IPB

Здравствуйте, гость [ Вход | Регистрация ]

poselkitut.ru

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Платежи через Росбанк. КАРАУЛ!
Ceciliya
сообщение 6.4.2015, 18:19
Сообщение #1

Активный участник

Из: Раменское

Поселок «Кузнецово»

номер участка 159

Я сегодня, как добропорядочный собственник зем. участка отправилась в Росбанк оплатить членские взносы за первый квартал и электроэнергию за март.
Сначала я оплатила членский взнос 3950 рублей ,с меня взяли комиссию 300 руб. Как-то очень много, -подумала я. После этого я собралась оплатить электроэнергию 500 руб, мне предложили заплатить 800 рублей, т.е. опять 300 рублей комиссия. Тут я уже отказалась от платежа и пошла к менеджерам банка.
Там мне объяснили, что все ДНП платят так: сдают деньги учредителю, а он без процентов все оплачивает. Если же приходить лично с квитанциями, то на каждую квитанцию налог 300 рублей, независимо от суммы.

Извините, но мы так не договаривались. Это немалые членские взносы мне обойдутся на 1200 руб в год дороже, а электроэнергия чуть ли не вдвое!!! Мы летом больше 100-150 квт не нажигаем в месяц.

Прошу разъяснить что же делать с платежами, Антону готова деньги за энергию принести хоть завтра, но платить по 300 руб в месяц за квитанцию категорически не согласна. Так же прошу не начислять никакие пени до разрешения этой ситуации.

Ну или научите где можно платить по этим квитанциям за разумные проценты.

+Цитировать сообщение
venteco
сообщение 6.4.2015, 18:59
Сообщение #2

Активный участник

Из: Москва, Преображенка

Поселок «Кузнецово»

номер участка 079

Цитата(Ceciliya @ 6.4.2015, 18:19) *

Например так:
Шаг 1: Подключиться к системе "СберБанк-он-Лайн". Для это открыть счет и получить в СБ карту "Сбербанк Моментум"
http://www.informi.ru/view.php?id=394
Шаг 2: Проводить оплаты в Росбанк с комиссией 1% через Сбербанк-он-Лайн
КВИТАНЦИИ при этом - НЕ НУЖНЫ...

+Цитировать сообщение
С.А.
сообщение 6.4.2015, 19:18
Сообщение #3

Собственник земли
**

Поселок «Кузнецово»

номер участка 211

Цитата(venteco @ 6.4.2015, 19:59) *
Например так:
Шаг 1: Подключиться к системе "СберБанк-он-Лайн". Для это открыть счет и получить в СБ карту "Сбербанк Моментум"

Вы знаете, м.б. это все просто, но я, например, никогда не имела карты и принципиально не хочу ее оформлять. Это мое убеждение и мое личное дело. Поэтому ваши советы не для всех. А вот оплата через банк - это действительно проблема. Походив по банкам, я оплатила чл.взнос через сб/банк, там берут 1 процент от суммы платежа. Но хотелось бы как-то упорядочить этот вопрос, чтобы никто не сталкивался бы с проблемами оплаты. Иначе мы не соберем даже той суммы, на которую можно расчитывать.

+Цитировать сообщение
Ceciliya
сообщение 6.4.2015, 19:23
Сообщение #4

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 159

Цитата(С.А. @ 6.4.2015, 19:18) *
Вы знаете, м.б. это все просто, но я, например, никогда не имела карты и принципиально не хочу ее оформлять. Это мое убеждение и мое личное дело. Поэтому ваши советы не для всех. А вот оплата через банк - это действительно проблема. Походив по банкам, я оплатила чл.взнос через сб/банк, там берут 1 процент от суммы платежа. Но хотелось бы как-то упорядочить этот вопрос, чтобы никто не сталкивался бы с проблемами оплаты. Иначе мы не соберем даже той суммы, на которую можно расчитывать.

Т.е. Вы хотите сказать, что по квитанции Росбанка в Сбере с Вас взяли 1%? Мне менеджер Росбанка сказал, что везде за квитанцию 300 руб брать будут. 1% меня бы для начала устроил, а там и со Сбербанком-онлайн разобралась бы.
Цитата(venteco @ 6.4.2015, 18:59) *
Например так:

Как квитанции не нужны, наверное какие-то номера счетов именно с квитанции брать?
Хорошо бы пошаговую инструкцию (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) , для "особо одаренных".

+Цитировать сообщение
С.А.
сообщение 6.4.2015, 19:44
Сообщение #5

Собственник земли
**

Поселок «Кузнецово»

номер участка 211

Цитата(Ceciliya @ 6.4.2015, 20:23) *
Т.е. Вы хотите сказать, что по квитанции Росбанка в Сбере с Вас взяли 1%? Мне менеджер Росбанка сказал, что везде за квитанцию 300 руб брать будут. 1% меня бы для начала устроил, а там и со Сбербанком-онлайн разобралась бы.

Прошу прощения, 3 процента. С 3900 взяли комиссию 117 руб. Это было лучшее, что я нашла.

+Цитировать сообщение
Ceciliya
сообщение 6.4.2015, 20:02
Сообщение #6

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 159

По совету Venteco оплатила энергию через Сбербанк-онлайн. Надеюсь ничего не напутала, обошлось в 1% от суммы, еще бы узнать что платеж пройдетю К сожалению менеджер Росбанка ввел меня в заблуждение, сказав, что по этой квитанции везде за операцию возьмут 300руб.
Вывод: В росбанк платить НЕ ходите, очень дорого обойдется.

+Цитировать сообщение
venteco
сообщение 6.4.2015, 20:13
Сообщение #7

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 079

Цитата(Ceciliya @ 6.4.2015, 19:25) *
Как квитанции не нужны, наверное какие-то номера счетов именно с квитанции брать?

Когда Вы подключитесь к услуге Сбербанк-он-Лайн, то при переводе платежей в РосБанк, Вы на руки после перевода получите в личном Кабинете СБ-он-Лайна "Чек по операции", в котором ВСЁ будет отражено (ПОСЛЕ набора НЕОБХОДИМЫХ реквизитов Получателя):

"Номер карточки
ФИО плательщика
Назначение Платежа "За что и № участка" -Заполняете САМИ
Сумма
и т.д."

Этот чек можно распечатать у себя на принтере или в виде файла сохранять на флэшке...
Ваша Задача: пополнять Вашу карточку СБ необходимой суммой денег (в т.ч. через банкоматы Сбербанка), а затем с карточки, через СБ-он-Лайн переводить их в Росбанк.

Более подробно Вам объяснит "манагер" в любом отделении СБ.
Комиссия при переводе СЕЙЧАС 1%.

+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 6.4.2015, 21:36
Сообщение #8

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 126

Цитата(Ceciliya @ 6.4.2015, 18:19) *
Я сегодня, как добропорядочный собственник зем. участка отправилась в Росбанк оплатить членские взносы за первый квартал и электроэнергию за март.
Сначала я оплатила членский взнос 3950 рублей ,с меня взяли комиссию 300 руб. Как-то очень много, -подумала я. После этого я собралась оплатить электроэнергию 500 руб, мне предложили заплатить 800 рублей, т.е. опять 300 рублей комиссия. Тут я уже отказалась от платежа и пошла к менеджерам банка.
Там мне объяснили, что все ДНП платят так: сдают деньги учредителю, а он без процентов все оплачивает. Если же приходить лично с квитанциями, то на каждую квитанцию налог 300 рублей, независимо от суммы.

Извините, но мы так не договаривались. Это немалые членские взносы мне обойдутся на 1200 руб в год дороже, а электроэнергия чуть ли не вдвое!!! Мы летом больше 100-150 квт не нажигаем в месяц.

Прошу разъяснить что же делать с платежами, Антону готова деньги за энергию принести хоть завтра, но платить по 300 руб в месяц за квитанцию категорически не согласна. Так же прошу не начислять никакие пени до разрешения этой ситуации.

Вечер добрый!
Да, мне уже говорили собственники про аналогичные ситуации.... Повторюсь: открытие счета ИМЕННО в ПАО Росбанк было мерой вынужденной, поскольку такие организации, как СБ РФ, ГПБ, ВТБ, Уралсиб не открывают нам счет из-за имеющейся проблемы с наличием у нас по учредительным документам "виртуальных" бенефициаров. А без банка близ нахождения нашей хоз. деятельности очень сложно существовать, к тому-же искали банк с хорошим рейтингом.
Касательно членских взносов, взносов за пользование объектами инфраструктуры: можно вносить в кассу Партнерства, кассир в наст. момент Председатель, другого нет. Выдаю чек к приходному кассовому ордеру. Когда вношу ден. ср-ва на р/сч ДНП с юр. лица берут комиссию 0,3% (так было крайний раз).
По платежам ЭЭ: если нет возможности самостоятельно пользоваться сервисами, аналогичными СБ-онлайн, как вариант отдавайте мне, буду сам перечислять со своей карты.... уже приходилось так поступать, 1% не 3....., квитанцию отдам позже, не сразу, конечно.... Желательно, конечно, освоить данные сервисы.

+Цитировать сообщение
Ceciliya
сообщение 6.4.2015, 22:34
Сообщение #9

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 159

Антон, если не трудно, отпишите потом, пришли мои 500 руб за электричество через сбербанк он - лайн, а то у меня сегодня был первый опыт перечисления в он-лайн банке .

+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 7.4.2015, 0:21
Сообщение #10

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 126

Цитата(Ceciliya @ 6.4.2015, 22:34) *
Антон, если не трудно, отпишите потом, пришли мои 500 руб за электричество через сбербанк он - лайн, а то у меня сегодня был первый опыт перечисления в он-лайн банке .

Да, обязательно!

+Цитировать сообщение
lapinam
сообщение 7.4.2015, 7:20
Сообщение #11

Собственник земли
**

Поселок «Кузнецово»

номер участка 032

Цитата(Ceciliya @ 7.4.2015, 8:02) *
По совету Venteco оплатила энергию через Сбербанк-онлайн. Надеюсь ничего не напутала, обошлось в 1% от суммы, еще бы узнать что платеж пройдетю К сожалению менеджер Росбанка ввел меня в заблуждение, сказав, что по этой квитанции везде за операцию возьмут 300руб.
Вывод: В росбанк платить НЕ ходите, очень дорого обойдется.

Можно оплачивать и просто в Сбере, как обычно. Комиссия 3%. Сама так оплатила новые квитанции РОСБАНК две недели назад.

+Цитировать сообщение
Antonio
сообщение 8.4.2015, 2:07
Сообщение #12

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 126

Цитата(Ceciliya @ 6.4.2015, 22:34) *

Все в порядке!!! деньги пришли!

+Цитировать сообщение
Регент
сообщение 8.4.2015, 14:35
Сообщение #13

Активный участник

Из: Красково

Поселок «Кузнецово»

номер участка 042

А где можно взять новые квитанции Росбанка?

+Цитировать сообщение
venteco
сообщение 8.4.2015, 19:20
Сообщение #14

Активный участник

Поселок «Кузнецово»

номер участка 079

Цитата(Регент @ 8.4.2015, 15:35) *
А где можно взять новые квитанции Росбанка?

Пост #132 здесь:
http://poselkiplus.ru/index.php?showtopic=3406&st=120

+Цитировать сообщение
Регент
сообщение 12.4.2015, 20:48
Сообщение #15

Активный участник

Из: Красково

Поселок «Кузнецово»

номер участка 042

Цитата(venteco @ 8.4.2015, 20:20) *

Спасибо.

+Цитировать сообщение
С.А.
сообщение 8.7.2015, 18:37
Сообщение #16

Собственник земли
**

Поселок «Кузнецово»

номер участка 211

Цитата(venteco @ 8.4.2015, 20:20) *

Уже неделю не могу заплатить через сбербанк взносы и электричество. Сначала мне просто сказали, что операция закрыта. А сегодня объяснили, что через них можно провести оплату, но номер счета у них другой, не как у нас в квитанции. И посоветовали мне уточнить, не изменился ли номер счета. Подскажите, реквизиты, по которым нужно платить остались прежними, или же изменились. И что делать? Не хотелось бы платить пеню.

+Цитировать сообщение
Quincy
сообщение 17.9.2016, 10:57
Сообщение #17

Собственник земли
**

Поселок ВАРШАВСКОЕ ШОССЕ, КОТТЕДЖНЫЕ ПОСЕЛКИ

номер участка 015

Цитата(venteco @ 6.4.2015, 18:59) *
Например так:

У меня с этим проще. Так как являюсь частным предпринимателем, то у меня имеется расчётный счёт для ИП, вот через него тоже всё оплачиваю с минимальной комиссией. Намного удобнее.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему