственно:

Если считать текущий месяц (включение в 20 00, выключение в 23 00), то получаются вот такие цифры :
по тарифу "день ночь" за потребление уличного освещения нужно будет заплатить - 9484,2 р.
по одному тарифу за потребление уличного освещения нужно будет заплатить - 8276,4 р.
по одному тарифу экономия составит - 1207,8 р.

Если считать самый темный месяц (вечернее включение в 17 00, выключение в 23 00 и утреннее включение в 6 00, выключение в 9 00), то получаются вот такие цифры :
по тарифу "день ночь" за потребление уличного освещения нужно будет заплатить - 26367 р.
по одному тарифу за потребление уличного освещения нужно будет заплатить - 24829,2 р.
по одному тарифу экономия составит - 1537,8 р.

Вывод однозначный, уличное освещение это дорогое удовольствие, но нужное!
И если владельцы участков готовы оплачивать, то будем принимать решение о включении уличного освещения.
Не забывайте голосовать в опросе!

+Цитировать сообщение
Kostya
сообщение 13.10.2014, 9:17
Сообщение #7

Активный участник

Из: г.Москва, м.Текстильщики

Поселок «Кузнецово»

номер участка 055

Добрый день. А для чего сейчас включать уличное освещение? Кто-то собирается прогуливаться зимой по проулкам нашего СНТ в вечерний период? Я думаю, что есть более важные не решенные проблемы. И эти средства можно потратить на их финансирование.

+Цитировать сообщение
inspector5
сообщение 13.10.2014, 16:02
Сообщение #8

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 073

Цитата(Kostya @ 13.10.2014, 10:17) *
Добрый день. А для чего сейчас включать уличное освещение? Кто-то собирается прогуливаться зимой по проулкам нашего СНТ в вечерний период? Я думаю, что есть более важные не решенные проблемы. И эти средства можно потратить на их финансирование.

В поселке уже проживает достаточно много народа, которые утром ходят на работу, а вечером возвращаются. Так же дети, у некоторых проживающих, ходят в школу. Поселок живет! Он не только для "дачников".
Не решенные проблемы есть, согласен.

+Цитировать сообщение
Dmitry1966
сообщение 13.10.2014, 16:53
Сообщение #9

Собственник земли
**

Поселок «Кузнецово»

номер участка 053

Цитата(Kostya @ 13.10.2014, 10:17) *

Освещение улиц поселка, как и всякое благоустройство, следовало бы только приветствовать, ‎но в данном случае соглашусь с мнение о не актуальности этого вопроса. Во-первых, в поселок ‎все мы приезжаем, то есть сами себе освещаем путь. И мне сложно вообразить, как люди могут ‎ходить в наш поселок пешком в темное время суток. Во-вторых, свет фонаря в окно всю ночь – ‎это не самое лучшее, ведь дома у нас в массе своей невысокие. Важный момент с учетом нашего ‎опыта – возможность увеличения неплатежей за электричество, так как такой платеж будет ‎рассматриваться, как дополнительный (как и пресловутые потери). Конечно, если есть ‎возможность осветить отдельные участки улиц (с постоянно живущими), причем в течение ‎небольшого периода времени вечером и утром, то можно было бы и помочь желающим, так как ‎деньги выйдут небольшие. Но в целом, идея не кажется столь уж актуальной.‎

+Цитировать сообщение
ВИКА
сообщение 13.10.2014, 20:03
Сообщение #10

Собственник земли
**

Поселок «Кузнецово»

номер участка 163

Цитата(Dmitry1966 @ 13.10.2014, 17:53) *
Освещение улиц поселка, как и всякое благоустройство, следовало бы только приветствовать, ‎но в данном случае соглашусь с мнение о не актуальности этого вопроса. Во-первых, в поселок ‎все мы приезжаем, то есть сами себе освещаем путь. И мне сложно вообразить, как люди могут ‎ходить в наш поселок пешком в темное время суток. Во-вторых, свет фонаря в окно всю ночь – ‎это не самое лучшее, ведь дома у нас в массе своей невысокие. Важный момент с учетом нашего ‎опыта – возможность увеличения неплатежей за электричество, так как такой платеж будет ‎рассматриваться, как дополнительный (как и пресловутые потери). Конечно, если есть ‎возможность осветить отдельные участки улиц (с постоянно живущими), причем в течение ‎небольшого периода времени вечером и утром, то можно было бы и помочь желающим, так как ‎деньги выйдут небольшие. Но в целом, идея не кажется столь уж актуальной.‎

УВАЖАЕМЫЙ СОСЕД! Если Вам проблематично и накладно платить в год 1300рублей по самому дорогому тарифу, то я готов заплатить за Вас!!!! Если вы приезжаете только летом это не говорит о том что мы все проживающие должны из за вас страдать! А когда будет созданно наше ДНП и нужно будет сдавать на нужды поселка Вы вообще пропадете и скажите что Вам это не нужно т.к Вы здесь не живете и ездите постоянно на авто?!!!! Нужно жить коллективно и дружно! Иначе так и будем мы ездить по разбитым дорогам и без мусорных баков!

+Цитировать сообщение
Dmitry1966
сообщение 13.10.2014, 20:49
Сообщение #11

Собственник земли
**

Поселок «Кузнецово»

номер участка 053

Цитата(ВИКА @ 13.10.2014, 21:03) *
УВАЖАЕМЫЙ СОСЕД! Если Вам проблематично и накладно платить в год 1300рублей по самому дорогому тарифу, то я готов заплатить за Вас!!!! Если вы приезжаете только летом это не говорит о том что мы все проживающие должны из за вас страдать! А когда будет созданно наше ДНП и нужно будет сдавать на нужды поселка Вы вообще пропадете и скажите что Вам это не нужно т.к Вы здесь не живете и ездите постоянно на авто?!!!! Нужно жить коллективно и дружно! Иначе так и будем мы ездить по разбитым дорогам и без мусорных баков!

Вопрос дискуссионный, что видно и из голосования.. И не надо столь эмоционально навязывать свое мнение.

+Цитировать сообщение
ВИКА
сообщение 14.10.2014, 7:53
Сообщение #12

Собственник земли
**

Поселок «Кузнецово»

номер участка 163

Цитата(Dmitry1966 @ 13.10.2014, 21:49) *
Вопрос дискуссионный, что видно и из голосования.. И не надо столь эмоционально навязывать свое мнение.

конечно голосование у нас очень активное целых 14 голосов из 250! просто потом не надо качать права, когда большинство будет собирать деньги на благоустуство поселка( дороги, освещение, шлагбаум и т.д) и вас попросят оставить авто на гостевой парковке и Вы пойдете пешком до своего участка, пусть даже и по освещенной улице! а так будет это вопрос времени!А мнение я свое никому не навязываю, это форум где все высказывают свое мнение! либо хотят донести Вам что хочется цивилизованно жить и приезжать в красивый благоустроенный поселок! Удачи Вам!

+Цитировать сообщение
Ceciliya
сообщение 14.10.2014, 19:00
Сообщение #13

Активный участник

Из: Раменское

Поселок «Кузнецово»

номер участка 159

Считаю вопрос о зимнем освещении поселка преждевременным. Зимуют семей 30 от силы, а оплачивать это должны 254 участка. Как-то это не очень разумно на мой взляд, тем более, что оплата энегрии собственных участков у многих из-под палки проходит, а тут то, что подавляющему большинству скорее всего не нужно.
Вот рассмотреть вопрос об освещении поселка в период с апреля по октябрь наверное к весне надо будет, т.к. в это время уже в этом году было много народа.
Также не против рассмотреть вопрос о дорогах, въездной группе, а вот зимнее освещение - тут я лично против, по крайней мере сейчас.
Голосование здесь на сайте не очень информативное, т.к. ходят сюда очень мало народа.

+Цитировать сообщение
ВИКА
сообщение 14.10.2014, 20:43
Сообщение #14

Собственник земли
**

Поселок «Кузнецово»

номер участка 163

Цитата(Ceciliya @ 14.10.2014, 20:00) *
Считаю вопрос о зимнем освещении поселка преждевременным. Зимуют семей 30 от силы, а оплачивать это должны 254 участка. Как-то это не очень разумно на мой взляд, тем более, что оплата энегрии собственных участков у многих из-под палки проходит, а тут то, что подавляющему большинству скорее всего не нужно.
Вот рассмотреть вопрос об освещении поселка в период с апреля по октябрь наверное к весне надо будет, т.к. в это время уже в этом году было много народа.
Также не против рассмотреть вопрос о дорогах, въездной группе, а вот зимнее освещение - тут я лично против, по крайней мере сейчас.
Голосование здесь на сайте не очень информативное, т.к. ходят сюда очень мало народа.

по вашей логике получается если человек приобретает квартиру и там постоянно не проживает, то он может не платить за домофон, лифт, ОСВЕЩЕНИЕ в подъезде, консьержа и т.д и тем более если у меня нет детей то я вообще не обязан сдавать деньги на детские прогулочные площадки???!!!! Так? Хорошо тогда сделаем подругому поставим шлагбаум с охраной и кто не сдавал на освещение улиц не имеет право въезжать на авто в поселок с сентября по апрель, а будет идти пешочком до САДОВОГО УЧАСТКА! Согласны? Цивилизация должна быть цивилизованной!

+Цитировать сообщение
Ceciliya
сообщение 14.10.2014, 20:50
Сообщение #15

Активный участник

Из: Раменское

Поселок «Кузнецово»

номер участка 159

Ну у нас дачный поселок, а не ИЖС, и угрожать шлагбаумом мне не надо, что за агрессия. Кстати именно ваш участок не раз был в списке должников электроэнергии и с немалыми суммами. И зимовать похоже только вы собрались на своей улице .
Здесь опрос, я свое мнение выразила. Больше не дискутирую.

+Цитировать сообщение
ВИКА
сообщение 15.10.2014, 8:06
Сообщение #16

Собственник земли
**

Поселок «Кузнецово»

номер участка 163

Цитата(Ceciliya @ 14.10.2014, 21:50) *
Ну у нас дачный поселок, а не ИЖС, и угрожать шлагбаумом мне не надо, что за агрессия. Кстати именно ваш участок не раз был в списке должников электроэнергии и с немалыми суммами. И зимовать похоже только вы собрались на своей улице .

Все с вами понятно! 21 век Вас не затронул! Удачного дня

+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 15.10.2014, 19:33
Сообщение #17

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 126

Цитата(Ceciliya @ 14.10.2014, 20:50) *

Ну кому-то дачный, а кто-то как ИЖС его юзает, это личное дело каждого, suum cuique, а про шлагбаум, это дело времени, судя по "активности" наших соседей. Я как местный пользователь ИЖС, в этом более всего заинтересован, имею ввиду наведение порядка, комфорт, безопасность, наличие электричества и т. п. При возникновении помех в данных начинаниях, лично встану на шлагбаум и еще со мной наберутся желающие, если по другому не получится "достучаться" до собственников земли, расположенной в границах ДНП РС.
Это так-же всего лишь выражение личного мнения.

+Цитировать сообщение
ВИКА
сообщение 16.10.2014, 9:54
Сообщение #18

Собственник земли
**

Поселок «Кузнецово»

номер участка 163

Цитата(Antonio @ 15.10.2014, 20:33) *
Ну кому-то дачный, а кто-то как ИЖС его юзает, это личное дело каждого, suum cuique, а про шлагбаум, это дело времени, судя по "активности" наших соседей. Я как местный пользователь ИЖС, в этом более всего заинтересован, имею ввиду наведение порядка, комфорт, безопасность, наличие электричества и т. п. При возникновении помех в данных начинаниях, лично встану на шлагбаум и еще со мной наберутся желающие, если по другому не получится "достучаться" до собственников земли, расположенной в границах ДНП РС.
Это так-же всего лишь выражение личного мнения.

полностью поддерживаю! нас уже двое будет стоять!

+Цитировать сообщение
Fantômas
сообщение 16.10.2014, 18:03
Сообщение #19

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 184

Наверно многие уже подзабыли прошлую зиму - благодаря усилиям "Раменских роз" (ныне ООО "Теплицы Раменские") в зимний период в нашем посёлке в тёмное время суток становится светло, словно в Питерские белые ночи.
Зарево почти за десять километров видно!
Вам света не хватает? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
В конце года в эксплуатацию будет введена новая очередь теплиц...

А по поводу "дежурств у шлагбаума", ещё раз повторюсь: никто не имеет права ограничивать доступ владельца к его частной собственности!
Это не выход - владелец вызовет наряд ППС, и лицам, блокирующим проезд, оформят административку.

Подобные вопросы (освещение посёлка) нужно решать голосованием на собрании ДНП, а не заниматься "самодеятельностью" и разборками с переходом на личности.

+Цитировать сообщение
ВИКА
сообщение 16.10.2014, 18:28
Сообщение #20

Собственник земли
**

Поселок «Кузнецово»

номер участка 163

Цитата(Fantômas @ 16.10.2014, 19:03) *
Наверно многие уже подзабыли прошлую зиму - благодаря усилиям "Раменских роз" (ныне ООО "Теплицы Раменские") в зимний период в нашем посёлке в тёмное время суток становится светло, словно в Питерские белые ночи.
Зарево почти за десять километров видно!
Вам света не хватает? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
В конце года в эксплуатацию будет введена новая очередь теплиц...

А по поводу "дежурств у шлагбаума", ещё раз повторюсь: никто не имеет права ограничивать доступ владельца к его частной собственности!
Это не выход - владелец вызовет наряд ППС, и лицам, блокирующим проезд, оформят административку.

Подобные вопросы (освещение посёлка) нужно решать голосованием на собрании ДНП, а не заниматься "самодеятельностью" и разборками с переходом на личности.

пешком пусть идет не кто не против! а если я и большая часть жильцов сдаст на дорогу, освещение, шлагбаум, забор, конт.для мусора и т.д , а какой то очень хитрый собственник не сдаст и будет этим всем пользоваться? обидно! а наряд меня лично не пугает вообще! пусть вызывает! решим с ними......а он все равно пойдет пешком! поверьте найдутся кто не будет боятся ппс

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему